Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81096
Hosts 4905
Visitors 22556
75
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Аквилежки пока только закуплены...руки чешутся срочно посадить.
а морковку только что заказала. Я вообще не любитель выращивания картошки на участке....но!!

1-пряные травы-я любитель всяких травок-приправок
2-один-два кустика огурцов, ребёнок трясется  только от одного вида огурца из своей собственной теплицы...так что приходится держать
3-весной всегда есть редиска(потом на эту грядку я георгины высаживаю)
4-один-два куста кабасчков или тыквы..
5-не овощи))но море клубники и земляники...мы с ребенкой просто сидим и обжираемся ягодами прямо с куста...негигиенично?:))) так мы не пользуемся химией...
ну и кусты со смородинами-малинами-крыжовником, это святое..по утрам в сезон проходимся с литровой кружкой и готовим быстрый джем для завтрака...мням.

блин..как я хочу на дачу......
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
вот такая морковка у нас встречается( семена естественно)?
А Вы-то ее где нашли? Я такую не встречала. А я люблю сажать всякие там помидорчики-огурчики и иже с ними. Что ни говори, но овощ, сорванный на грядке очень отличается даже от рыночных, не говоря уже о магазинных овощах. А ребёнки мои, хоть и лоси здоровые, но так и пасутся в теплице. Перец не успевает подрасти, как Мамай проходит. Хорошо хоть, что помидоры зеленые невкусные, а то бы и без них осталась.
А я купила такой желтенький дельфиниум, чем-то аквилежку напоминает. Но его надо сажать с февраля. А ручки тоже чешутся.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
сидим и обжираемся ягодами прямо с куста...негигиенично?
Да клубнику только с куста и можно есть. Как помоешь-уже невкусная.
Цитата
Lusi пишет:
Хорошо хоть, что помидоры зеленые невкусные
А я люблю недозрелые, прямо в парнике съесть. Сама не сажаю у себя, но у мамы растут.
У меня только кабачки.
Сажали кабачки-спагетти?
Люба
 
Цитата
Lusi пишет:
А я купила такой желтенький дельфиниум,
Желтый? Или желтоватый? Многолетний?
Люба
 
Любовь Гредель, именно желтый, по крайней мере, так на пакете нарисовано. А еще красный дельфиниум (бордюрный).
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, он похож на орхидею. Красивый!  Красный я видела.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Красивый!
Ага, я тоже на него сразу запала. Теперь осталось только вырастить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
цитаты одной рукой неудобно выковыривать. в обшем, морковку такую я у томпсонов-морганов раздобыла.
а дельфиниум желтый приобрела от саттон сидс.

по теплице у нас тоже мамай летом проходит, и , хоть деть у меня один, но примерно так же, как стадо довольно крупных лосей проходит:)
не съем так понадкусываваю:)
о! ещё он салаты зеленые прямо с грядки рвет ....салатик рядом с огурцами всегда растет. чтобы недалеко ходить за ним было:)
кабачки-спагетти сажали, и бум сажать) оч мне их нравится готовить и в шок гостей повергать) они типа на спагетти настроились) а им кабачки подают:)
Юлианна.
 
ну вот...проглядела..а ещё один заказ делать влом.
вот такой забойный дельфиниум.......
[IMG]http://seeds.thompson-morgan.com/pix/m/seeds/2/2909.jpg[/IMG]
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
кабачки-спагетти сажали,
Я тоже сажала, но проблемы с приготовлением. Его целиком, в кожуре готовят?
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
вот такой забойный дельфиниум
Это настоящий куст ил букет воткнули? Действительно, забойный!
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А уж как мы вчетвером по улицам бегаем! (правда, только по темноте,
А кто четвёртый-то?
А я со своим только на привязи гуляю. Как-то по темноте отпустила, дык откуда ни возьмись мужик нарисовался, который панически боялся собак и ну давай на моего балончиком пшикать, причём без всякого повода :cry: . Или, опять же, собаки всякие злобные из-за кустов выпрыгивают и нападают на моего лучшего другаря; так что не привязанного поди потом разнимай, удовольствия мало. :(

Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
пошла я к томпсонам и морганам заказывать всяких красивостей
А к ним пешком ходить надо или по почте через интернюгу, а я и адреса не знаю :oops: По подробнее чуть про них можно? Морковка клёвая какая! Хоть я её не сажаю, такую б посадила :)


Цитата
Любовь Гредель пишет:
А так, прислушаюсь к вашему мнению
Я как посмотрела темку о ненавистных цветах, так чуждые мне мнения совсем не пришлись по вкусу  :P
Цитата
Любовь Гредель пишет:
На зиму вроде отмирает, обрезаю, но оставляю см 8 стебля, т.к. на след. год отрастает не от корней, а именно от стебля снизу.
Моя так усохла к осени, что и оставлять нечего было :( . А вообще к сведению принять этот момент надобно :thk: Матрикарийка классная! :4u:
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
поэтому утешаю себя примерно вот так
Красивое какое утешение :wub:
А списочек выращиваемого на участке ну прям как у меня :D тока без помидор :val:
Lusi, дельфиниум интересненький, но Аэлита.... 8)
Lutik
 
вот отсюда
заказываю семена. Правда, сначала разбиралась доолго в навигации. но потом в ангилйском поднаторела и все ок.
Единственное-цены немаленькие, и я заказываю у англичан.(там ещё есть американские, французские и немецкие магазанчики, но у англичан все как то аккуратнее, что ли......
всхожесть семян отличная, все цветет-растет по сорту, оч хорошая селекционная работа.
оплачиваю интернет-картой.
семена получаю на 7-14 день после снятия денег с карты.
Любовь Гредель: дельфиниум настоящий..самый-пресамый:)
а кабачки сначала немного бланширую в каком нибудь ковшике(бросаю нарезанными или толстыми кружкАми, или разрезаю его вдоль , а потом на куски режу, полукольцами..вынимаю. и прям горячими вилкой выгребаю спагеттины.потом на сковородку с подготовленными "внутренностями"-и буквально 3-5 минут тушу под крышкой..иногда-запеканки делаю. Но у нас на даче фиговатое напряжение. микроволновка дооолго работает, а духовку бессмысленно держать-газ из баллонов.
Юлианна.
 
