Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39968
Hosts 2439
Visitors 11173
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Обсуждение заказов с royalcolors

Обсуждение заказов с royalcolors

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 58 След.
RSS
Обсуждение заказов с royalcolors, Получение, вопросы/ответы, фотографии
 
Suvi,

У Вас он значительно красивее, чем в каталоге  :!:  
 
Цитата
Suvi пишет:
Piquant
Это точно не он :)
 
Цитата
Suvi пишет:
Распустилась моя нечаянная радость
Классный, :poz:  похож на Эрмитаж, имхо. :oops: Полосочек в горле жаль не видно есть или нет. Вот отличное фото для сравнения. Автор: Полина Плотникова (Соседка).
 Сорт "Hermitage".
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/e20be7d1ebe5b685a3c52b2c7710fc53.jpg[/IMG]


 
Цитата
Гелла пишет:
Это точно не он
Буду признательна, если Вы разовьете мысль:) Полностью верю Вам на слово, хотя бы потому, что сама упомянутый Piquant живьем не видала, очень при этом интересно, почему?

ОПУНЦИЯ,
Вот еще одна фотка, может, на ней видней полосочки?

От Hermitage с Полининой фотографии моя "нечаянная радость", кажется, отличается следующим:
а) более острой формой лепестков, у Эрмитажа кончики, по-моему, выглядят более округлыми, и форма - более сглаженной и плавной;
б) у моего на обратной стороне лепестков белые тени не такие широкие и совсем другой формы;
в) белые полоски у моего доходят прямо до самого горла именно  полосками. Зеленая тень там есть, но легким бликом, у Эрмитажа горло же смотрится как "залитое" зеленым цветом;
в) у моего тычинки с пестиком - красные, у Эрмитажа на фото - белые (они меняют цвет по мере цветения? или это можно считать постоянным признаком?)

Вот мне теперь интересно, насколько это объективные критерии? Насколько все вышеуказанное способно гулять в зависимости от нюансов ухода, состояния луковицы, ее настроения, в конце концов?:)

Мне, в общем-то, безразлично по большому счету, как он называется: я его разводить на племя не собираюсь.
Но начал пробуждаться спортивный интерес: насколько размыты сортовые рамки у гиппов? И сколько похожих сортов еще народ вспомнит?:)
Piquint2.jpg (22.42 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
От Hermitage с Полининой фотографии моя "нечаянная радость", кажется, отличается следующим:
Отличается, конечно, вот на последнем фото это уже совсем хорошо видно, что похож как близкий родственник. :D  
Цитата
Suvi пишет:
И сколько похожих сортов еще народ вспомнит?
Это надо в опознавалку, потому как похож он чем-то и на Эрмитаж, и на Пиквант, но товарисч с явно выраженной индивидуальность, имхо. :) Полосочки не видны, тычинки с пестиком врядли обесцветятся до белого, имхо. :oops: Хотя мне тут кое-кто говорил, что Мисти процвела совсем бледная и с обесцвеченными тычинками. Надо будет мою подождать, глянуть и запротоколировать если чего. :oops:  
В последнем ракурсе у него явно видно, что ещё и полоски разной толшины - три более узких, и три широкие. Здоровский! :wub:  Он же ещё и размера небольшого или я путаю чего? :oops:    
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Он же ещё и размера небольшого или я путаю чего?
Сходила измерила:) Около 14 см.
Кстати, я Пиквант в простоте Пикантом именовала:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
более острой формой лепестков
Цитата
Suvi пишет:
тычинки с пестиком - красные,
на ум пришло лишь одно - "Las Vegas"  8)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
на ум пришло лишь одно! - "Las Vegas"
Ой, пока я в опознавалки ходила по совету Опунции, мне уже здесь ответили:)
Ага, очень похож, если судить по фото из "мечтательной" темки.
[IMG]http://www.visionspictures.com/previews/37623P.jpg[/IMG]
Вот только смущает меня слегка тот факт, что вроде бы Royal Сolors его не предлагал к продаже? Спрашивается, откуда он в этом случае в "перепутанных" взялся?:)
:off: А какая там рядом Ламбада лежала! Вот поискала название себе на голову... совсем места нет, волевым усилием вообще не смотрю, где что купить можно... а так теперь хооочется:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,Отвечаю несколько запоздало про Piquant,он у меня есть живьем,размер около 18 см,округлая форма лепестков,с обратной стороны они светло-розовые,тычинки белые,прилагаю фото :) [IMG]http://photofile.ru/photo/gray_swan/1212727/large/46052956.jpg[/IMG]
 
Гелла,
Спасибо! Очень наглядно!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, Всегда-пожалуйста :)
 
Suvi,согласна с предыдущими oраторами, что точно не Piquant и не Hermitage :) И тоже мне кого-то неуловимо напоминает, причём явно виденного живьём! Очень постараюсь вспомнить. А Piquant один из самых моих любимых одинарных пеоновых гиппиков кстати.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Suvi пишет:
Распустилась моя нечаянная радость
Suvi, какя радость красивая :wub:
Действительно, таким пересортам можно радоваться ;)  
 
Гелла,  какой симпатичный Piquant :huh: , такие кругленькие лепесточки... неожиданно он мне понравился :)
 
Цитата
Suvi пишет:
Томительно распускается первый бутон пересортного Белого Павлина
Но зато обнаружилась белая полоса по центру лепестка
Вот ещё что вспомнилось - по цвету, и форме он походит больше на "Fortune", но на сколько помню/фоты, к сожалению нет/ у моего и пест и тычинки окрашены были лишь на половину  ;)  
Всё идёт по плану
 
 
Цитата
Соседка пишет:
давно собиралась по следам какого-то топика тему отдельную про пионовые сорта создать  
:pray:
Цитата
Наталья М. пишет:
неожиданно он мне понравился
Так 7-я серия будет ;)
 
Все-таки, вопрос, как определять размер цветов, начал у меня вызывать все большее недоумение.
Процвел у меня Flaming Peacock двумя стрелками. Цветочки вышли - под 10 см. самое большее.
Цвели явно без корней, на том, что из Голландии посылкой приехало.
После двух-трех недель паузы, за время которой, видимо корни успели отрасти, проклюнулась третья стрела.
Вымахала за метр (предыдущие две были см. 40 в высоту от силы).
И цветы на ней - около 20-22 см. в диаметре. Ровно в два раза больше, чем предыдущая порция, ошеломившая своей миниатюрностью и неравномерностью прокраса:)
Вот и думай, какого же он размера?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
А у меня тоже нечаяная радость!
Леди Джейн третью стрелу выдала!
Сейчас Бенфика третьей стрелкой цветёт, а тут ещё и эта красавица расстаралась!
Так приятно...
 
Пошла сегодня на сайт роялколор проверить отправку своего заказа, а там специальное весеннее предложение висит :!:  - каждому разместившему заказ достанется Папилио Батерфляй бесплатно! А я ее в своем заказе 24 февраля оплатила! Обидно блин!!!   ;)  
 
Цитата
umka.kz пишет:
Пошла сегодня на сайт роялколор проверить отправку своего заказа

Простите за нескромный вопрос, а как Вы оплачивали свой заказ?  :oops:

Может и я смогу заказать себе растения...  :thk:  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.