Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56233
Hosts 4640
Visitors 16414
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников

Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 55 След.
RSS
[ Закрыто ] Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников
 
Цитата
semitsvetik пишет:
Привет и добро пожаловать.У послушных товарищей очень красивый цвет. Это всамделишный? Или игра цвета?

Спасибо  :rev: В жизни он скорее алый :wub:

Цитата
semitsvetik пишет:
по поводу бутончиков. У меня на малиновом года два не раскрывались до конца. думала сорт такой. уже выбросить решила. а в этом году он как выдал! листьев почти нет,одни цветы. и огро-о-омные! так что,ждите. а насекомых точно нет? а то и клещ иногда мешает распуститься.

Клеща нет :) Значит будем ждать!Все-таки он первый год у меня :)

Цитата
semitsvetik пишет:
ваша подпись...мда-а .а ведь верно. и чего бы не идти вдоль

Очень понравилась эта фраза. Стараюсь применить этот принцип по жизни :oops:

Цитата
semitsvetik пишет:
у пестренького листочки такие и должны быть ,если я не ошибаюсь,не совсем зеленые. с красноватым оттенком? особенно на свету. а в общем,растение выглядит довольно ухоженным. цветок ваще отпад. у меня был когда-то.потеряла его. единственный его недостаток - крупноразмерность. тем не менее,в планах восстановить потерю

Да, с красноватым. Но вид у них не важный. Опущенные какие-то. Пострараюсь найти фото где лучше листву видно. Цветет красиво - огромные, тяжелые цветы. По поводу размера - пока маленький. А листья - грешила на клеща - но не обнаружила. :thk:
 
Елена,
А какой фирмы были семена? Мне тоже он очень понравился. Супер!
А мой, пока единственный, второй волной пошел вот так:[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/0906/32/ed2375237903.jpg[/IMG]
Вблизи: [IMG]http://s54.radikal.ru/i144/0906/12/54e3d18eb432t.jpg[/IMG]
Изменено: N@tt@ - 29.06.2009 15:07:57
 
ух ты,какой! глазастенький.
 
semitsvetik,
Спасибо! Посеяла вчера еще бальзаминчиков. Верю, что будут у меня махровые! Ну, почти верю... ;)
 
Цитата
N@tt@ пишет:
Елена,А какой фирмы были семена? Мне тоже он очень понравился. Супер!

Те, что на фото - оба черенками брала. Было сортов 6 - выжили вот только 2 - красный и пестрый махровый.
Цитата
N@tt@ пишет:
А мой, пока единственный, второй волной пошел вот так:

Какой классный. Из семян?
 
Елена,
Спасибо. Да, семенами сеяла, на Фловере заказывала.

Девочки! А кто-нибудь пробовал махровые опылить? Может можно тоже их завязать? Я бы у вас за семенами в очередь встала :)
 
Я вот тут почитала урок, который выкладывала semitsvetik и стала заглядывать внутрь бутончикв. Вроде обнаружила что-то типа завязи на камелии (садовый бальзамин). Но не уверена. Сама опылять пока не пробовала,буду наблядать за белой Камелией.
 
садовые должны опыляться.интуитивно чувствую.а вот с комнатными махрушками...
завязи еще ни разу не обнаружила.надо полумахровый с немахровым вязать.
 
Цитата
semitsvetik пишет:
садовые должны опыляться.интуитивно чувствую.

Они у меня так сказать полу-садовые :D Растут на лоджии. Вымахали, но цветут красиво. Я им размер пока простила :)Но на следующий год сажать вряд ли буду. Обнаружила еще завязи на красном в крапинку и белом. Ну.., если это конечно завязи :rev:
 
Сейчас будет невразумительно, сразу извиняюсь :D
А что, если махрушкам лепестки раздвинуть, ну, до пестиков-тычинок докопаться и понатыкать хорошенько?
Господи, вот если кто без предисловий это сообщение прочтет! :jok:  :jok:
Ну, по крайней мере вреда от этого точно не будет!
Я бы попробовала, если бы было на чем. :)
 
Цитата
N@tt@ пишет:
  А что, если махрушкам лепестки раздвинуть, ну, до пестиков-тычинок докопаться и понатыкать хорошенько?
:D  :D  :D ,N@tt@,а я вот написала,что у махрушек нет тычинок  . А как вы думаете,ГДЕ,я их тогда искала,если ни внутри раздвинутых лепестков:D  :D  :D.  Другого способа я точно не знаю.
 
Цитата
Елена пишет:
Обнаружила еще завязи на красном в крапинку и белом. Ну.., если это конечно завязи  

Красный в крапинку :oops: . Это должно быть красиво...
 
Цитата
N@tt@ пишет:
Господи, вот если кто без предисловий это сообщение прочтет!

:jok: Кто знает - тот понимает. Так это называется :D Попробовать что ли, действительно?У меня 2 махровых: "клубника со сливками" из семян и тот, который показвала из черенка. На клубнике махровость неболшая - может и удасться докопаться :str:
 
Так приятно, когда тебя понимают :oops:  :D
Ладно, мои вновь посеянные уже всходят потихоньку. Цветения можно будет увидеть только при досветке, будет это скорее осенью. Попробую.
 
Елена,,я столько цветочков переворошила :huh: ,ну ни одной тычинки.ни одного пестика. бесполые они :oops: ,бес-по-лы-е. и все тут...Надежда,как говорится,умирает последней. Буду продолжать ковыряться.Авось и найдется,таскать,хм,их ...ну,это... :oops: .
============================================================­============
Елена,,а я думала "клубника со сливками",это тот двухцветный,бело-малиновый...Я себе сегодня такой на рынке сцапала у одной бабульки  :buket:
Изменено: semitsvetik - 02.07.2009 16:26:04
 
Цитата
semitsvetik пишет:
Елена,,а я думала "клубника со сливками",это тот двухцветный,бело-малиновый...Я себе сегодня такой на рынке сцапала у одной бабульки

Нет, я его не показывала еще. Вот он. Не нравится тем, что расцветка нестабильная и махровость: может быть полосатым, с белыми точками или вообще просто алым. :o И цветочки только слегка махровые, а то и вовсе нет. Вот его лучшие фото
878798.jpg (55.48 КБ)
878800.jpg (31.9 КБ)
Изменено: Елена - 02.07.2009 17:08:52
 
Тычинки-пестики там вроде какие-то были. А вот в махрушке пестрой вроде и вправду не наблюдаются. Сегодня посмотрю вечером:)
 
О! Вот его-то и надо скрещивать. Махровость слабенькая,но все же махровость. Расцветка симпатичная. Только с чем? Придумали?
 
Цитата
semitsvetik пишет:
О! Вот его-то и надо скрещивать. Махровость слабенькая,но все же махровость. Расцветка симпатичная. Только с чем? Придумали?

Расцветка :sml: ... :jok: У меня их штук 8 выросло. Один уже подарила. А те, что у  меня чудачат - это самый красивый экземпляр по сорту сначала цвел. Потом просто красненьким. Сейчас обрезала его - вытянулся малость. Посмотрим, что будет. Остальные тоже когда как - то красные, то алые, то полосатые. Сегодня "скрестила" его с аленким ампелем (фото выше) :draz: Но не знаю, что там завяжется. Я в этом полный профан :buket:
 
Ага,интересненько. Поглядим. Бальзамины хороши тем,что еще ляльками зацветают. Долго ждать не надо
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.