Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80355
Hosts 4393
Visitors 22558
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Подбор растений

Подбор растений

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Подбор растений, для разных окон и помещений
 
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
Medalion пишет: Есть северное окно, ничем не затеняемое
Тюлевая занавеска затеняет всё. Это ошибка считать, что она пропускает свет. За ней растениям так же темно, как в комнате, где вообще нет окон.

Я  эту занавеску держу всегда открытой в том месте, где цветы. Закрыла ее "для красоты ", когда делала фото.
 
Я сегодня не выдержала, поехала за растениями. Выбрала две диффенбахии и калатею. Вроде бы подходят для моих условий. Какие же они красивые! Пожскажите, их прямо сегодня пересадить? Или дать чуть отстоятся? В магазине спросила, все растения голландские, грунт нужно менять.
 
Посмотрите тему о пересадке в разделе "здоровье растений".
 
Вот такая образовалась группа.  Наверное, ничего уже не добавлять?
 
Medalion, красота, конечно, страшная сила, но на полу возле батареи вариегатным растениям хорошо не будет. А калатея задохнется от сухости.

Советую Вам заранее поштудировать реанимационные темы в разделе "Здоровье растений", чтобы понять, что вас ожидает.

Начните отсюда.
 
А в плюс к Войтешке я бы посоветовала подставить под растения поддоны - вода из горшка может на пол вытечь.

Не нашла информации, где Вы живете, но если поставить растения на подоконник, но в Москве на верхних этажах и на северном окне не так мало света. У меня на 11м этаже гибискус цвел регулярно, правда голландский.

Чисто с дизайнерской точки зрения у меня Ваша композиция вызывает вопросы - не вижу в ней цельности, извините. ИМХО или оставить отдельно стоящиую драцену, а еще одно-два растения поставить на подоконник, если хочется массовости. Или общим поддоном с наполнителем создать впечатление общности.
Изменено: Maria - 03.05.2012 19:18:20
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Medalion,  красота, конечно, страшная сила, но на полу возле батареи вариегатным растениям хорошо не будет. А калатея задохнется от сухости.

Советую Вам заранее поштудировать реанимационные темы в разделе "Здоровье растений", чтобы понять, что вас ожидает.

Начните  отсюда .

Спасибо за совеы, Войтешка! Сегодня уже съездила за поддонами для растений  и вечером поеду за галькой для них. А вы случайно не знаете, калатея всё же любит полутень или рассеянный яркий цвет? В Инете разные довольно противоречивые отзывы. Она такая красивая, не хотелось бы ее потерять! А батарея у меня прикручена, практически до комнатной температуры. Терплю всю зиму ради растений.
 
Цитата
Maria пишет:
А в плюс к Войтешке я бы посоветовала подставить под растения поддоны - вода из горшка может на пол вытечь.

Не нашла информации, где Вы живете, но если поставить растения на подоконник, но в Москве на верхних этажах и на северном окне не так мало света. У меня на 11м этаже гибискус цвел регулярно, правда голландский.

Чисто с дизайнерской точки зрения у меня Ваша композиция вызывает вопросы - не вижу в ней цельности, извините. ИМХО или оставить отдельно стоящиую драцену, а еще одно-два растения поставить на подоконник, если хочется массовости. Или общим поддоном с наполнителем создать впечатление общности.

Я с Вами согласна, тоже думала про цельную композицию на общем поддоне. Но где взять такой большой подходящий поддон? Пока не могу придумать.
Живу в Киеве, наверное, условия близкие к московским. На подоконнике стоят фаленопсисы, цветут обильно, регулярно. А вот на полу, наверное, света маловато для диффенбахий?
 
Цитата
Medalion пишет: калатея всё же любит полутень или рассеянный яркий цвет?
Смотря по тому, что назвать полутенью. Полутень для растений - место, в котором можно без напряжения читать газету (мелкий шрифт) без дополнительного освещения в течение не менее получаса.
Все остальное - тьма кромешная. По большому счету в условиях городской квартиры яркий рассеянный свет и полутень - понятия тождественные.
 
Требуется пушистый цветок в горшке. Поеду смотреть в ОБИ и т.п.

Вопрос. Что купить, чтобы оно смогло адаптироваться и не загнулось? Растение в офис.
Интересует скорее декоративнолиственное (хотя если посоветуете неприхотливое с цветочками - только за).

