Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79242
Hosts 4350
Visitors 18448
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Ростов-на-Дону / Обсуждения / Злачные места

Злачные места

Ростов-на-Дону

Тема: Комнатные растения
Описание: общение, обмен мнениями и растениями
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Злачные места
 
понял не дурак, дурак не понял бы :D  Ну у нас как? ушел за земелькой, пришел с цветочком :)
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
А мне понравился выбор грунтов, горшков и др. в новом павильоне, который открыли на Соборном слева от входа в Ц.Рынок. Он находится между улицами Станиславского и Московской, вход смотрит на памятник. Там есть на углу напротив входа уже подобный магазин. Так вот это не тот. Тот, который я рекомендую, находится ближе к Московской. При входе надо спуститься в подвальное помещение. Мне кажется, что некоторый торговцы с цветочного рынка, туда переместились.
Там, кстати, и горшки с цветами имеются.
 
Да-да, поняла за какой говорите. Мимо пробегала, но зайти не успела. Значит и туда наведаемся  :!:  Ох, боюсь завтра ук не хватит  :D
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
А мне там не понравилось!!!Все дорого,даже пакет Актары там стоит 76 рэ,а на Тургеневской в магазинчиках около 50 рэ!И цветы тоже с Соляного стоят,даже смешно!Дешевле,чем на Тургеневской горшков не видела,разве что на базах!А так как эта улица усыпана магазинами "Семена",то и выбор тоже огромный!А еще есть магазин на Семашко,прямо с Тургеневской сворачиваете к Дону и он такой с крылечком,там даже для орхидей есть прозрачные !И цены тоже не кусаються (18 л купила за 145 рэ)!
 
А коллекционеры и бабушки у памятника появятся, когда чуть потеплеет)). Если их не будет милиция гонять... Кстати, бабушки уже были на днях, но буквально 2 человека, ничего примечательного не заметила.
 
В Икее продаются на выходе, где отдел уценнех товаров, фаленопсисы по 99-00 рэ  :P Все белые, целая тележка, только цвет губы разный и размеры от мелкоцветных до 10сантиметровых цветов
 
Цитата
Лора13 пишет:
В Икее продаются на выходе, где отдел уценнех товаров, фаленопсисы по 99-00 рэ
Ну и сколько же ты унесла? :P
 
Цитата
Лора13 пишет:
В Икее продаются на выходе, где отдел уценнех товаров, фаленопсисы по 99-00 рэ    Все белые, целая тележка, только цвет губы разный и размеры от мелкоцветных до 10сантиметровых цветов

А мне сопровождающие не дали там поживиться :cry:  Зато я прикупила онцидиум и камбрию по 29р. Камбрия еще вовсю цветет и очень пахучая. Еше там стоят большие драцены сандериана(?) 2 ствола 99, 3 то ли 299, то ли 399.
А в основном отделе есть фалики по 299р, но тоже в основном белые. И разные орхи( мильтонии, цимбидиумы(!!!), камбрии, онцидиумы, дендры(только белые)) по 599р. Рассада белых анютиных глазок(6шт) за 79р. Нефролеписы 2 видов по 50.
Была вчера в Юнифлоре. Смотреть особо не на что. Уценки практически нет. Ванды стоят по 1500, уже совсем без цветов. Полузасушенные трупики орх по 50. Громадные аспелениумы по 250. Еше один папоротник, кажется платицериум, по 50. Фикус микрокарпа по 50. Антуриумы большие, но все красные по 150. Куча новых орх: онцидиумы 2 расцветок,  и еще какие-то(напрочь забыла какие :oops: ) по 840.
 
Цитата
Лора13 пишет:
В Икее продаются на выходе, где отдел уценнех товаров, фаленопсисы по 99-00 рэ
Сходила, теперь и у меня есть первый (!) фаленопсис :oops: А то все дендры-дендры... Зарекалась же!
Выбрала специально (чтоб сурприз был) экземплярчик вообще без цветов, но с упругими красивыми листьями и здоровыми корнями. Ужо пересадила - будем экспериментировать...
И скажите мне сразу, знающие люди, у них листья будут расти в длину в течение всей жизни? Или, когда вылезает новый лист, предыдущий уже останавливается в росте? А то я старалась выбрать покомпактнее ботву, можт зря?
Изменено: Alien Cat - 02.05.2011 12:30:55
 
Исходя из собственных наблюдений: мой фалик начинает растить новый лист только тогда, когда предыдущий уже полностью сформирован.
Поздравляю с первенцем!!!!!
 
Тутоцек, спасибо!
Неужели в Икее бывают такие цены на орхи?? 29 р.? А покажете, в каком же они состоянии?
 
Тутоцек, Alien Cat c первомайскими подарочками  :4u:
Цитата
Alien Cat написала: Ну и сколько же ты унесла
Н-И-Ч-Е-Г-О  :P  хотя ручонки так и чесались что-нить схватить. Всё отложено на осень по причине: муж летом останется один на один с моими орхами - вот где эмоциональный экстрим с моей стороны. Морально готовлюсь, уже загодя себя успакаиваю... :huh: Надеюсь по возвращению все будут живы, а там орх по осени считать буду  :obm:
 
Цитата
Alien Cat пишет:
Тутоцек,  спасибо!

Неужели в Икее бывают такие цены на орхи?? 29 р.? А покажете, в каком же они состоянии?
Сама была в шоке. На выходных постараюсь сделать фото.
 
Цитата
Сама была в шоке. На выходных постараюсь сделать фото.
Где обещанное фото. Хотца увидеть, что я прошляпила :cry:  :cry:
Изменено: Супер Зайка (Виктория) - 10.05.2011 22:24:15
 
Прошу прощения. Но до выходных фото точно не будет, на работе ужасный аврал.
 
Ездила 2-го в икею, что на трассе, так там уцененные фалики были по 300 рэ с хорошими цветами. Цимбы и дендры стояли дохлые и сухие, но по 500 с копейками. Асплениумы были по 56! рэ. а я себе прикупила давешнюю хотелку - геликонию. Еще взяла хойку керри (один листик).
 
В "Садовом кольце" на Портовой (рядом еще кладбище и автосервис) группа уцененных фаленопсисов, по 350. Дороговато для уценки, но корни хорошие, растения мощные. Еще дендробиумы компактум (я так понимаю, что это невысокая версия дендрофала), состояние "вершков" хорошее, корни не смотрела, но все равно пересаживать, а корни они у меня отращивали на "ура". Ухватила и то, и другое) Все без цветов
Изменено: Юлия/Flash - 22.07.2011 19:42:55
 
Девочки! Подскажите: продают ли в Меге или в Ленте, Кастораме подставки для цветов на 3 и более горшка? Ищу добротную (в смысле крепкую) подставку для горшков, литров на 10, с петунией на следующий год. Муж сваркой не хочет заморачиваться. Надеюсь кто-нибудь заглянет сюда в ближайшее время!
 
В ХДМ много подставок, это рядом с Мегой.
 
Юля! Большое мэрсю за наводку!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.