Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17215
Hosts 1471
Visitors 5853
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / г. Харьков, Украина

г. Харьков, Украина

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
г. Харьков, Украина, продолжение
 
Начнём с чистого листа....  :D Можно конечно и в клубный форум переехать, но как-то непривычно там.
 
Присоединяюсь  ;)
Девочки, а в Харькове кто-нибудь находил цитокининовую пасту или ОберегЪ/Проросток?
И еще - кто-нибудь из харьковчан цитрусовые выращивает? Или вообще какую-нибудь плодовую экзотику? А также штамбовые фуксии? Отзтвитесь, пожалуйста  :oops:
 
Цитата
_Evgenia_ пишет:
а в Харькове кто-нибудь находил цитокининовую пасту
Мне кажется, только заказывать. Я аналог пробовала, заказывала несколько лет назад - не понравился.

Цитата
_Evgenia_ пишет:
еще - кто-нибудь из харьковчан цитрусовые выращивает?
Алёна. У меня тоже есть, но в Харькове я их не оставляю. Там особо ухаживать некому. Так что почти всё в Павлограде.
 
Ура! Рада, что нашла любимую темку  :wub: Надеюсь, остальные девочки тоже найдут.
А у меня как всегда вопрос к знатокам :)
На полку 1,5 метра в длину какая нужна подсветка? Растения там такие: спатик, хамедорея,зебрина, бегоша коралловая. Стоит люмка 30Вт на расстоянии 80 см над полкой, но мне кажется, что этого маловато. Буду очень благодарна за подсказку.
 
Ой, хорошо, что открыли новую тему. А я старую прочитала и решила, что пора перемещаться  для общения  в клуб. Короче, в клубе открыла объединение  Цветочный Харьков.
http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/28/forum/message/92181/2127557/#message2127557
Отправила нескольким форумчанам сообщения. Olga_I, Оль, тебе почему-то оправить не могу, нет тебя в списке.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Цитата
shelly пишет:
30Вт на расстоянии 80 см над полкой
Это высоковато. Обычно 30-40 см высота
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Цитата
Irina G пишет:
Это высоковато. Обычно 30-40 см высота

А такой глупый вопрос :oops: : это от листьев или от горшка или вообще от полки?
 
Цитата
shelly пишет:
А такой глупый вопрос: это от листьев или от горшка или вообще от полки?
Это совсем не глупый вопрос, т.к. потребности в свете  у растений разные и количество полученного света очень важно для развития растения. Имеет большое значение тип лампы и спектр, который она излучает.  Есть формулы  и расчеты освещенности, в интернете можно найти, помнится мне, что,  расположение лампы выше 30 см над листьями уже значительно уменьшает количество света, там по конусц идет рассеивание.  И люмка на 30Вт это так мало люксов, так что  если она будет висеть прямо над растением, даже теневыносливым бегониям не будет света много, на мой взгляд. Но лучше опытным путем высоту лампы подобрать.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Меня спрашивали, как я  располагаю на фитиле миньки.
Вот несколько решений
18.jpg (56.54 КБ)
17.jpg (40.65 КБ)
3.jpg (38.14 КБ)
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Цитата
Irina G пишет:
Меня спрашивали, как я располагаю на фитиле миньки.Вот несколько решений

Оригинально!  :)
 
Цитата
Irina G пишет:
Оль, тебе почему-то оправить не могу, нет тебя в списке.
Потому что у меня логин отличается от ника. У меня уже давно группа открыта, с ноября прошлого года, и ко мне уже там Наташа присоединилась. А тебе я не смогла отправить приглашение, потому что тебя тоже не нашла.  :jok: Но что-то как-то непривычно там и не очень дело пошлО, вот я тебя больше и не пытала на предмет логина.
Изменено: Olga_I - 14.05.2009 11:28:57
 
Эх,девочки,группа группой,а тут уж очень хорошо и уютно.Я там везде попринимала приглашения :D  Но всё же тут уютней как-то,может потому что привыкла. :oops:
Вчера высадила в грунт свои семена и в холодильник :D  Вобщем радости много,теперь жду всходов.
Оль,а проконсультируй меня пожалуйста,ты ж  грунт слегка увлажнила,а потом в холодильник? :huh:  И как все эти 2 месяца потом?Ты не увлажняла стаканчики с грунтом?
удалена администратором.
 
Ириш,а мне так понравилась фотка последней фиалочки в чашечке.Я ещё давно у Марины Блюм видела-у неё на кухне 6 минек стояли в  наборе чашек,так красивоооо :wub: Всё с блюдцами,короче красота,вообще :obm:
удалена администратором.
 
Цитата
WELTKIND пишет:
Оль,а проконсультируй меня пожалуйста,ты ж грунт слегка увлажнила,а потом в холодильник? smile:huh: И как все эти 2 месяца потом?Ты не увлажняла стаканчики с грунтом?
В тряпочке я делала. В грунте - это мои наметки на будущее. Но конечно, надо увлажнить, не в сухой. Семена то влажные. В сухом высохнут. Думаю, стаканчики надо прикрыть, чтобы не пересыхали, или в кулёчек.  :val: Что-то я сегодня совсем, ни одного сообщения с первого раза без редактирования написать не могу.  :jok:
Изменено: Olga_I - 14.05.2009 11:30:50
 
Привет девчёнки! Сегодня зашла и обалдела,всё изменилось до неузнаваемости!!!  :o
Irina G  не могу попасть на ваш новый сайт!!!
shelly теперь к вам вопрос, помню у мас была Строманта, сегодня приобрела на распродаже Строманту! Где её поставить и как за ней ухаживать??? :oops:
 
Цитата
ЛЕЛЯ 777 пишет:
Irina G не могу попасть на ваш новый сайт!!!
ЛЕЛЯ 777 приглашение Вам не отправляется, видно у Вас имя  и логин не совпадают.
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
 
Девочки,привет.Давно ничего не писала,периодически заглядываю,почитаю, а вот писать лень.Что-то я совсем загружена,еле успеваю.
Цитата
Irina G пишет:
Меня спрашивали, как я располагаю на фитиле миньки.
Вот несколько решений
интересно придумала,молодец. :4u:
Цитата
_Evgenia_ пишет:
И еще - кто-нибудь из харьковчан цитрусовые выращивает? Или вообще какую-нибудь плодовую экзотику
Я выращиваю,не так,чтоб очень много,но что-то есть.Цитрусовые,гранат,муррая,вроде и все
 
Да, что-то с приходом весны дел резко увеличилось, а времени резко уменьшилось.  :huh: Поливать в 2 раза чаще надо...  :str: На выходных куда-то хочется на природу попасть, а не дома сидеть. О пересадках я уже и не говорю. Что успела пересадить до апреля - только то и пересажено.
Изменено: Olga_I - 18.05.2009 22:52:18
 
Цитата
ЛЕЛЯ 777 пишет:
shelly теперь к вам вопрос, помню у мас была Строманта, сегодня приобрела на распродаже Строманту! Где её поставить и как за ней ухаживать???
У меня ктенанта. Она у меня хорошо росла в притенении, я ее брызгала раза 3 в день и в поддоне с камушках, где она стояла, всегда была вода. Листики по 2-3 в день выпускала, пока я ее не пожгла удобрением. Вроде доза была вполовину меньше, но ей вообще не понравилось. Теперь выхаживаю. Так-то вот.
Строманта вроде бы более требовательна.
 
Может кто-нибудь сталкивался с выхаживанием растений после передозировки удобрения? поделитесь опытом пожалуйста!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.