Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80115
Hosts 4052
Visitors 18056
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ИЛАНГ-ИЛАНГ (Cananga odorata)

ИЛАНГ-ИЛАНГ (Cananga odorata)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ИЛАНГ-ИЛАНГ (Cananga odorata), Размножение, уход
 
_July...,
написала в личку
Татьяна
 
Цитата
Да, Паскаль из exoticplantsaisa. Очень много было нареканий и по ассортименту полученного и по качеству...

Бить его ам надо смертным боем, чтобы улучшить качество, поскольку растения у него есть очень интересные. И немаловажно, кто и как пересылает их вам


По поводу вермикулита и прочей гранулярной фигни.

Вермикулит влагоемкий, но быстро "сгнивает" в однородную мокрую массу. Мы его не используем. Лучше лишний раз полить

Никакой влгоемкости при "восстановлении" голоногих растений не нужно. Лишняя вода приводит к загниванию корней. Субстрат должен быть чуть влажным. Корни все равно не могут впитывать воду - они все поврежденные. Для этого и создается влажность, чтобы листьям вода не нужна была. Как корни начнут расти, так и добавляйте гранулы-осмокоты и все остальное

Тоже самое и для укоренения.
 
люди спасите нужны несколько цветков иланга!!! срочно
кто ниб есть с москвы можите помоч?
 
Очень хочу завести его. Прочитала что вырастает небольшим кустиком, интересно каким его можно вырастить в квартире и вообще какой ему нужен уход, хотелось бы и чтоб цвел.
Искала в поиске по форуму, только в заказах из тюмени есть упоминание(в тоже время его многие заказывали) хотелось бы узнать их дальнейшую судьбу.
 
Сам Иланг ,как мне сказали,вырастает ростом с яблоню.Чой-то не хочется монстра в доме...А десмос такой же? На полу в притенении вряд ли заколосится.А на подоконник монстру ставить некуда.Может есть карлик какой? Десмос- сильно вымахивает?
8-495-572-46-02
 
Именно то что я написала, миниатюрный кустарник, на воле не более 2-х метров, а в интернете вычитала что начинает цвести с 30см. По этому именно им и интересуюсь, у меня тоже все заставлено и обвешано, по этому дерево ставить некуда, а вот этот очень хочется, ведь написано что цвести может круглый год, ну в смысле в любое время. Да еще и пахнет приятно(хотя каму как).
 
прислали сегодня семена артаботриса и десмоса. замочил, посмотрим, что выйдет :ruk:
 
Поделитесь опытом размножения Иланг-иланг (Cananga odorata).
Возможно ли укоренить черенок? Как сажать? сразу в грунт? Может быть кто то размножал черенками.
А если семена сеяли - расскажите, как долго всходили и как быстро росли?
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
У меня так и не взошло нифига в тот раз. И потом я заказывал ещё раз, тоже не взошло. Плюнул и забыл. И даже после этого не взошло. В общем, ну её... :(
 
Andrew Geser,

Спасибо за темку. Все стало ясно, сеять не буду, а вот черенок попытаюсь укоренить.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
И я посевной занималась -ничего не получилось! Обзавелась взрослой растючкой.
Активно наращивает зелень...может и зацветет когда.
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Обновлю тему. Посадила недели две назад иланг иланг карликовый. Вот жду ... надеюсь не на 6 месяцев прорастание затянется..
Кто нибудь содержит дома?
 
Вчера обнаружила, что проклюнулось одно семечко иланг-иланг который chinensis. Ура! Наверное месяца два прошло.. думала уже ничего не взойдет.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9509/183007000.b/0_efaf0_49fe1aec_L.jpg[/IMG]
 
А я тут прикупила сеянец( как было сказано, 8 месячный), подскажите, как растить, чтоб выросло!:D
 
Радует цветением Artabotrys hexapetalus:)
IMG_2560.JPG (95.45 КБ)
IMG_2567.JPG (89.04 КБ)
 
gelato,

Красота, а крупный кустик? Долго пришлось на цветение "уговаривать"?
 
Kiska (Msk), Надежда, спасибо! Артаботрис у меня с июня этого года. Пришел палкой с одной облиственной ветвью, быстро начал обрастать,а зачатки бутонов появились уже  в начале октября. Так что уговаривать, получается, почти и не пришлось, сам согласился :oops:   Куст высотой около полуметра, но разлапистый, места под лампой занимает много, но я ему это прощаю))) за его ароматные экзотические цветы. Нисколько не разочарована этим растением: ни в плане внешнего вида, ни в плане силы, характера аромата ( хоть растениевод я и с маленьким стажем, уже есть и разочарования в некоторых из ароматноцветущих).  Думаю, что при естественном освещении, он будет просто " отпадным")...  
 
Нина, потрясающе, спасибо за информацию! А долго один цветок держится? И как на сухость в квартире реагирует? В комнате живет или на балконе/террасе?

У меня Cananga fruticosa вроде решила, наконец, что хочет жить, надула почки. Теперь все "семейство" очень интересует.
 
За всю бытность у меня растение видело естественный свет только с середины августа по первые числа сентября, на балконе юго-западного направления До этого стояло в комнате, на адаптации, под лампой ДРИКЗ 150, а после " каникул" на открытом воздухе, опять оказалось под искусственным освещением. Экстрима с сухостью воздуха центрального отопления я, конечно, ему не устраивала, все-таки любимчик))), влажность воздуха почти постоянная, около 55-60%, светит на него с расстояния около 50-60 см лампа ДРИКЗ 250 и ничего, не жалуется:), в смысле, чуть листья посветлели, но не более. А цветы держались всего около суток. Читала на содружественном сайте о результатах адаптации тайских растений, так  там девушка рассказала, что у нее, на Artabotrys siamensis. цветы держались примерно такое же время, сутки. Наверное природа, когда создавала этот цветок подумала. что с таким ароматом, да долго- слишком шикарно будет  :D
 
Цитата
gelato написал:
с таким ароматом, да долго- слишком шикарно будет

да, вероятно :)

Спасибо, что поделились  :4u:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.