Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66886
Hosts 3459
Visitors 16019
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Кодиеум, кротон

Кодиеум, кротон

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65
RSS
Кодиеум, кротон, и всё о нём...
 
Цитата
nox написал:
поэтому возможно задаю глупые вопросы
Глупых вопросов, да и других тоже, нет у того, кому не интересно... почитайте в интернете варианты рыхлых дышащих грунтов, посмотрите, что есть или можете добыть из компонентов, если старый горшок будет сильно больше корневой, оставьте в пакете корневую и бегом за подходящим горшком.. день выдержит, если не жарко.
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
А мой кротон погиб почему то. Наверное зимой его от двери балконной просквозило, да только соседние растения все живы. Сделала для себя вывод-нежное растение ((
 
Цитата
Ботвинья написал:
нежное растение ((

Кодиеум? Они очень живучи...
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Здравствуйте!
В середине апреля я купила кротон Экселлент, типичный "голландец": десяток цветных лопухов и небольшая корневая. Сразу пересадила с частичной заменой грунта в чуть больший горшок, на что кротон погрустнел и скинул половину листьев, но потом все-таки адаптировался, и в июле выдал новый прирост - розетку из 5 листьев. Но, во первых, эти листья раза в два меньше предыдущих, и во вторых, сидят на стебле очень часто, все пятеро  умещаются на 1 см ствола.
Скажите, это последствия тяжелой адаптации, или я что-то упускаю в уходе?
Клеща нет, корни в дренажных отверстиях видны здоровые, прирост дал на северном окне, где стоял на адаптации; сейчас живет на южном. Был удобрен 1 раз, в начальный период роста листьев.
 
на самом деле то, что мы давно привыкли считать кротоном – это кодиеум

И на форуме тут огромная путаница с названиями
Я сама пытаюсь разобрвться откуда эта путаница вышла
И как их отличать?
Хотелось бы иметь именно кротон, потомы чтотон считается полезным и лекарственным
А кодиеум несет лишь декоративную функцию

Если есть на эту тему качественный материал, поделитесь, пожалуйста
 
На сколько я понимаю, кодиеумы - это окультуренные кротоны.
 
Цитата
Влада Гучок написал:
На сколько я понимаю, кодиеумы - это окультуренные кротоны.
не а
это два разных вида
 
http://ogorodnikam.com/komnatnye-rasteniya/vidy-krotona/  это то, что я нашла.
Если ссылку удалят, то смысл в том, что кротоны - видовые природные растения, а кодиеумы - это сорта которые искусственно выведены селекционерами и растут у нас дома.
От себя могу сказать, что в Таиланде в природе растут ровно такие же растения как и у меня дома, особой разницы не вижу.
 
Влада Гучок, спасибо, всегда было интересно, почему кто-то называет кротоном, а кто-то кодиеумом.
8926 564-86 94
 
интересное наблюдение, но для меня они как были кротонами, так ими и остались :D  
8-915-017-72-19
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.