Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81145
Hosts 4103
Visitors 18135
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Рига, Латвия

Рига, Латвия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 290 След.
RSS
Рига, Латвия
 
Илона,
И как обзываются Ваши две красотки?
 
Девочки! Какие же красивые у Вас фиалочки!!!! А моим света маловато - так обильно не цветут :cry:  :cry:
Хоть на Ваши порадуюсь!
"  ВМЕСТЕ С ОРХИДЕЕЙ В ДОМЕ ПОСЕЛЯЕТСЯ РАДОСТЬ ! " - цитата
 
Ну что, девочки похоже, уже пора оплакивать заказ от Попова?.. :cry:

Кстати, Жанна, у меня вариегатный amabilis цвесть надумал. Помнишь, мы с тобой думали, какого он размера должен быть. Так вот, либо он цветет в подростковом возрасте, либо он так и есть - миди. У меня новый лист вырос таким же как и предыдущие - 15см где-то. И такой же полосатый. Посмотрим, что там расцветет.
 
Да, слышала о пропаже Попова. Жутко жалко растюх  :cry: Странно только, что сам Попов никак не реагирует...  :( Мой опыт с ним был только положительным - и подарки, и на письма оперативно реагировал, и получила посылку буквально через неделю... Не понятно почему такой касяк в этом случае...  :huh:  :(

Посмотрите на мою фиалочку. Что-то с ней не але. Листики как тряпочки - после полива не оклимались. Вытащила из горшка, что с корнями не поняла (ведь не орхидея же  :oops: ), но они определенно есть.  :oops:

[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/0905/44/185e576b2ad0.jpg[/IMG]

С обратной стороны у нее листья бордового цвета... Очень нравится! Только как цветет и называется не знаю...

[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/0905/b4/0aab314afecf.jpg[/IMG]

Что скажете? Пациент жив или скорее всего...  :pom:  :bue:
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
А вот мой помятый лептотес. Не смотря ни на что задумал меня порадовать?

[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0905/be/eede335bf939.jpg[/IMG]

и чуть по-ближе...

[IMG]http://i024.radikal.ru/0905/b7/cbae29ea7c18.jpg[/IMG]
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
Ingusique,
Ну очень хорошенький цветоносик :!:   А кактусики рядом, еще маленькие,или минюшки какие :?:    Очень уж интересно.
 
А что у Попова? Я наверное что-то пропустила?
 
Ilona Nikiforova, я в шоке от его желания зацвести. Тьфу-тьфу-тьфу. После такого безолаберного отношения плюс за все 6 месяцев не отрастил ни одной новой бульбочки. Но жду своего 1-ого цветения  :wub:
Кактусики еще маленькие и все обязаны своей жизнью Лолите  :wub:

Вот их фото:

[IMG]http://i079.radikal.ru/0905/36/af68d127bd28.jpg[/IMG]

Попов, как я поняла от Жанны, выслал ростюхи  :!: 6 апреля :!: , но в до Риги они еще не добрались  :str:  :obm:
Изменено: Ingusique - 16.05.2009 21:00:05
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
Цитата
Ingusique пишет:
А вот мой помятый лептотес. Не смотря ни на что задумал меня порадовать?

Какой замечательный цветоносик! :wub:  И вовсе Ваш лептотес не выглядит помятым :)
"  ВМЕСТЕ С ОРХИДЕЕЙ В ДОМЕ ПОСЕЛЯЕТСЯ РАДОСТЬ ! " - цитата
 
Цитата
Vanda пишет:
И вовсе Ваш лептотес не выглядит помятым  

Ага, 2 бульбы сломаны до половины, несколько с вмятинами  :oops: Когда ж у меня будет орх-коллекция под штук 100, мож я меньше со всеми тоскаться буду и таких травм будет меньше? Ха-ха-ха!  :D
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
Инга, не 6-го, а 22 апреля, и с тех пор посылки нет, и самое поганое, что найти ее не можем, ни мы, ни Попов. Немецкая почта утверждает, что посылка давно уже в Латвии, Латвийская почта уверяет, что она в Латвию не приходила..... Короче, просто уже ни сил, ни слов не остается... :cry:
 
И я добавлю красоты.
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/0905/93/7975395953b0.jpg[/IMG]
[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/0905/2b/37814f516c64.jpg[/IMG]
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0905/b5/3b652192aef6.jpg[/IMG]
 
Tess,
Я так думаю, концов не найдешь  :cry:, если они уже друг на друга валят.
 