заранее спасибо :)
 
Еще не купили?
Я бы предложила филодендрон. Терпелив и декоративен. Беспроигрышный вариант - березка (циссус). Неубиваемый. У меня на работе его довели до крайне плачевного состояния, собирались выбросить. Я его пересадила, обрезала, теперь красавец. Есть еще неприхотливые сенполии - у меня одна такая, полумахровая, выросла из листика непомнюоткуда. Ежели ее не поливать  - не цветет, а поливать и кормить изредка - превращается в вечноцветущую.
Мой телефон: 8(915)158 77 1пять
 
Цитата
которая_любила_соль пишет: Что купить, чтобы оно смогло адаптироваться и не загнулось? Растение в офис.
В офис лучше всего замиокулькас. И начальнику понравится, и проблем не создаст, и забывать о нем подолгу можно.
 
galinapo нет, вот сейчас собираюсь как раз :) спасибо! буду смотреть филодендроны и березки. Фиалка - маловато по размеру )

Войтешка спасибо, записала :)! (а я всегда почему-то думала, что он капризный, обходила стороной).

так.. если не будет ничего из вышеперечисленного.. фикус, наверное отпадает - вроде он неженка. А кротон?
 
Если света много - можно и кротон.

Можно еще папоротники.
 
Цитата
которая_любила_соль пишет: фикус, наверное отпадает - вроде он неженка.
Вы его с кем-то путаете. Просто он довольно быстро начинает занимать очень много места. А вот кротон, и тем более, папоротники - это очень спорно для офиса.
 
Sorina для папоротников там суховато..

Цитата
Войтешка пишет:
Вы его с кем-то путаете.
да не, помню просто как небольшой фикус бенджамина постоянно истерики устраивал: чуть недольешь, перельешь или сквозняк -- сбрасывал все листья.

там были симпатичные диффенбахии - но ведь тоже разрастется быстро. Вобщем, я пока еще в раздумьях.
 
которая_любила_соль,
деловой этикет распространяется и на растения (если речь идёт действительно об "офисе": сейчас "офисом" принято называть любую контору).
Обильноцветущие для front-office нежелательны во избежание аллергических реакций у посетителей. Для back-office (бухгалтерия, операционный отдел и т.п.) - пожалуйста. В холлах, на лестницах, в приемной у руководства растения предпочтительны крупные, высокие - как олицетворение солидности всей компании. Местоположение должно удовлетворять интересам как сотрудников и гостей (т.е., растение не должно мешать проходу), так и самого растения (исключить сквозняк, открытые створки окон и дверей и т.п.). Монстера, филодендроны, замиокулькас, пальмы, драцены, ...
 
Цитата
Nosferatu_ пишет:
хочу поставить стойку с цветами, но какие цветы выбрать, что бы хорошо росли?
Может быть и не правильно, но я все цветы выбирала методом проб и ошибок... Я тоже начинающий цветовод, заинтересовалась цветами гд-то 10 мес назад... Сначала хватала все, что нравится. Теперь уже стала более разборчивой! ;)
Стала ориентироваться в семействах, некоторых сортах и ценах.;) Некоторые цветы очень нравились, но у меня категорически не приживались... :( Смирилась с этим, больше такие цветы не приобретаю. Те, которые чувуствуют у меня достаточно вольготно, потихоньку стараюсь расширять "коллекцию". Очень нравятся фикусы (все) :wub:, а еще "заболела" мини-фиалками! :obm:
 
Здравствуйте! Ситуация такая. Хочется озеленить дачный дом, места много, а в квартире все хотелки не помещаются. Окна на восток и на запад. Заковыка в том, что бываем там летом постоянно, весна, осень по выходным, зимой раз, два в месяц. Зимой температура от 10 до 18 градусов, в завиимости от комнаты. Есть места посветлее, есть потемнее. Так вот, какие растюхи могут спокойно переносить такой температурный и поливный режим? Знаю сансевьера, монстера, аспарагус Шпренгера. А еще? Нравятся многие растюхи, декоративнолистные и цветущие, крупномеры(в будующем). Может подскажете?
 
Приветствую всех и тоже прошу совета. Тему всю прочла, но "списать решение" не удалось: задачи разные... Мне нужно подобрать 2 растения, которые будут (смогут ли?) расти на стене в холле - прихожей квартиры. У каждого будет подсветка ( своя люмка). Окна нет,  естественный свет  попадает только через арочный проем из комнаты, т.е. подсветка - практически единственный источник света. Хочется два пышных, аккуратных ( понимаю, что это в будущем, но хотелось бы, что бы в не очень далеком) растеньица с недлинными побегами, поскольку этот холл - любимое место обитания очень любопытного кота и столь же любопытного бульмастифа. Смотрела хлорофитум, формой растение очень нравится, но сможет ли он расти в таких условиях? И если ( вдруг) сможет, то какой покупать? В общем, надеюсь на вашу помощь.


--
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.