Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11236
Hosts 1092
Visitors 4470
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Кодиеум, кротон

Кодиеум, кротон

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 След.
RSS
Кодиеум, кротон, и всё о нём...
 
mariya0603, удачи! Будут вопросы - пишите, постараюсь помочь...
 
Поделитесь, пожалуйста, информацией - цветет ли кротон?  Одна знакомая сказала, что у нее цветет кротон. Я никогда об этом не слышала, хотя у меня кротончик  лет 5. Она считает, что у нее кротон, я не знаю, не видела цветок. Может быть это какой-то редкий сорт?
Крутая, спасибо Вам, я тоже прочла про Вашу тепличку. Буду тоже так же делать. Очень хороший совет!
 
Цитата
4027 написал:
Поделитесь, пожалуйста, информацией - цветет ли кротон?  
Кротоны цветут, да. На одном растении появляются одновременно и женский и мужской цветонос.
Изменено: Klipsidra - 19.10.2015 18:55:44
 
4027,  кротоны цветут при хороших условиях содержания, преимущественно весной или летом, когда много солнца, но цветение невзрачное. Если хотите посмотреть на цветки, забейте в поисковик "цветение кротона фото", он вам выдаст массу фотографий.
Цитата
Klipsidra написал:
На одном растении появляются одновременно и женский и мужской цветонос.
Спорить не буду, т.к. строение цветоносов у кротона я не знаю, но цветонос на растении, как правило, один... Ни разу не видела два, хотя мои кротоны часто цветут. Возможно, цветочки на цветоносе разные... Никогда на эту тему не задумывалась...
Изменено: Крутая - 20.10.2015 17:30:13
 
Цитата
Крутая написал:
Ни разу не видела два, хотя мои кротоны часто цветут.
Мой кротон неоднократно цвёл и именно двумя цветоносами с разными цветами  :)
 
Спасибо всем за ответы. Обязательно посмотрю в поисковике цветение кротона.
 
Доброго!  Вы  имеете в виду, что один цветонос на одном растении (один корень- от  него одно растение)?  У меня в горшке три растения, для кустистости,  так сказать. Цветёт каждый год и подолгу и одновременно несколько  цветоносов сразу, они еще и с продолжением (!). Многие говорят, что  невзрачно, а мне прям нравится, и запах тоже [IMG WIDTH=20 HEIGHT=20]http://www.flowersweb.info/bitrix/images/main/smiles/5/smile.gif[/IMG] .....Про условия содержания и освещение, ничего утверждать не могу. Солнце у нас сначала было восточное, потом почти совсем ничего, сейчас западное. Содержится в спартанских условия, вплоть до опускания листьев от недополива.... и цветёт! Всё это лето простоял на сонечном балконе. Листья обалденно красивые оранжево -желтые, но цветов не было. Сейчас будем посмотреть, что будет делать после возвращения в квартиру. Он вообще с мусорки у меня, лет 10 назад притащила, и прям любоф у нас с тех пор
Изменено: kisuk - 21.10.2015 11:53:10
 
Цитата
4027 написал:
Он  вообще с мусорки у меня, лет 10 назад притащила, и прям любоф у нас с  тех пор
Видите, как замечательно! Повезло ему, в хорошие руки попал. Надо еще другие кротоны завести, для компании...
Цитата
4027 написал:
Содержится в спартанских условия, вплоть до опускания листьев  от недополива...
Подсушивание грунта - залог успеха в выращивании кротона. Конечно, желательно до опускания листьев не доводить, но у меня тоже так бывает частенько.... Проблемы возникают, как правило, от излишнего полива...
Цитата
4027 написал:
одновременно несколько  цветоносов сразу, они еще и с продолжением
Наверное, вы правы.... Я просто у своих цветоносы удаляю на стадии формирования, если вовремя их замечаю... А вообще, цветки многим нравятся..
 
Подскажите пожалуйста, у взрослого кодиеума рядом начал расти второй цветок, но из-за больших листьев первого он плохо растет( Можно ли рассадить их в разные горшки и как? Боюсь что у них общая корневая система и он погибнет при рассаживании...
 
А зачем? Если он сам начал расти, то почему вы решили, что он растёт ПЛОХО? Считайте, что это просто низко расположенная ветка.
 
НУ так-то можно, просто хотелось бы два отдельных цветка) Просто хотелось бы взрослый цветок пересадить в горшок побольше, а маленький оставить в этом) Просто не хочется губить цветок, так как он мне достался не в лучшем состоянии, а сейчас он прекрасно растет и только отцвел, и мне кажется что новому просто не хватает места
 
 
Лучше не трогайте вообще.
 
А стоит ли пересадить оба в горшок побольше?
 
Изменено: Codiaeum102 - 07.02.2016 19:41:14 (добавка файла)
 
Зачем? В ней есть необходимость?
ПЕРЕСАДКА РАЗНЫХ РАСТЕНИЙ.
 
Раньше цветами не интересовался, просто этот цветок очень понравился и не хочу его погубить, у предыдущей хозяйки он не рос((( теперь за год вымахал почти в два раза)))
 
Цитата
kisuk написал: Содержится в спартанских условия, вплоть до опускания листьев  от недополива.... и цветёт!
Дык потому и цветёт! :P
 
Людииии,помогите! я плачу.... кот столкнул с подоконника любимый кротон, и он сломался в стебле...в горшке теперь торчит часть голого стебля, а в бутылке с водой - остальная пушистая часть...есть ли надежда? И у какой части шансов больше?
 
Я укореняла такую пушистую верхушку после точно такого же случая.
У банку с водой - активированный уголь , далее верхушку и в большой прозрачный кулек и в светлое место, но не на солнце.
Весной корни дает на ура. В процессе теряется часть листьев, но не критично. Когда корни наклевываются - проветриваю чаще.
Теперь свой кротон стригу по весне и только так укореняю.
А у сестры тот кротон, который остался без верхушки, то оброс - с нескольких мест вышли веточки и сейчас смотрится намного лучше.
Формировать бывает рука не поднимается такую красоту, а тут кот оказался садовником :-)
 
t123, спасибо,сделала как Вы написали. Очень жалко мой кротончик-подросток.....он только в рост пошёл,не успела я как следует порадоваться на красоту... А с голым стеблем,который торчит одиноко из горшка,что делать? поливать продолжать? Или выкинуть? Там такой большой пучок корней! Может,из стебля ещё что -нибудь вырастиьт?
 
Выкидывать-то зачем ?
Срез замазать, можно растопленным воском или для ран растений.
И поливать очень аккуратно - обрастет, никуда не денется.
Сейчас все растет - Весна :-)
Я тут начиталась на форуме, то и табернемонтану полностью срезала, оставив 10 см. лысый ствол - оброс 4-я ветками. Это было в прошлом году.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.