Цитата
Lutik пишет:
но Аэлита....
То, что ты имеешь в виду, бывает у всех фирм. У меня в прошлом году "поиск"... Так подвел... "Аэлита"-без проблем. Я сейчас специально пересмотрела прошлогодние пакетики. Вся красота оттуда.
Люба
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
а потом на куски режу, полукольцами..вынимаю. и прям горячими вилкой выгребаю спагеттины.потом на сковородку с подготовленными "внутренностями"-
А! А я все пыталась получить настоящие, длиннющие спагетины. Во-первых, у меня посуда вся малоколиберная, целиком кабачок проблемно запихать. И в кожуре он не просаливается. Приходится всякие соусы в изобилии поливать. Но подруги были в отпаде!
Люба
 
так у них спагетины не вдоль всего кабачка, а по кругу ....во как!
Юлианна.
 
Цитата
Lutik пишет:
дельфиниум интересненький, но Аэлита...
Я тоже не люблю Аэлиту. Но таких семян другой фирмы не видела. Потому довольствуюсь тем, что есть. Я человек неприхотливый, если даже вырастет два куста из всего пакета, буду счастлива до безумия.
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
вот такой забойный дельфиниум..
Такой я тоже купила. Бум выращивать.
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
оплачиваю интернет-картой. семена получаю на 7-14 день после снятия денег с карты.
Быстро-то как. А интернет-карта это типа Яндекс деньги, и где ее покупают?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 

А у  меня гости понаехали. Вот только что уложила их и сразу к вам. А то невыносимо было читать понемножку, а включиться в родненькую тему нетути времени:(
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
мы с ребенкой просто сидим и обжираемся ягодами прямо с куста...негигиенично?))
Как раз наоборот. Я где-то читала, что на ягодках прямо с кустика есть какой-то биоантисептик, оченно полезный, который не позволяет ягодкам портиться. Но через 3 часа он уже разлагается.
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
блин..как я хочу на дачу......
Лучше не надо, чтобы не было разочарования от кустиков смородины не только без ягодок, но и без листиков :D
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Это настоящий куст ил букет воткнули?
:jok:
Цитата
Lutik пишет:
А кто четвёртый-то?
Четвертая - я! :D  Про Джима вы знаете, немецая овчарка Долли 11 лет и Лукерья (щениха).
Мы тоже некоторых на поводке выгуливаем. Того же Джимусю, т.к. он товарищ сурьезный и уже снова об этом вспомнил. Лу - тоже на поводке, чтобы привыкала к порядку. А Долли - сама по себе. Она очень дружелюбная девушка. Да и район у нас деревенский, частный сектор, хоть и почти в центре города.  Так что от нас никому обыды нет. А вот нас бывает обижаю, беспричинно. Типа "поразвели собак, а людям есть нечего" и т.п.
 
А я тоже над своими семянушками трясусь :D
В Беларуси первым делом по садовым магазинам прошлась, именно семена искала, поскольку у нас российские уже редкость. Накупилааась... :D
Вот списочек (ну похвастаюсь чуток.. :oops: )
космос Зарево (оранжевый)
годеция азалиецветковая (махровая)
хризантема килеватая Дуннетти (смесь типа язычково-махровые)
ковыль
адонис Огонек в огне
хризантема Германский флаг
шток-роза Мажоретте
астра помпонная лососево-красная
Кампанула Тини Беллс (многолтн).
родохитон
лейя изящщная
нирембергия Пурпурная мантия
легузия
настурция Салмон Бейби (махровая лососево-оранж.)
вербена бонариенсис
подсолнух Желтый пигмей
рудбекия Деревенские карлики (ну и названьице :) )
портулак махровый крупноцветк.
венидиум пышный
Где все это сажать - еще не знаю... Но понемножку - место найдется, тем более, что многие цветочки годятся для контейнеров. А у меня терраса появилась , солнечная, на втором этаже.
Так что будем экспериментировать.
 Кстати, может кто-нибудь знает что-то про лейю, венидиум, нирембергию и легузию? Я конечно в ЭДСР схожу, но личный опыт тоже интересен.
 
Я выращивала венидиум. Однолетник, выращивала рассадой. Внешне напоминает большую ромашку (или декоративный подсолнух), очень красив, довольно неприхотлив.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А еще у меня проблемы с табаком. Сначала покупала навороченный табак сандер F1, серии авалон. Очень красиво: яркие, обильноцветущие компактные кустики. НЕ ПАХНЕТ! Хотя в "ЦВ.К." была статья, что вранье, пахнуть обязан!
На след. год купила попроще. Цвел шикарно и очень долго. НЕ ПАХНЕТ. Я, конечно, все равно буду его сажать, но в этом году купила какой-то совсем малодекоративный (лесной?) Меня заверили, что пахнуть будет.
душ.таб.1.jpg (46.78 КБ)
Люба
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.