Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72389
Hosts 4583
Visitors 15473
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ИЛАНГ-ИЛАНГ (Cananga odorata)

ИЛАНГ-ИЛАНГ (Cananga odorata)

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
ИЛАНГ-ИЛАНГ (Cananga odorata), Размножение, уход
 
gelato, восхитительный цветок, поздравляю!
Но с таким коротким временем цветения огорчили, конечно. Теперь вот думаю, а занимать ли этим растением место на стеллаже.
Приложишь кучу стараний и один день только порадуешься.
Вряд ли он из тех растений, которые постоянно в цвету и один цветок другим сменяется.
Изменено: OrchiD - 18.01.2017 16:32:18
 
OrchiD, спасибо!
Растень, действительно, крупное и, по-моему, для слеллажа не очень :). По поводу "особенностей" цветения: в этот раз я насчитала 11 бутонов. Начал цвести артаботрис с конца ноября и последний раскроется на днях. Запах у него о-очень интенсивный, а формировал бутоны и цвел он у меня при искусственном освещении. Думаю на солнышке пахучесть увеличится в разы и для меня такой нон-стоп не подходит:(. Прошлым летом у меня цвела Clowesia Dodsoniana- запах нереально вкусный, но порой такой интенсивности, аж до першения в носоглотке, бывало часиков в 5 утра просыпаешься от него.. :D. Но это не в минус  моим растениям, от них я избавляться совсем не хочу, просто, как говорится, все хорошо в меру. Хотя.. мера у каждого своя ;)
 
Цитата
формировал бутоны и цвел он у меня при искусственном освещении

Для меня это магические слова  :) Всем на солнце места не хватает и близко и те, кто цветёт под люмками - особо мною любимы.
Так что всё же артаботрису у меня быть!
Спасибо большое за подробный ответ, всегда интересно пообщаться с увлечённым человеком  :4u:
 
Цитата
gelato написал:
Радует цветением Artabotrys hexapetalus:)
У меня цвел товарищ Artabotrys Siamensis, действительно, не маленький кустик, даже слишком не маленький, наверное, все иланговые имеют в той или иной мере крупные размеры. Запах обалденный, согласна, но, мне казалось, что цветок держался около 3-х дней, включая время роспуска, так как он начал пахнуть еще до раскрытия.
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]https://static.baza.farpost.ru/v/1439717497976_bulletin[/IMG]
форма цветка немножко отличается от Вашего
[IMG WIDTH=494 HEIGHT=659]https://lh3.googleusercontent.com/QjNW0HGcYEExCaMRA1GJI88OapZaH7y11aSKOBBq6uZQ_Uz5JWHy4fx7­TZWgEoi0lS5ETmn84tVvTXGF2IqC2TiTfBt71L_SuErLJ3b-8IEjrbXJcTXUKDe-dHu8zJ4jiDoAXx2RPLAMBZ8-Jmz0eZge-tzDoT9CAnMZmHlpMmhFQWlr_AGQpBouF7mPt8D9VpjfMwZWYokw6olMVjY2n­3YGsu5EmLCvvGuJBwg4WXAAqhGX6pciswfHL9Ey1MX7-1Ad6Jz2tf2EAGi6mwuSH9pTNlTx1I2V04chb9inz_hzWOC5fvwZDx6O3svEe­KxLK9ciboL2v6h_qzoOWIQIUH03Dzy2me1n3tjqV50bVe81nCOjeCXegUTY7­4yEauGnurZXhaPuIEtWw1-0g_R3ysUZJ4-BBCFaZVt6NRQhxAYZnHKJ7lszdcAVwJV1ir7KG_iF9fkeh_9Qhazd6jvjtrP­_wto5MGdq-bl99LcpY1tYhPr9jyrWo3BK851buDLiNqqBIfXOjRzYbVbJhTDHHQA668SDM­vW1i4uLxY8HsMDkXaFrJABOX779QSdsMmff1N0P3d41TIHjFQWupcjzVnOeb­7_XIrZVe8ZVl_YLGmjMAYXQihbkCQ=w495-h659-no[/IMG]
 
fantastika, очень симпатичный товарищ растет и цветет у Вас! А как Вы формируете крону, часто ли приходится обрезать ветви? Да, и наблюдается ли у  Вашего сиаменсиса сезонность в  цветении?
 
gelato, спасибо. Но уже не наблюдаю))) растения таких размеров у меня, к сожалению. держать негде. Поэтому, я их зацветаю и нахожу им новый дом.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.