Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83760
Hosts 5600
Visitors 20740
73
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Обсуждение заказов с royalcolors

Обсуждение заказов с royalcolors

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 58 След.
RSS
Обсуждение заказов с royalcolors, Получение, вопросы/ответы, фотографии
 
Из заказа №5, тоже в любимчики записался, после Чико
Double Record
Волшебница, хотя ещё учусь...
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Так какой из четырёх

кто бы знал..надеюсь сейчас подскажете!
1.jpg (41.31 КБ)
 
а это второй бутон.. у него листики как то извратились по сравнению с предыдущим бутоном..чтоб было листики потемнее фон сделала..
3.jpg (37.89 КБ)
 
Цитата
Оксана пишет:
надеюсь сейчас подскажете!

Чего-то я не поняла, какая связь с первой страницей -  это же ни один из тех, что там. Иринка всех со странички главной перечислила правильно, Ваш невооруженным взглядом не оттуда. На Double Record навскидку больше всего похож.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Гелла пишет:
Так 7-я серия будет
если есть желание, то, конечно, будет ;)  :D
Елена, куча вопросов по оплате - это как я понимаю желание оформить самой заказ и получить бонусную луковичку?  Если так, то не заморачивайтесь оплатой. Выбирайте сорта на сумму 52$, оформляйте заказ, а деньги я могу перевести через свою карту, если, конечно, это Вам облегчит жизнь ;)
Цитата
granny пишет:
у меня очередной сюрприз от рояля
с нетерпением ждём, последнее время сюрпризы Очень даже интересные получаются :)
Oksann , отличные гиппы получились :poz:
Цитата
Ольга Гр. пишет:
A у меня вместо White Peacock расцветает Flaming Peacock
Внесла и тебя в список на замену луковицы :(  
 
Цитата
Наталья М. пишет:
последнее время сюрпризы Очень даже интересные получаются
Ой, не пугайте, и так от нетерпения уж обчесалась вся, мои три луковки только стрелы гонят! Не надо мне сюрпризов!!!
 
Наталья М,
есть, есть желание :oops:  
 
Наталья М., я так подозреваю, что массовость заказа увеличивает вероятность пересорта. Я первый раз в жизни поучаствовала в этом году в заказе в нашем местном клубе на луковицы от Хадеко и впервые столкнулась с пересортом. Все приятельницы, которые не первый год у них заказывают, но индивидуально, сами по себе, в один голос уверяют, что не сталкивались с таким. У меня же пересорт был строго 50% - из четырёх новинок две оказались не теми, что я заказала. В отличие от Роял Колорс правда процедура замены у них нифига не работает :(

Я тоже на бонусную луковику соблазнилась, решила под это дело себе любимых дублей ещё подзаказать.  :oops: Всё-таки качество у них на порядок лучше, чем у нас в любых садовых центрах...
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Irene Alek пишет:
есть, есть желание
нет проблем ;)
Цитата
Соседка пишет:
я так подозреваю, что массовость заказа увеличивает вероятность пересорта
возможно :( , но в этот сезон пересорт в основном вокруг одного сорта - White Peacock.
Цитата
Соседка пишет:
процедура замены у них нифига не работает
Это плохо, на Роял Колорс с этим действительно проще.
 
Наталья М.,

Огромное спасибо за предложение, но, честно говоря, еще не решила заказывать ли, думаю... :thk:
Хочется пока дождаться своих луковичек из 6-го заказа, которым Вы занимаетесь
 
Цитата
Соседка пишет:
Я первый раз в жизни поучаствовала в этом году в заказе в нашем местном клубе на луковицы от Хадеко и впервые столкнулась с пересортом...... В отличие от Роял Колорс правда процедура замены у них нифига не работает
:huh: Не буду обобщать, у меня всегда работает - я у них с 2004 года заказы делаю, за всё время лишь 2 луковицы были пересортом, которые, впрочем, они с любезностью мне бесплатно заменяли в следующий заказ  :rev:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Magnolia пишет:
Ой, не пугайте, и так от нетерпения уж обчесалась вся, мои три луковки только стрелы гонят! Не надо мне сюрпризов!!!
:D
У меня сейчас распускается первенец с Рояла, по всем признакам - тютелька в тютельку :wub:  как прoцветут остальные, ТЕПЕРЬ УЖЕ, полная интрига [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_guess.gif[/img]
Всё идёт по плану
 
