Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31254
Hosts 1832
Visitors 8391
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
А нам 10-ого на работу! Только не очень- то и радует. Заняться нечем. И цветы у меня на работе 10 дней без полива и любви. А там гиппик стрелочку пустил молоденький. А идти лень!!!
Была сегодня в Кингисеппе, купила еще семян, но кроме махровых глоксиний ничего радостного.
Тетка-хозяйка предлагала по каталогу что-нибудь заказать из посадочного материала, но цены...(какая-то голландская фирма) В каталоге красота, но заказывать почему-то можно не все, а что попроще. А самая красота видимо столько стоит, что русским и не предлагают.
А гладиолусы в этом магазине самые дешевые 30 руб. за шт.
Люба
 
Ох, как я устала уже от этого отдыха. Дайте мне лопату и тачку, сотню саженцев и гору грунта и тогда я отдохну по полной программе.

 
 
 Честно говоря, у меня зимой вообще полный отдых тепрь, т.к. моя работа накрылась полностью... Но времени все равно не хватает, слишком много всяких интересных дел было на зиму отложено. И потом, домашняя работа не только самая неблагодарная, она еще и бесконечная :(  
 
Цитата
Lusi пишет:
У нас отдыхают до 8 декабря
Зарапортовалась совсем. Конечно, до 8 января.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Zoya пишет:
Ох, как я устала уже от этого отдыха.
Аналогично. Сижу пасьянс раскладываю из пакетиков с семенами. Жду, когда время придет сажать. Самые ранние на конец января приходятся. Долго еще.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Но времени все равно не хватает, слишком много всяких интересных дел было на зиму отложено.
Завидую.
Да, дела всякие интересные есть, но к сожалению малоподвижные, а хочется чего нибудь живенького. Единственое развлечение с лопатой зимой-это чистить снег. Так он же не успевает выпадать!!!
Как-то приехали на дачу, после снегопада. Муж прошел от ворот к домику и протоптал ровную стежку, я стою у ворот с лопатой.
Муж: "Вот такую идеально ровную дорожку надо прочистить". :o
Меня просто смех пробрал: "Ты думай что говоришь. После стольких лет совместной жизни, даже как-то оскорбительно слышать такие слова. Идеально кривых дорожек я могу тебе обеспечить сколько угодно, а ровных не дождешься, как бы я не старалась. Чисти сам.

Муж решительно отобрал лопату и прокопал действительно ровную, просто до отвращения, дорожку.

А я потом душу отвела на дорожке, ведущей в дровник. Получилась симпатичная, кривенькая дорожка, просто загляденье.
 
Цитата
Zoya пишет:
я стою у ворот с лопатой
А в городе снег не пробовала чистить? Может это бы тебя развлекло?
Моя доча маленькая была. На всем деньги пыталась заработать: мусор за деньги выносила, дорожку подметала, крылечко...
Однажды подъезжаем с мужем к дому, а по улице пыль столбом: моя дочь и племянник подметают общую дорогу. Радостные такие: "А вы нам заплатите?" "Нет, вам ЖКХ пусть заплатит..." :jok:
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А в городе снег не пробовала чистить? Может это бы тебя развлекло?
Учитывая, что меня знает почти весь военный городок, то развлечение будет ... :D  
 

Цитата
Zoya пишет:
дела всякие интересные есть, но к сожалению малоподвижные,
Вот! И мне это сильно не нравится. Приходится по вечерам с собаками по улице бегать, чтобы в дверях не застревать. :)
Цитата
Zoya пишет:
то развлечение будет ...
А что! И тебе польза, и людЯм - зрелище :D !

 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
И цветы у меня на работе 10 дней без полива и любви
Бедные цветочки :cry: . Я с охраной договорилась и меня пустили 3-го! Лимон уже успел без меня за эти дни половину листьев  сбросить :str: .

