Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21235
Hosts 1568
Visitors 7375
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Эх... А меня погнали в каменный лес за грибами... Нет, конечно, при моём отвращении к зиме и снегу лучше всё-таки грибы собирать, чем снег чистить. Я раньше страстно любила грибы собирать, готова была вставать среди ночи и пилить пешком через весь город на  первый автобус, пока ещё трамваи не ходили. Но то был Настоящий Лес...
А спотыкаться по каменюкам и выколупывать из них грибы - никакого удовольствия...
[IMG]http://foto.radikal.ru/0601/b41d232a78d7t.jpg[/IMG]
les5125.jpg (47.74 КБ)
 
Зато в другом углу леса меньше каменюк и на почти настоящей травке (редкость!) цветут совсем настоящие ирисы.
[IMG]http://foto.radikal.ru/0601/d476f95aa92ft.jpg[/IMG]
И мандрагора!  :P
[IMG]http://foto.radikal.ru/0601/545e96eb9470t.jpg[/IMG]
 
 :obm: Полный отпад... :obm:  
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет: Ну хоть похвастайтесь, что интересного из семян купили?
Купила вот своих давнишних мечт: низкорослых аквилежек - аквилегия гибридная "бидермейер" (выхолаживается в холодильнике с конца октября; и аквилегия "Винки" - там на пакетике инструкция меня смущает, поэтому пока при комнатной температуре валяется. Вот дословно: "Винки - это первая аквилегия, предлагаемая не только для сада, но и для профессионального выращивания в горшечной кольтуре. Отличается суперобильным и длительным периодом цветения. Очень компактные растения с плотной подушкой листьев, над которой возвышаются на сильных прямостоячих цветоносах изящные кисти соцветий... Оптимальная температура для роста растений +14-18 град.С. Семена прорастают через 35 дней после посева при температуре 23 град. С. Внимание: посевы необходимо предварительно охладить в течение 2 недель при температуре +10 град. С..."
Вот и думаю теперь, когда ее посеять и в холодильник сунуть? Половину на балкончик в горшочек хочу, а половину - на клумбочку. Может, не все выкопают партизаны  8)  
 
Yba , мандрагора цветет!  :obm:
Еще один несбыточный мечт!
 
Цитата
Lusi пишет:
У нас отдыхают до 8 декабря включительно.
Мы отдыхали тоже как Таня 31 1 и в етом году неизвестно зачем и 2-ого(потом будем работаем по суботам)
Цитата
Tanja M. пишет:
долгожители
:jok: 43+60(70) я все таки не скальный орел
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
В каталоге красота, но заказывать почему-то можно не все, а что попроще. А самая красота видимо столько стоит, что русским и не предлагают.
Не унивайте-сюда и каталоги нету 8)
Цитата
Lutik пишет:
Моего до весны на дачу никакими силами не вытащищь  : так что, никакого взаимопонимания
Мой мойно и выташить,но 1то бы снег рыл-НИКОГДА!ето не наше...
Цитата
Zoya пишет:
а вокруг толпа зевак, ржут, сплетничают, ставки делают.
А ты им давай лопату,а сма ржи и сплетничи вокруг  :jok:  
 
Цитата
Zoya пишет:
А ты как на форум просочилась?
А сама не знаю - как-то вдруг и под Lutikom :o Правда картинки не открываются и ёлку EleNZешную так и не увидела :( .

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Ты это про елку из Австралии?
Про неё, про неё :) - про  молочай "Тротила"  :jok:


Цитата
Tanja M. пишет:
Еще не совсем вполне, но бегает так, что иногда еле поспеваю  Сегодня новая радость: пИсал, как собак , т.е. ножку поднял!!!
Ай да Джимушка! В общем на нём заживает почти как на кошке :) Очень рада за вас обоих :4u:  А к щенку ревнует небось? И это тоже стимул к самовосстановлению :)

Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
ехх. а у меня почесуха началась
А у меня зимой ничегошеньки расти не желает, а потому нигде не чешется... Хризантемы пошедшие было в рост, окончательно накрылись не пойму почему. :(
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Народ! Ну хоть похвастайтесь, что интересного из семян купили?
Я накупила подсолнечников интересных: "Лимонный эклер",
Лимонного эклера и я купила. А вообще, что толку хвастаться: всё равно из накупленного неизвестно что взойдёт и взойдёт ли. Вот когда зацветёт, тогда да! 8)


Цитата
Любовь Гредель пишет:
Написано однолетник, но у меня уже три года белый, махровый растет без укрытия
Где, где цветёть? Кажи фотку!
Lutik
 