Иринка A., да я вобщем тоже не обобщаю а говорю лишь о своём личном опыте. Мне они в ответ на третий мэйл предложили не заменить а сделать ещё один заказ, уже лично, раз уж мне так хочется те два сорта, вместо которых мне прислали не те. Поскольку это, как я уже говорила был заказ коллективный, у меня руки связаны и искать правду дальше, вовлекая в переписку третьих лиц мне просто лень.  Обзывать их незаслуженно хвалёными впрочем тоже не буду. Ну не повезло мне с Хадеко, зато у других проблем с ними нет :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
granny пишет:
Третья осечка, однако!
Ну, теперь даже и не знаю, у кого осечка.Вот Darling, фото поставщика
и у кого-то из нас "нарушен баланс белого" - мой похож, но, во-первых, он лососевый, во-вторых, горло зеленее и зелень другого оттенка, в-третьих, три нижних листа значительно менее окрашены, т.е. белая полоса гораздо шире.  Могу завтра принести к голове.
грэнни
 
Цитата
granny пишет:
фото поставщика

:off: а кто это кстати? Поставщик в смысле. Мне давно интересно чьи ещё фотографы права на публикацию через Visionspictures продают.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
мои первенец с Рояла  :wub:  
Double Dragon_2.jpg (26.83 КБ)
 
granny, фотка для Вас с другого сайта [IMG]http://www.penningfreesia.nl/images/amadarlinggr.jpg[/IMG]
описание сорта DARLING
Colour lightpink-white  
Flower size large (20-21 cm)
Mostly 2 scapes from size 28-30
Mostly 3 scapes from size 32-34
Number of flowers per scape 4-6, average 4.3
Average scape length 45-50 cm
From planting to flowering average 6-7 weeks
В лососевость могут микроэлементы уводить, так что очень вероятно. что при последующем цветение всё ОК! будет, ттт.

А цветочек принесите, :4u:  глянуть охота! :oops:
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
lightpink-white
я бы даже сказала, слегка серо-lightpink-white, фрез, короче говоря. Ну, может и микроэлементы. Короче, завтра поглядим, только бы не завял! Но вообще-то он мне нравится! Я люблю лосось. В виде цветов тоже. :D  
грэнни
 
Цитата
Соседка пишет:
а кто это кстати? Поставщик в смысле.
Соседка, эти фотографии присланы с Роял Колорс, вместе с названиями новых сортов. Я не думаю, что кто-то что-то продаёт, просто скопированы для демонстрации цветения сорта, не более того. Хотя кто знает :D  ;)
Цитата
granny пишет:
Могу завтра принести к голове.
Как бы я хотела приехать, но, к сожалению, семейные дела :(  
 
Цитата
Наталья М. пишет:
эти фотографии присланы с Роял Колорс, вместе с названиями новых сортов. Я не думаю, что кто-то что-то продаёт, просто скопированы для демонстрации цветения сорта, не более того
Ничего не поняла :) Кем скопированы? Это фотографии с сайта фотоагенства Visionspictures. Разумеется они продаются :) Не фотографии как таковые разумеется а право на публикацию. То, что их используют Роял Колорс говорит просто о том, что изначально они были сделаны фотографом нанятым для съёмки сортов. Собственно про серию прошлых сезонов я это знаю из первых рук - от фотографа, которому съёмка заказана была. :)Эта серия тоже вся через Visionspictures продайтся. После коммерческой съёмки такого рода дальнейшие условия использования изображений по-разному обговариваются. Питомник может полностью заплатить за копирайт и всё последующее коммерческое распространение и использование. Хочет - может использовать только для своих рекламных продуктов (сайт, каталог), хочет - может продавать через фотоагенства.

Мне собственно любопытно было только потому, что я вот эту серию, со студийным фоном не видела у них на сайте и не знала, что это их съёмка. Потому и спросила кто поставщик. Этого года и прошлого съёмки на сайте фотоагенства есть а эту я что-то не припомню, либо очень новая и не использованая ещё для оформления сайта, либо наоборот сильно старая и я её не помню. Ну или ещё может быть вполне просто "запасной" съёмкой. Хотя кажется мне, что в какой-то момент на упаковках старых были эти фотки.... Ну и ещё вариант - Роял Колорс вместо заказа съёмки целиком купили права на использованиие готовых изображений у Visionspictures. Но обычно так не делают компании их масштаба, разве что мелкие какие-нибудь - всегда же лучше свою собственную продукцию фотографировать :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.