Цитата
Zoya пишет:
Ох, как я устала уже от этого отдыха
Вот и я устала! Дома на кухне ленолиум поменяли, соответственно всё перечистить и перешкурить пришлось. А в коридоре предстоит этим заняться 7-го (муж выходной), а ведь ГРЕХ :str:

Цитата
Lusi пишет:
Конечно, до 8 января
Это чего это до 8-го? Мы на работу 10, как все, хотя пол отдела вышло уже сегодня (без меня  :D ).
Цитата
Zoya пишет:
Муж решительно отобрал лопату и прокопал действительно ровную, просто до отвращения, дорожку
Вот чему завидую :oops:
Моего до весны на дачу никакими силами не вытащищь :( : так что, никакого взаимопонимания :cry:
Цитата
Tanja M. пишет:
Приходится по вечерам с собаками по улице бегать
А вот это мне нравится :) : значит ли это, что старшенький вполне оправился и во всю бегает?  :o  :4u:
EleNZ, ТО не кактус ли был? (возможно даже NZ-ский) 8)
Lutik
 
Цитата
Tanja M. пишет:
И тебе польза, и людЯм - зрелище
Представляю: я чищу дорожки, а вокруг толпа зевак, ржут, сплетничают, ставки делают.  :jok:

Цитата
Lutik пишет:
хотя пол отдела вышло уже сегодня (без меня  ).
А ты как на форум просочилась? :)  
 
Цитата
Lutik пишет:
EleNZ, ТО не кактус ли был?
Ты это про елку из Австралии?
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Цитата
Lutik пишет:
EleNZ, ТО не кактус ли был?

Ты это про елку из Австралии?

О, это был молочай тирукалу, чи как его там. :P  
 
Zoya,Ты серьезно? Я я поняла, что это было соцветие (т.е. веточки от соцветия) от какой-нибудь пальмы... :huh:  
Люба
 
Цитата
Lutik пишет:
значит ли это, что старшенький вполне оправился и во всю бегает
Еще не совсем вполне, но бегает так, что иногда еле поспеваю  :D Сегодня новая радость: пИсал, как собак , т.е. ножку поднял!!! (пардон, за физиологические подробности, но это для нас - большая радость) Спасибо!
Цитата
Zoya пишет:
вокруг толпа зевак, ржут, сплетничают, ставки делают
Ну уж нет! Чтоб зеваки над тобой сплетничали и ржали?! :mad:
Не делай, пожалуй им дорожки, не достойны! :mad:  
(В каком там фильме было: "Сам пей воду из унитаза" ? :D )
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Zoya,Ты серьезно?
Я :o серьезно?  
Да никогда! :D

Наверное Алене пора правду матку говорить об этой новогодней елке- метелке.


Tanja M.,
Я что хочу сказать, то что ты такая молодец! Не сдалась, не спасовала перед трудностями, подарила песику радость: жить. Надеюсь он это понимает.  :D

Цитата
Tanja M. пишет:
Ну уж нет!
Ладно не буду.  :) Надеюсь на даче хоть немножечко снега выпало, что бы было что чистить. Там никого. Хоть бы соседи приехали.  Они так замечательно поют. Я уже скучать начинаю. :D
 
Цитата
Zoya пишет:
Там никого. Хоть бы соседи приехали. Они так замечательно поют.
Так сама спой. Можно и погромче, чтоб далеко было слышно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Здесь птицы не поют,
деревья не растут,
А угадайте почему?
да просто Зоя поёт тут!
Ла-ла ла-ла-ла ла-лала
 
ехх. а у меня почесуха началась....хочу сажать семенаааа.
накупила кучу всяких красивостей(как обычно) и каждый визит в садоводческие магазины заканчивается тратой очередной суммы рублей на какие нить пестики-тычинки.....
ужас.
в итоге вчера накидала семян всяких пряных трав в горшки с фикусами на кухне..хоть так.
Юлианна.
 
Народ! Ну хоть похвастайтесь, что интересного из семян купили?
 Я накупила подсолнечников интересных: "Лимонный эклер", "Джокер", "пламя" Все F1 от "Аэлиты" Такие необычненькие!
 Купила всяких-превсяких гвоздик (зависть-двигатель),среди них гвоздика кнаппи (желтая, похожа на турецкую),
 Очень мне на форуме понравились васильки карликовые( извините, не помню у кого). Кто-то хвалил землянику "Московский деликатес"- купила.
 Виолу "Рококо" вся в рюшечках. Кто-нибудь сажал?
 Танацетумов всяких набрала (оно же матрикария и пиретрум девичий?) Написано однолетник, но у меня уже три года белый, махровый растет без укрытия.
Люба
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.