Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70074
Hosts 3664
Visitors 18155
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Рига, Латвия

Рига, Латвия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 290 След.
RSS
Рига, Латвия
 
А это орхи в горшках на адаптации после разных болячек
IMG_9884.JPG (53.79 КБ)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
А сейчас - несколько фото с разных углов. Все фото сделаны без передней стенки, поскольку вспышка от стекла отсвечивала.
IMG_9885.JPG (53.1 КБ)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
И еще одно
IMG_9886.JPG (54.31 КБ)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
И последнее фото.
Не удивляйтесь, что  орхи без блоков - просто с голыми корнями  :P : в ящике влажность 97%! Отлично живут и растут. Некоторые выпускают цветоносы. Если зацветут - выставлю. Одна выгнала детку!  :o  Я просто ошалела от ее выходки: лучше бы цветоносом порадовала.

ЛЮДИ! НИК, похоже вернула, а фото- не получается! Что делать? Хочу свое обычное фото!! :cry:  :cry:  :cry:  Я без него чувствую себя чужой и несчастной! :cry:  :cry:  :cry:
IMG_9887.JPG (51.23 КБ)
Изменено: Vanda - 22.05.2009 01:53:23
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Цитата
VANDA пишет:
ЛЮДИ! НИК, похоже вернула, а фото- не получается! Что делать? Хочу свое обычное фото!!Я без него чувствую себя чужой и несчастной!
Галина, рассказываю  :D
Заходите в свой "профиль". Там на зеленой полосе есть "изменить профиль", тыркаете туда, попадаете на следующую страницу и там в боковом меню есть "профиль форума", кликаете на него и попадаете на страничку, где можете загрузить свою аватарку.....
 
Рита Р.

Хотелось бы узнать, как растут Ваши глоксиний ?
Rīga
 
Цитата
Tess пишет:
можете загрузить свою аватарку.....

Просидела вчера больше часа, пытаясь провести эту процедуру со своим бывшим изображением: черта с два! Хоть и  я загружала имеено то, что и в прошлый раз. Не грузит и все :cry:  :cry:  Сегодня вечером попробую еще раз!
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
[б]Ванда,[/б]
Красивый у Вас орхидеариум, просто мини-джунгли... :wub:
Вот мой без задней стенки пока стоит.. :( Скажите пожалуйста- какой краской Вы пену красили? :?:
 
Галина, а размер аватары у Вас соответствует тому ограничению, которое указано при загрузке ???
 
Цитата
Bjanet пишет:
27.05.-07.06 в МУЗЕЕ ПРИРОДЫ проходит выставка "КАКТУСЫ И ОРХИДЕИ".
Обязательно буду! Возможностью полюбоваться красотой нужно пользоваться! Лолита, отличные фото цветения! Просто конфетки! Носик дендра как сахарная вата - так бы и съела - чем-то на харвея похож, такой же небритый  :wub:

Vanda, очень симпатичный орхиДОМ  :poz: Столько вкуснятины внутри... :wub: Как поливаете? Автономно или сами? Эх были бы фотки еще по-больше-е-е-е :obm:  :wub:
Изменено: Ingusique - 22.05.2009 20:05:09
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
Цитата
Erina Guza пишет:
Хотелось бы узнать, как растут Ваши глоксиний ?

Да вроде не очень жалуются  :D . Я тогда купила на базаре 2 штучки: Tigrina Red и ...(не помню кто, может быть "принц")Albert.
Вот так расцвела тигрина  :wub: , а Альберт ещё только бутонится.
IMG_7184a.jpg (46.62 КБ)
 
Цитата
Ingusique пишет:
Как поливаете? Автономно или сами?

Сначала хотели устроить автономный дождь. Но тут начались проблемы: влажность 92-97 - поливка 2 раза в день не годится! Если влажность падает в жару до 80-82 - нужно 2х разовое поливание. Т.е. необходимо постоянно перенастаивать автоматику. Поэтому пришли к мысли, что проще опрыскивать самой: открыл дверцу и вперед. Меня это не напрягает, поскольку все равно надо опрыскивать тех, что стоят на подоконнике.
Что касается размера фото, то скоро научусь обращаться с Радикал-фото и тогда выставлю более крупные.
Цитата
Mambo пишет:
Скажите пожалуйста- какой краской Вы пену красили?

Акриловой в больших тюбиках фирмы "Nirhau" из магазина "Papīru nams" (Stabu,13 - вход с улицы Базницас). Эта краска предназначена для домашнего ручного труда и имеет щадящий состав + хорошее качество. За 7,5 месяцев ничто не облезло.

Цитата
Tess пишет:
Галина, а размер аватары у Вас соответствует тому ограничению, которое указано при загрузке ???

Ну да! Точно тот, что был при прошлой загрузке.
Сейчас попробую еще раз!
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
УРААААААААААААААААААААААААААААААААА! ПОЛУЧИЛОСЬ! Я со своим ником и аватарой! :)

Рита! Ваша Тигрина (правда, Леопардина ей больше подходит!) - просто удивительно хороша!
Изменено: Vanda - 22.05.2009 23:42:21
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Vanda,
Орхидериариум-КЛАССНЫЙ  :!:  Хорошенький Ваш мирок :!: Мне еще лягушечка понравилась :!:
 
Vanda,
орхидариум выглядит очень уютным!  :)
Не удивительно, что Ваши вновь прибывшие орхидеи так быстро адаптируются.  :wub:
Жалко, что фотки не увеличиваются.... :oops:
Цитата
Ingusique пишет:
Bjanet пишет:
27.05.-07.06 в МУЗЕЕ ПРИРОДЫ проходит выставка "КАКТУСЫ И ОРХИДЕИ".

Обязательно буду! Возможностью полюбоваться красотой нужно пользоваться! Лолита, отличные фото цветения! Просто конфетки!
Ingusique
Спасибо!  :)
Ангрекум сегодня расцвёл вторым цветком. :oops:
Жду, как договорились.... ;)
Изменено: Bjanet - 23.05.2009 01:14:31
 
Цитата
Vanda пишет:
Т.е. необходимо постоянно перенастаивать автоматику. Поэтому пришли к мысли, что проще опрыскивать самой: открыл дверцу и вперед. Меня это не напрягает...

А как с вентилированием? Установлен? И слив? Ведь после опрыскивания лишняя вода стекает на дно - что с ней?  :?: Так много вопросов, потому что сама всерьез задумываюсь о сооружении такого райского уголка...  :wub:  :thk:
Цитата


Рита Р. пишет:
Вот так расцвела тигрина...

Какое солнышко в красных рюшечках  :poz: Симпатично!
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
Рита Р.
Ой, а где на рынке ты нашла глоксинии, я ни разу не видела? Тоже хочется таких. :wub:
Изменено: Илона - 23.05.2009 16:16:31
 
Ilona Nikiforova
Первая вишнёво-бордовая называется  Rob's love bite
А вот эта с огромными цветами по 5см- Playful spectrum
[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/0905/86/03835e56b3a6.jpg[/IMG]
 
У меня очередной гибискус зацвёл, я его стригла в конце зимы, вот он и припозднился с цветением.
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/0905/eb/4b932ca54715.jpg[/IMG]
 
Vanda
Ваш орхидариум- что-то потрясающее. Жаль фото не передаёт настоящей красоты, думаю в живую- это нечто. :4u:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 290 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.