Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8748
Hosts 1130
Visitors 4674
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Подбор растений

Подбор растений

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
Подбор растений, для разных окон и помещений
 
Спатифиллум
 
Цитата
Войтешка пишет:
Спатифиллум
Спасибо большое за совет. Пошла читать про спатифиллум.
 
А мне так никто и не подскажет? Нашла вот еще ливинстону и нолину, вроде редкий полив зимой нужет.
 
селен17,  я думаю, тут зависит многое от размеров горшка ещё. Вот мой огромный шестилетний  кротон, вполне устроят зимой поливы два раза в месяц. Если рядом батареи не будет. Но, когда он был маленьким и горшок соответственно ему, маленький, этого он бы не вынес. А вот раз в месяц, даже не знаю. Тут многое надо учитывать.
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие растения подойдут для южного окна (подоконник длинный, но шириной всего 15-18 см), кроме кактусов.
 
Для узких подоконников южных окон замечательно подойдут многие сансевиерии.
 
Viatoris, а не сгорят? Да к тому же выбор растений в провинциальном городе невелик.  Если только по интернету заказывать... Только как и где?! Хотелось бы что то миниатюрное и цветущее
 
Нет, не сгорят. Аккуратно постепенно перевести весной на полное освещение и они будут только рады.
Про цветущие, я к сожалению, не знаю.
И сансы тоже цветут, кстати. Но одна розетка - только один раз. :))
 
Пропустила. Сансы заказывать можно на сайте sansevieria.ru
Там много предлагают, может и из вашего города кто-то там есть.
 
Цитата
Татьянка86 пишет:
Да к тому же выбор растений в провинциальном городе невелик. Если только по интернету заказывать...
О, это Вы, возможно, зря. А магазин на проспекте Победы? Между "Спутником" и "Сатурном", тройной белый павильончик у дороги.  
Или на Центральным Рынке, за ЛипецкКомплексом три цветочных склада. Загляните в личку, я там карту набросал...  :oops:
 
Andrew Geser, спасибо огромное!  :buket:  Обязательно наведаюсь туда. Меня интересуют миниатюрные растения и цветущие. Может из гераниевых что то подобрать?!
 
У меня пластиковые окна со специальным напылением, которые пропускают свет, а вот жару почти не пропускают. Это я к тому, что живу на 3-м этаже, окна юго-восточные. С 2 часов дня и до 21 вечера, солнце заливает всю квартиру. Есть лоджия, застекленная такими же окнами. Больше мои растения нигде не стоят, только как на этих окнах и на стеллажах в самой квартире. Есть небольшое притенение капроновыми шторами. Растут: фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, гибискусы, абутилоны. И не просто растут, но отлично цветут.
Хорошая музыка способна заглушить даже самую громкую мысль.
 
Цитата
ALLAR пишет:
Приветствую всех и тоже прошу совета. Тему всю прочла, но "списать решение" не удалось: задачи разные... Мне нужно подобрать 2 растения, которые будут (смогут ли?) расти на стене в холле - прихожей квартиры. У каждого будет подсветка ( своя люмка). Окна нет,  естественный свет  попадает только через арочный проем из комнаты, т.е. подсветка - практически единственный источник света. Хочется два пышных, аккуратных ( понимаю, что это в будущем, но хотелось бы, что бы в не очень далеком) растеньица с недлинными побегами, поскольку этот холл - любимое место обитания очень любопытного кота и столь же любопытного бульмастифа. Смотрела хлорофитум, формой растение очень нравится, но сможет ли он расти в таких условиях? И если ( вдруг) сможет, то какой покупать? В общем, надеюсь на вашу помощь.


--
У меня хлорик живет без люмок на северном окне за часто закрытыми жалюзями нормально.
Правда, это все зимой. На лето все мои растения переезжают на улицу...
 
Цитата
ALLAR пишет:
Приветствую всех и тоже прошу совета. Тему всю прочла, но "списать решение" не удалось: задачи разные... Мне нужно подобрать 2 растения, которые будут (смогут ли?) расти на стене в холле - прихожей квартиры. У каждого будет подсветка ( своя люмка). Окна нет, естественный свет попадает только через арочный проем из комнаты, т.е. подсветка - практически единственный источник света. -
Пеперомия зеленая точно будет расти и нефролеписы. У подруги в ванной рос только под лампой нефролепис. А у нас на работе в подвале росли на столах пеперомии и прекрасно себя чувствовали. Причем свет не горел иногда все выходные, а лампы были вообще только на потолке.
Изменено: Солярис - 18.04.2013 18:11:56
 
Цитата
Za_Za пишет:
У меня хлорик живет без люмок на северном окне за часто закрытыми жалюзями нормально.
Правда, это все зимой. На лето все мои растения переезжают на улицу...
Цитата
Солярис пишет:
Пеперомия зеленая точно будет расти и нефролеписы. У подруги в ванной рос только под лампой нефролепис. А у нас на работе в подвале росли на столах пеперомии и прекрасно себя чувствовали. Причем свет не горел иногда все выходные, а лампы были вообще только на потолке.
Спасибо большое за совет и участие. Буду пробовать, спатифиллум точно стал там "загибаться". Пришлось спасать и ставить в более светлое место
 
Вопрос собственно в названии темы.
Буду благодарна за помощь в выборе!!! :buket:
Немного уточнений...
Комната выходит на северо-восток, но из-за того, что комната как бы утоплена то солнце не попадает совсем, но это 9 этаж и перед окнами ничего нет, т.е. свет какой он есть ничто пока не загораживает.
Больше всего интересуют крупномеры, которые можно поставить в самой коснате, а не на подоконнике. и если есть такие, чтобы уж без сильных капризов и требований...
 
Я канеш не специалист), но думаю, что вам подойдет Панданус.
 
Замиокулькас подойдет, аглаонемы разные, если на пол-то подбирайте с крупными листьями. Сансевьеры-щучий хвост, вообще не привередливы
Изменено: Mim0sa - 27.06.2013 22:46:01
 
Mim0sa, замиокулькас и сансевьеры, хоть и неприхотливы, но все же предпочитают много прямого солнца. Им в самое пекло на южном окне - само то.

А в северную комнату нужны фикусы и ароидные. Они и крупны, и теневыносливы. Зеленые эластики, бенедийки, монстеры, сенсация, если нужны большие листья, различные сциндапсусы и филодендроны...

Да и не капризна эта публика совсем...
 
PinkSugar,
Панданус можно попробовать...был у меня как-то 100 лет назад, но рос больно медленно:(
Mim0sa,
Замиокулькас растет уж ооооочень медленно, хотя как вариант купить уже взрослым...сансевьеры меня сами по себе отталкивают,..не лежит душа как-то. Аглаши есть но их рано на пол...
А как будут чувствовать фикусы? Или есть что-то двево лиственное, на что можно посмотреть?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.