Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9717
Hosts 977
Visitors 3227
98
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / г. Харьков, Украина

г. Харьков, Украина

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
г. Харьков, Украина, продолжение
 
Привет, Irina G!!!! А чего тут так пусто, где все? Были были и пропали ....
 
Да, все разбрелись. Пока никого нет.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
А я зайду,гляну-никого....
удалена администратором.
 
А я думала,что сюда никто и не пишет уже.
Давайте опять здесь общаться
 
Цитата
AminaTati пишет:
Привет всем!   Alena Ч, привет!   Как тут уютненько)))) Примите к себе?
конечно  :xlb:
 
Девочки, привет!
У кого какие новости? Что новенького появилось?
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Привет всем!
Раз ни  у кого не случилось ничего примечательного,расскажу о своих маленьких событиях.
Купила на рынке пассифлору трехполосую за 7 грн, она уже адаптировалась и начала расти.
пытаюсь вырастить кипарис из семян-не знаю, что из этого получится, но очень интересно.
Цвести как всегда у меня ничего не цветет,  увы.
 
Привет, девченки!
Давно сюда не заглядывала...


Цитата
shelly пишет:
Привет всем!
Раз ни  у кого не случилось ничего примечательного,расскажу о своих маленьких событиях.
Купила на рынке пассифлору трехполосую за 7 грн, она уже адаптировалась и начала расти.
пытаюсь вырастить кипарис из семян-не знаю, что из этого получится, но очень интересно.
Цвести как всегда у меня ничего не цветет,  увы.

shelly, трехполосная - она ведь красивая должна быть, судя по описанию! Поздравляю  :buket:  Можно фотку? И за 7 грн - это очень удачная покупка! Я меньше 15 грн не видела...
Я пока ращу голубую, у которой листики, как у конопли :) А недавно обзавелась красной и желтой. Если приживется, по весне будем меняться?

Кипарис не пробовала сажать, только ливанский кедр. Но тогда погиб зимой без прохлады.

А не цветет сейчас уже почти ничего... У меня только гранат одинокими цветочками радует по одному в неделю... :)
 
Приветик всем!
Я новенькая и зовут меня Ирина. Цветами занимаюсь давненько, но не так серьезно. Я давно смотрю ваши растюхи, какие они у вас красивущие и вот, наконец-то, решилась и свои показать. Вот какая фиалочка расцвела.
Арапан.JPG (42.07 КБ)
 
_Evgenia_, действительно, трехполосая-красивая, жаль только что цветы у нее блеклые. Фотку завтра выложу.
Цитата
_Evgenia_ пишет:
Я пока ращу голубую, у которой листики, как у конопли  А недавно обзавелась красной и желтой. Если приживется, по весне будем меняться?
С удовольствием! ;)
я все жду когда шлюмбергера зацветет, может быть еще бегошка коралловая и фиалка. Просто я лампы поздно и поставила и думаю что может быть у них график сдвинуся, хотя это только мои догадки.
 
_Aerin_, добро пожаловать!
Замечательная фиалочка! А какой это сорт?
 
Спасибо за теплый прием shelly  :)
Сорт - Арапан, это первое ее цветение. Я только начала фиалками заниматься и у меня их пока еще не очень много.
 
Красивая. А что еще у вас есть? :oops:
 
Давай на ТЫ ,если не сложно.У меня всего понемногу.Есть марантовые.гибискусы,антуриумы.Скоро шлюмбергера будет цвести.Гиппеаструмы есть,вот один начинает цвести,правда покупала его,как амарилис и теперь не знаю кто это у меня.
PICT0003.JPG (34.66 КБ)
 
Цитата
_Aerin_ пишет:
Приветик всем!
Приветик, Ирина! Добро пожаловать!
Цитата
_Aerin_ пишет:
Гиппеаструмы есть,вот один начинает цвести
Очень красивый!  Поздравляю!  Скорее всего это гипп. Я только в последнее время обратила внимание на то, какими красивыми могут быть белые гиппы!

Цитата
_Aerin_ пишет:
Сорт - Арапан, это первое ее цветение.
Замечательная красноцветковая фиалочка! Для первого цветения просто супер! Только вот сорта Арапан я не встречала. Есть  очень известный сорт Арапаха -  Arapahoe ( K.Stork ), правда  на нем нет  белой каймы и листва более светлая.
Белая кайма на красноцветковых сортах у Arcturus
(Eyerdom),Bob Serbin (Brownlie),  Powder Keg  (S. Sorano) и Emergency ( K.Stork )  и у сорта SL-Дочь Арапахи (Конопатченков). Я бы склонилась к тому, что это SL-Дочь Арапахи.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Приветик Ирина.Спасибо за приглашение на форум.Фиалочка моя похожа немного на сорт Арктурус и листики у нее снизу красные,только она у меня не букетиком цветет.А вот SL-Дочь Арапахи я не нашла.А вот у меня Антуриум ,правда,он уже отцветает.
 
Aerin, замечательный антуриум! Собственное цветение?
Сейчас я к ним как-то подостыла, но раньше обожала.

описание SL-Дочь Арапахи посмотрите здесь
http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=792&start=30

Я потом, когда написала, подумала, что все-таки наврядли это Дочь Арапахи , т.к. сорт довольно редкий, недавно  появился, а куст уже очень крепкий, явно с год - полтора ему.
Но если у Вас Arcturus, то это замечательный сорт,  по признанию коллекционеров один из лучших красноцветковых сортов. И цветение у Вас очень обильное. Если это первое, то просто супер! И розетка очень аккуратная.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Антуриум этот я купила года 4 назад ,он у меня первый и все это время ни разу не цвел,а в этом году мне что-то понравились  Антуриумы и я приобрела еще 7 Антуриумов ,и как-бы за компанию пересадила и свой в коко-грунт,и вот получается - это его первое долгожданное цветение.Но он мне не очень нравитьса-мелковатый он сам какой-то.
Фиалочку я купила в июле деткой ,она еще молоденькая,но это не Дочь Арапахи точно,ну очень уж похожа на Арктурус.В оригенале она темно бурячного цвета,а на фото с краснинкой получилась.Но самое интересное в том,что у меня стоит еще одна фиалочка с надписью Арктурус \обещали ярко-красную\ и что с нее выростет мне уже как-то страшно.Сегодня цветочков пока нет,покажу я вот такое спящее  чудо - это наша Моничка.
Photo-0008.jpg (40.54 КБ)
Photo-0005.jpg (58.04 КБ)
 
Цитата
_Aerin_ пишет:
Приветик всем!
Я новенькая и зовут меня Ирина. Цветами занимаюсь давненько, но не так серьезно. Я давно смотрю ваши растюхи, какие они у вас красивущие
Ира,добро пожаловать! А то у нас скучновать что-то последнее время.
Красивые цветочки у тебя!А что еще есть?
Цитата
_Aerin_ пишет:
,покажу я вот такое спящее чудо - это наша Моничка
Ой какая красавица!Обожаю чисто белых кошек
 
Спасибо Алена.Недавно Сингониум купила.Зашла в фиалочный киоск ,спрашиваю сорта,а у нее все нету и нету,а потом смотрю,он стоит в закуточке (я даже не думала,что на базаре могу такое купить),так я его быстренько и купила.
PICT0011.JPG (29.63 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.