Цитата
Zoya пишет:
Учитывая, что меня знает почти весь военный городок, то развлечение будет

Зоя, а военным городкам такие развлечения только на пользу! :) Не исключено, что тут же появятся помощницы... :) Сама в таких же военных городках большую часть жизни провела - я бы вышла составить вам компанию, честное слово! :)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Yba пишет:
Эх... А меня погнали в каменный лес за грибами...
Мда, - святые места :) : никакой тебе зимы :wub: , грибочки, мандрагора - полный кайф. А чё там за гриб? вроде маслёнок :huh: . В Австралии маслёнков сырыми едят между прочим. EleNZ, подтверди!
Luna, а ты о чём в рождественскую ночь рассуждаешь? Нас тут таких сейчас две :jok: , остальные в др. достойном  месте  :val: .
С праздничком! :buket:  Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь.
Lutik
 
Вася! и ты здесь! - Привет! Давненько не появлялась однако 8) . С праздничком! :4u:  Ага, на троих сообразим щас :D  
Lutik
 
Лютик, боюсь, уже опоздала на троих-то :D  сын пришел и выгнал из компа....
Все равно - с Рождеством всех любимых и замечательных садоводов!!! :poz:  :poz:  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
[COLOR=red][FONT=Impact]Со светлым Праздником Рождества Христова, дорогие мои садоводы![/FONT][/COLOR]
[COLOR=blue]Пусть в ваших душах и домах будет уют и благополучие, а в садах - цветочно и радостно![/COLOR]
Цитата
Yba пишет:
А меня погнали в каменный лес за грибами.
Это что, рождественская сказка типа святочная история? :o
Цитата
Yba пишет:
Зато в другом углу леса меньше каменюк и на почти настоящей травке (редкость!) цветут совсем настоящие ирисы.
Ирисы, мандрагора... :obm:
Цитата
luna пишет:
я все таки не скальный орел
Главное - внутренний настрой! А там можно и орлом стать :D
Цитата
Lutik пишет:
А к щенку ревнует небось?
Со щенихой они подружились, играют вместе. Это оказалось также отличным подспорьем в выздоровлении. А уж как мы вчетвером по улицам бегаем! (правда, только по темноте, а то людЯм не нравится, что собаки гуляют, так и норовят высказаться... :( ) Щениха так прикольно подражает поведению старших собак, как маленький ребенок  :D
Вася (Москва),
Привет! :)  Давненько... Рады!
 
Я тоже вас всех поздравляю и желаю настоящих Рождественских чудес
на ваших клумбах и грядках.  Пусть радует вас каждый день!
 
присоединяюсь к рождественским поздравлениям:)
пошла я к томпсонам и морганам заказывать всяких красивостей себе в сад.
Юлианна.
 
Цитата
Lutik пишет:
что толку хвастаться:
Как что? Я сама уже придумать не могу, что бы еще купить! А так, прислушаюсь к вашему мнению, советам, буду пробовать.


Цитата
Lutik пишет:
Где, где цветёть? Кажи фотку!
Показать-то покажу, но цветет летом, но регулярно. На зиму вроде отмирает, обрезаю, но оставляю см 8 стебля, т.к. на след. год отрастает не от корней, а именно от стебля снизу.
Люба
 
Цитата
Lutik пишет:
А к щенку ревнует небось? И это тоже стимул к самовосстановлению
Конечно стимул, ведь у них там девочка.

С Рождеством вас всех!!!
Люба
 
собачки..здОрово... вот подрасту, заведу себе сво собственный дом в подмосковье, и тогда собаксов разведу. Сейчас нет ни места, ни возможности из-за проживания с родственниками:(
поэтому утешаю себя примерно вот так:
[IMG]http://seeds.thompson-morgan.com/pix/m/seeds/7/7821.jpg[/IMG]
Юлианна.
 
а ещё интересно....вот такая морковка у нас встречается( семена естественно)?
[IMG]http://seeds.thompson-morgan.com/pix/m/seeds/0/gww0186.jpg[/IMG]
Юлианна.
 
Ох, ты, Боже мой! Очень необычно. Я сама овощами не занимаюсь, не обращала внимания на семена овощные. Жаль, что красота эта в земле, наружу не торчит. А то я люблю все незеленого цвета. Например, всегда сажаю базилик фиолетовый. Хотя запах мне не нравится.
Аквилежки собственного выращивания? Очень яркие!
Люба
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.