Ilona Nikiforova,
Ну вот вторая Cupie Doll - а первая и третья - кто такие?
 
Цитата
Ilona Nikiforova пишет:
Я так думаю, концов не найдешь , если они уже друг на друга валят.
Илона, не сыпь соль на сахар.... :(  Даже если и найдем концы, и даже посылку, то скорей всего там уже будут одни трупики, и что самое обидное, это именно тот заказ, где девочки набрали дорогущих клонов.... :(  Марина просто в бешенстве, она последние 50 евро выложила за хангианум....блин, ну вот что такое не везет и как с этим бороться  :cry:
 
Цитата
Ingusique пишет:
Вытащила из горшка, что с корнями не поняла (ведь не орхидея же  ), но они определенно есть

С корнями что-то не то  :huh: . Мёртвые корни - коричневые, если потянуть за корешок, то "кора" как бы съезжает с сердцевины. Ну, и, конечно, не видно молодых растущих кончиков. Проверьте ещё раз, может лучше переукоренить?

Цитата
Ilona Nikiforova пишет:
Я так думаю, концов не найдешь

Знакомый "представитель центральной почты" сказала, что в таких случаях с латвийской стороны ничего найти нельзя, запрос можно подать только со стороны отправителя  :(  (что сказали, то и передаю  :str: )
 
Цитата
Рита Р. пишет:
Знакомый "представитель центральной почты" сказала, что в таких случаях с латвийской стороны ничего найти нельзя, запрос можно подать только со стороны отправителя  (что сказали, то и передаю  )
Ну с поставщиком ругаться нам не стоит. Они прислали ответ, что заказ отослан? Документы есть какие, или в электронном виде вся переписка, ну перечисления, подтверждение. Можно-ли снять копию подтверждения о отправки ?Там ведь от их почты должен быть номер во время отправки. Если какая бумажка есть, хотелось-бы чуть-чуть попользаваться. Чем....не шутит, пока бог спит.
На счет фиалок: 1-Fantasy Wasp-это цветение второй детки,а первую я выставляла,спрашивая,почему она белая, и кое-где синяя.    3-Smitten Kitten.
 
Илона, да прислал Попов все данные, и дату отправки и номер, только как правильно сказала Рита, здесь все это бесполезно, мы как оказалось ничего требовать не можем, и нас просто посылают..... Вот если с немецкой стороны придет запрос о судьбе посылки, то только тогда они начнуть ее искать.... Короче полный дурдом, я нашу почту уже просто ненавижу.... :mad:
  И кстати не факт, что посылка потерялась именно здесь  :(  Я знаю случай, когда посылка с растениями из Германии шла сюда 2 месяца....на немецкой почте ее просто напросто сунули в угол, потом что-то на нее поставили....и забыли про нее больше чем на месяц..... Как тебе такая ситуация ????
Изменено: Tess - 17.05.2009 20:02:16
 
Цитата
Tess пишет:
Инга, не 6-го, а 22 апреля, и с тех пор посылки нет, и самое поганое, что найти ее не можем, ни мы, ни Попов. Немецкая почта утверждает, что посылка давно уже в Латвии, Латвийская почта уверяет, что она в Латвию не приходила.....

Девочки! Я год накзад отправляла почтой посылку в КЛАЙПЕДУ - всего 4 часа езды, а она шла ТРИ НЕДЕЛИ!!!!!!
Причем из ЛАТВИИ!!! По Литве она прошла за ДВОЕ СУТОК! Так что будем надеяться,что придет, но явно не скоро! И очень жалко растения........
Изменено: Vanda - 17.05.2009 21:39:33
"  ВМЕСТЕ С ОРХИДЕЕЙ В ДОМЕ ПОСЕЛЯЕТСЯ РАДОСТЬ ! " - цитата
 
Цитата
Рита Р. пишет:
С корнями что-то не то. Мёртвые корни - коричневые, если потянуть за корешок, то "кора" как бы съезжает с сердцевины. Ну, и, конечно, не видно молодых растущих кончиков. Проверьте ещё раз, может лучше переукоренить?

Хмм... как выглядят молодые растущие кончики орх я знаю... А тут прямо в замешательстве  :huh: Там в горшке обнаружилось все такое тоненькое, но большим пучком. И как переукоренить? На мох и в тепличку как орху?  :oops:  :str: Или листиком? Это моя первая и единственная вжизни фиалка  :oops:
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 290 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.