Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72458
Hosts 4952
Visitors 17008
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Обсуждение заказов с royalcolors

Обсуждение заказов с royalcolors

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 58 След.
RSS
Обсуждение заказов с royalcolors, Получение, вопросы/ответы, фотографии
 
Цитата
Velvet пишет:
расцвела моя Nymph
Velvet, рада, что в этот раз правильно процвела луковица :)
Murmishik, Misty это же мелкоцветковый сорт, поэтому размер нормальный. Я в прошлом году заказывала три луковички и все были разного размера, одна из них была тоже 7см, но это ей не помешало процвести ;) Так что ждите, цвести должна :)
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
луковичный клещ в большом количестве!
Опунция, как он хоть выглядит, опишите, плиз. А то вдруг у меня он есть, а я и не знаю, что это клещ :oops:
Цитата
Oksann пишет:
У бедного Лимона у одной из стрелок кончик отломан, видать сильно проросла.
Жаль, что второй раз этот сорт приходит проросшим :(  Хотя как я и говорила этот сорт всегда вперёд всех старается цвести :)
У меня вот только сегодня дошли руки посадить свои луковицы и вот такого я достала Unique...
 
Наталья М,  :buket:
Сегодня получила свой заказ! Всё супер- гнили нет, стрелки показались, Papilio и Benfica с детками. Клеща пока не искала.
С радостью приму участие в следущем заказе, если позволите.
 
Цитата
Наталья М. пишет:
Murmishik, Misty это же мелкоцветковый сорт, поэтому размер нормальный. Я в прошлом году заказывала три луковички и все были разного размера, одна из них была тоже 7см, но это ей не помешало процвестиТак что ждите, цвести должна
А эта малышка  процвела 2-мя заявленными стрелками? ;)  
 
Цитата
Murmishik пишет:
А эта малышка процвела 2-мя заявленными стрелками?
Насчёт двух не помню, но одна точно была, т.к. эта фотография была сделана, когда стрелки были на всех луковицах :)  
Misty-2-web.jpg (29.46 КБ)
 
Цитата
Irene Alek пишет:
Сегодня получила свой заказ!
Ирина, спасибо, что написали,а то я уже собиралась писать, спрашивать :)
Цитата
Irene Alek пишет:
если позволите.
а почему нет :)  ;)  
 
Наталья, спасибо  за луковки :rev:
У меня они  тоже в хорошем состоянии: без гнили и луковичного клеща :) А луковка Double Record очень похожа на вашу Unique с двумя кривыми стрелками  :oops:  
 
Наталья М.,
Цитата
Наталья М. пишет:
Насчёт двух не помню, но одна точно была, т.к. эта фотография была сделана, когда стрелки были на всех луковицах
Эх, а я полагалась на слова Продавца и надеялась что он ответственно заявляет о том, что гарантирует  2 стрелки :D  
 
Цитата
Алла пишет:
луковка Double Record очень похожа на вашу Unique с двумя кривыми стрелками
ни чего страшного, они выпрямятся :)
Murmishik , тогда у Вас есть единственный вариант  :)  - оформить самой заказ и написать поставшику о его безответственности ;)
 
Наталья М.,
Цитата
Наталья М. пишет:
Murmishik , тогда у Вас есть единственный вариант- оформить самой заказ и написать поставшику о его безответственности
Спасибо за предоставленный вариант  :rev:  
 
Цитата
Наталья М. пишет:
Опунция, как он хоть выглядит, опишите, плиз. А то вдруг у меня он есть, а я и не знаю, что это клещ
Не дай-то бог, как гритца!  :obm:  ТТТ! Но не исключено. :oops:
Клещ как клещ, мельче паутинного. Заметить очень трудно, особеннно если не знаешь, что ищешь. :)  К сожалению, уже имела честь пару раз до этого случая с ним сталкнуться, потому мой опыт и близорукость позволяет заметить этого клеща невооруженным глазом. Выглядит как крупинки муки которые медленно передвигаются, некоторые особи крупнее и бегают много быстрее, они величиной с мелкую песчинку и выглядят как песок - желтоватые и полупрозрачные. Тусуются под отмершими чешуями, на отмирающих корнях, особенно на гниющих частях, там же можно обнаружить их яйца (во всяком случае мне показалось, что это яйца, может просто были неподвижные какие-то особи :oops: ), тоже на песок похожие, если чешуя превратилась в слизь, то она начинает представлять из себя шевелящуюся массу. :obm:  При сильном поражении  клещ расползается по всему растению, луковица и(или) корни выглядят как бы припорошенные мукой и(или) мелким песком. Это моё "впечатление" 8) , а так информация по размерам и т.д. есть в инете. :)  
 
ой! теперь понятно откуда эти чудовища взялись!!!
у меня на луковки одной из последнего заказа (конеч января) бегали клещики! я думала, что это у меня с растений моих домашних..долго потом искала на свои -ничего не нащла.. удивлялась  :huh: теперь понятно!
 :!: а как с ними бороться?  :?:  
 
  Девочки, напугали с клещом. Даже и не знала, что такие звери бывают. Завтра с по утру свои буду осматривать. :huh:  
 
Томительно распускается первый бутон пересортного Белого Павлина:)
Опунция была права - оказался даже и не махровым:)
Но зато обнаружилась белая полоса по центру лепестка:)
Можно уже пробовать угадать, кто достался.
Мои представления о процессе упаковки луковиц в Роял Колорс идут прахом. Если б я себе правильно представила организацию, то все перепутанные Белые Павлины должны были бы процвести одинаково (ну, спутали при упаковке партии одну коробку с другой:)) А такого, по-моему, еще ни у кого не расцветало вместо ожидаемого double white?
Peresort.jpg (16.71 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Оксана пишет:
а как с ними бороться?

Я борюсь Актеликом, отлично помогает, один недостаток - вещество класса опсности 2, им лучне на открытом воздухе обрабатывать цветочки. А на последней садовой выставке мне порекомендовали Фитоверм и Акарин (класс опасности 3 и запаха едкого, как у Актелика, нет). Опрыскала один раз и все вредители исчезли  :!:  
 
Suvi, Такой он интересный :wub: Покажете в полном роспуске?
 
Наталья М.,

Зайдите на сайт, посмотрите:

http://www.nature-home.ru/vrediteli.html - вредители в полном своем разнообразии  :cry:  
 
Suvi у меня точно такой же распустился вместо Flaming Peacoc из 3 заказа! Только он у Вас более  яркий.
 
Наталья М.,
Наташа, как там, 7й заказик планируется открываться :oops: :?:   может еще чего-нибудь новенького/хорошозабытогостаренького поставщик предложит?
Волшебница, хотя ещё учусь...
 
Распустилась моя нечаянная радость:)
по-моему, Piquant вышел. по крайней мере, это самое похожее из каталога:
вот
Piquint.jpg (19.86 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Не знаю, что кому видно:) На всякий случай сразу уточняю, что цвет у него ярко-красный.
Очень яркий вышел, я довольна, как слон. Каб не этот пересорт, мне бы в голову не пришло его заказать, почему-то казалось, что я полосочки не слишком уважаю.  
Piquint1.jpg (22.91 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.