Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22768
Hosts 2004
Visitors 7360
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПЕПЕРОМИИ

ПЕПЕРОМИИ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
ПЕПЕРОМИИ, Зелёная полочка
 
Здравствуйте!
Скажите, а как маленькие пеперомии будут чувствовать себя в круглом аквариуме такого плана:
[IMG]http://guppi.com.ua/catalogue/images/catalogue/items/th/th_1270458513.jpeg[/IMG]
Александра
8-9Об-О52-5З-Оl
ХондаХвост
Куплю
 
Цитата
hon_da пишет: как маленькие пеперомии будут чувствовать себя в круглом аквариуме
Сначала очень хорошо, пока стекло будет оставаться чистым. Потом начнут вытягиваться.
 
Войтешка,
Спасибо в очередной раз выручаете.
 
Войтешка,  :4u:
Т.е. будут тянуться к свету? Ну в принципе стекло ведь можно поддерживать чистым. Или там даже не значительные затемнения будут роль играть.
Александра
8-9Об-О52-5З-Оl
ХондаХвост
Куплю
 
Цитата
hon_da пишет: будут тянуться к свету?
Да. А круглое стекло, где внутри растения, чистым очень трудно поддерживать. На стекле появляется налет, который можно удалить только при помощи моющих средств. Как Вы это себе представляете? Разве только Вы растишки туда в горшочках поставите, так, чтобы вынуть было можно.
 
Войтешка,
Ок, я поняла. Спасибо  :4u:
Буду думать.
Александра
8-9Об-О52-5З-Оl
ХондаХвост
Куплю
 
Цитата
Лера пишет:
У меня вопрос как можно укоренить серебристую пеперомию из листа.

Пробовала в воде не получилось.

Может просто неудачно.

Вот смотрите фото выше,  это у меня пеперомия серебристая, я залила цветок купленный в магазине, собрала все листики от залитого цветка, половину поставила укореняться в воду, другую половину листьев сунула в обычную землю. Всё что было в воде сгнило, в земле часть листьев тоже сгнила, некоторые листочки засохли, но два листа удачно укоренились и прижились. Правда ждать пришлось долго, примерно 3 месяца.
 
АЛЁ№ка,
Чего-о. 3 месяца :!: Шутите наверное.
 
Ну, на счет 3 месяцев приувеличили. Вчера обнаружила корешок на одном из листьев. Надеюсь, что все будет хорошо. :thk:
Изменено: Войтешка - 26.10.2010 00:41:15 (Отредактировано.)
 
Всем привет!
Ребята, нужна ваша помощь)
Купил сегодня по уценке пеперомию, не пойму никак, какой это вид...

Наша городская теплица, поэтому вот терзаюсь: пересаживать ее (начитался тут о том, что пеперомии плохо переносят пересаживания) или оставить в покупной земле?

Еще вот листья нижние какой-то бледноватой окраски. Болеет растение что-ли?
Я ее обмыл легонько теплой водой. От грязи. Куда ее ставить? Кормить ли чем или спит она сейчас?

Спасибо за внимание, жду ваших советов и подсказок.

[IMG]http://i079.radikal.ru/1011/88/f7e3ef9aeaaa.jpg[/IMG]
[IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1011/57/cdaf0658bdd9.jpg[/IMG]
Изменено: tehnoman2007 - 09.11.2010 15:51:42
 
tehnoman2007, можно не пересаживать, растень в земле. Пеперомия магнолиелистная. Кормить до марта не стоит. Поливать только. Пьет много, но плавать не умеет. Поэтому ни болота, ни засухи ей не надо. Светловатые листья - следствие нахождения в теплице в куче с другими растениями. Новые листья отрастит, они должны быть насыщенно темнозелеными. Спать не ложится, так, слегка только приляжет. ;) Но будет продолжать расти. Ставить на яркий свет, зимой, по крайней мере. То есть, на подоконник поближе к стеклам, ориентация окон значения не имеет. Весной лучше переставить на северное окошко. :buket:
 
Войтешка,
Спасибо большое!  :4u:
 
По большому счету клузиелистная, магнолиелистная, туполистная отличаются настолько слабо (мелкими деталями соцветия)... что имеет смысл различать их если у Вас редкая коллекция пеперомий.  :oops: Но в таком случае, думаю, Вы и сами бы смогли определить принадлежность к виду.
Не знаю - что за специ работают в Ваших городских теплицах и по каким принципам составляют почвы для растений, но мне показалось, что в горшке слишком жирная для пеперохи почва. А при увеличении еще и зелень от залива померещилась на поверхности. Именно эти виды пеперомий довольно близки к суккулентам, отсюда и делайте выводы по составу почвы, по количеству поливов.
Бледность нижних листьев может быть обусловлена их старостью, ошибками содержания. А еще среди этих видов довольно часто встречаются вариегатные экземпляры. Чем больше света они получают, тем более выраженная вариегатность проявляется.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
А я малявок собираю  :ruk:
 
Еще
 
и еще  :rev:
 
Опёнка,
Какие симпатулечки особенно 1-ая :sml:
 
Спасибо  :rev:
Они все красивые, просто 2я и 3я еще маленькие череночки  :oops:  Вырастут - будут красавцы!! :D
 
А вот их размерчик  :sml:
Peperomia prostrata и Peperomia rubella
 
Начитавшись, пошла полюбоваться своей, потрогала - как все листья отвалятся  :cry:
Весной подарили. Всегда думала, что арбузная.
Выкопала - корней много. Посадила в стаканчик. А все листья - в другой и под пакет.

Вот еще одно из черненьких "растений микс". Пеперомия Шуми :?:
[IMG]http://s46.radikal.ru/i112/1011/13/c15a9811ef11.jpg[/IMG] [IMG]http://i005.radikal.ru/1011/b2/d843beb37fd4t.jpg[/IMG]
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.