Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12743
Hosts 1085
Visitors 4934
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / г. Киев а-у......

г. Киев а-у......

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
г. Киев а-у......, куплю/продам/поменяю/отдам
 
snowflake, "мы ж братья одной крови :D "
а чем предпочтительней конский коровьему навозу? для каких растюх особо важен?просветите, плиз :4u:
может и я попробую уболтать наездников с Минской на пакетик в 20кг :D.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира, для всех декоралиственных подходит, мне посоветовали использовать именно его, сказали, что намного полезней коровьего, но хуже птичьего, но с птичьм играться боюсь, он чересчур термоядерный, можно корни пожечь.
Наташа
 
Цитата
snowflake пишет:
но с птичьм играться боюсь, он чересчур термоядерный, можно корни пожечь.
о-да :cry: столько редкостей спалила, хотя разводила слабее , чем в интсрукции написано.
наверняка, Вы правы с конским...лошадка ведь только травку-соломку ест, да брожения никакого не имеет в желудочно-кишечном тракте,нежели у буренки, может и это влияет :huh:
Кстати, сказать, после коровьего даже мои фиалки на северном окне расцвели наконец-то, а вот Кемира, а тем более "Универсал" не помогали вообще! так, что переходим на натур.продукт ;)
зы:обзаведусь-поделюсь :4u:
Изменено: Самира - 15.11.2009 01:42:30
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира, не уверена, что навоз хорошая штука для цветущих, там ведь фосфор и калий нужен, а навоз- сплошной азот для наращивания ботвы, вот монофосфат калия- самое то для цветочков, там ведь NPK- 0:52:34, убойная штука для всех, кто цвести должен
Цитата
Самира пишет:
зы:обзаведусь-поделюсь
спасибо :4u:
Наташа
 
Всем, всем, всем ищу церопегию... поделитесь
 
Maya_28,
какую? если Вуда - могу поделиться
Ирина
 
Я могу предложить сухой конский и коровий навоз :oops: Измельченый. Конского осталась поллитровая банка, коровьего еще много :draz: Если кому надо - продам недорого.
 
kathle, я - потенциальный покупатель :D интересует конский, напишите в личку пожал-та как с вами связаться :4u:
Наташа
 
snowflake, пишу Вам в личку :)
Девочки, может кому нужно, продаю измельчёный сухой коровяк НЕДОРОГО по сравнению с ценами других форумов.
0,5л банка - 10 грн.
Если сделать правильно раствор для полива, корни жечь не будет и растишки будут расти как на дрожжах :draz:
Куриным пометом не рискую поливать, а вот коровкино добро то шо надо :)
Изменено: kathle - 30.11.2009 12:35:37
 
snowflake,
У меня не получилось, фиалка как сидела монофосфатом 3 раза политая, так и сидит.
 
Цитата
kathle пишет:
Если сделать правильно раствор для полива,
поделитесь пожал-та как этот правильный раствор делать, какие пропорции  и.т.д. :4u:
Наташа
 
kop73 , за фиалки не знаю, у меня нет ни одной :oops: , а вот спатики, гранаты, разные цветущие на балконе летом монофосфатом удобряла, результатом довольна, также добавляла эту штуку лаврам, но там ничего не поняла, был эффект или нет, т.к. чередовала с другими удобрениями
Наташа
 
snowflake,я пользуюсь таким способом приготовления раствора:
Идеально сбалансированое удобрение - настой коровяка, оптимальная концентрация - 1 чайная ложка перебродившего коровяка на 2л воды. Приготовить это можно так: 1 часть коровьего навоза разбавляют водой в 15 раз (1:15) и оставляют бродить. Ежедневно раствор помешивают. Брожение начинается через 4 дня. Потом 1ч.ложку раствора разводят в 2л воды и поливают растения через пару часов после полива.
Изменено: kathle - 30.11.2009 18:07:14
 
snowflake,
А монофосфат где берете? Я искала по 0,5 кг, не нашла.  :o
 
Цитата
kathle пишет:
оставляют бродить
два вопросика: 1- это должно быть все закрыто крышкой? 2- как с запахом во время брожения и после полива? термоядерной атаки не будет? :D
Наташа
 
kop73 ,
0.5 кг?? но для меня это много, столько цветущих у меня нет, я в основном по декоралиственным :oops: маленькие расфасовки по 5 и 50 гм покупала в Цветочной Лавке, у них есть свой интернет магазин, можно прям там все заказать, есть еще один цветочный форум, там упаковками израильский монофосфат по 100 гм продают, могу сбросить ссылку в личку, и еще недавно была в магазине Даллас, это в Броварах, тоже у них видела, но там как раз большими упаковками продают, то ли 0.5 кг то ли 1 кг
Наташа
 
Цитата
snowflake пишет:
kop73 ,  
0.5 кг?? но для меня это много, столько цветущих у меня нет, я в основном по декоралиственным   маленькие расфасовки по 5 и 50 гм покупала в Цветочной Лавке, у них есть свой интернет магазин, можно прям там все заказать, есть еще один цветочный форум, там упаковками израильский монофосфат по 100 гм продают, могу сбросить ссылку в личку, и еще недавно была в магазине Даллас, это в Броварах, тоже у них видела, но там как раз большими упаковками продают, то ли 0.5 кг то ли 1 кг
Спасибо, буду признательна.
 
kop73 , скинула вам в личку :)
Наташа
 
snowflake,
Спасибо, заказала, жду. Правда не 0,5 кл, 200 г, думаю пока хватит, он ведь имеет тенденцию слеживаться, закончится еще закажу.
 
Всем добрый вечер  :4u:  
Люди добрые, ищу ягодки мурайи на посадку (чтоб в конверте отослать можно было). Может, есть у кого? А то в теме про мурайку только россияне участвуют :cry:  
Я была бы очень признательна!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.