Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52630
Hosts 4345
Visitors 15071
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников

Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 55 След.
RSS
[ Закрыто ] Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников
 
Вести с полей :D Зреют семена на садовых бальзаминах :) А вот на комнатных что-то не видать :(
 
А у меня вот такой расцвел. Чет мне кажется,что уже с завязью... :oops:
[img]http://s42.radikal.ru/i098/0907/a0/5e547c7de6bd.jpg[/img]
 
И такой еще
[img]http://s56.radikal.ru/i152/0907/75/8f822d51dbe4.jpg[/img]
 
Цитата
semitsvetik пишет:
А у меня вот такой расцвел. Чет мне кажется,что уже с завязью.

Очень красивые :wub: Думаете это завязь?У меня такие "штучки" почти на каждом цветочке на алом простом. Неужели это все завязь :o
 
Ага,думаю,что завязь.А вы не пробовали так оставить,не удалять завявшие цветочки?Что с этими штучками происходит? Хотя... :huh: ,мне сказали,что если цветок завязался,что у него лепестки буквально в тот же день отваливаются.
 
Такс...Вот и мое недавнее приобретение зацвело. Пестренький :wub:

[img]http://s61.radikal.ru/i172/0907/e2/d3f1ce3d0505.jpg[/img]
Изменено: semitsvetik - 08.07.2009 15:00:41 (исправила грамматическую обшибку:))))
 
Здравствуйте девочки какие Вы только умници и бальзаминчики красивущие.. насколько я знаю они не переносят сигаретного дыма...по этой причине мой цветочек пропал... :cry:  сейчас ищу но в городе нашем только в бабок на базаре, я с Украины не подскажыте у кого можно роздобыть такую сортовую красоту.
 
ой,даже и не знаю,что вам и сказать. сигаретного дыма,по-моему,все цветульки боятся. ну,дык надо завязывать,раз хотите сортовых бальзаминчиков ;)   не обижайтесь,я по-доброму:oops:
в конце лета,дай Бог,чтоб у меня разрослось,я вам на автобус посажу,если есть прямой рейс.а вы откуда? не вижу в личке.
=================================================
кстати,у бабок тоже иногда бывают раритетные вещи,чем поживиться :ruk:
Изменено: semitsvetik - 08.07.2009 15:41:41
 
semitsvetik,
Супер!!! Красавчики. Последний - моя хотелка.
Девочки, они и без опылений/ухищрений постоянно с завязью. И лепестки (говорю в частности о своем) отваливаются точно не в первый день!!, а где-то на 2-3 завядают.  После этого уже хорошо видно, что завязь растет. Мои посевы подрастают. Только ножки тоненькие, пришлось песочком подсыпать.  Главное всхожесть порадовала - у обоих сортов 5 из 5. Видимо, свеженькие выслали.
 
N@tt@,,я слышала,что посевы заболевают какой-то болезнью,*черная ножка* или что-то в этом духе. Интересно,как их от этого уберечь?
зы: мои бальзамины адаптировались к Актеллику :huh: ,не горят,то есть. Интересно,с чего бы это???
=======================
спасибо за комплимент:).Мне тоже он очень нравится,и кустик компактный (пока).
Изменено: semitsvetik - 09.07.2009 11:38:36
 
Самое обидное то что курили то не мы, подружка услужила пепельницу оставила... передать врядли получиться.. спасибо большое.. жыву я за Киевом..прямого автобуса нет.И еще вопрос , вы когда сеяли семена их прикапывали или просто ложили на землю? Посеяла пасыфлору и бальзамин взошла только пассифлора что-то зделала точно не так :(
 
С посевом бальзаминов и у меня не получилось.Ничего не взошло. Вроде,по технологии их надо на рыхлый субстрат сеять,не углубляя,поверхностно. и сверху стеклом или клееночкой прикрыть. В природе их точно никто не закапывает:)
 
Всегда восхищаюсь высаженными комнатными цветочками на клумбы в больших городах...врядли их выращивают из отростков..
 
Руслана,,клумбовые посадки обычно осуществляют уже готовыми растюхами из контейнеров. Сама видела. В теплицах их,конечно,сеют. Но у нас в городе несколько теплиц есть. Они тоже размножают черенками. Бывает так,что сорт очень редкий,семян мало.И очень дорогие. Тогда только так и получается их размножить.
 
Всем привет :4u:
Цитата
semitsvetik пишет:
Такс...Вот и мое недавнее приобретение зацвело. Пестренький

Красивенький :sml: Оказывается столько разных пестреньких бывает - и все разные :thk:

У меня завязи полно на садовых - пока зреют. На комнатном пока не разобралась. Вроде бы есть пара штучек, но это неточно :oops: Просто редко удается вермя выкроить на тщательное рассматривание :buket:
 
Сеять нужно на влажную землю, не заглубляя, а просто чуть вдавливая в поверхность. Проветривать, опрыскивать - само собой. Прорастают обязательно на свету, при темп. от 20 градусов, лучше 24-25С. У меня под лампами быстренько выскочили. Только в первое время укрытие не снимать после всходов, а дождаться когда покрепче станут. Проветривание увеличить и не залить. Это и убережет от черной ножки. Если плесень появилась, то присыпать чистым прокаленым песком - помогает, убедилась на собственном опыте. Да, еще семена я замачиваю как минимум на 30 мин. в Эпине или в Энергене (что под руку подвернется) в теплой воде. А, вообще, растут быстро, зацветают рано. Прелесть, а не цветочки.
Изменено: N@tt@ - 12.07.2009 11:46:08
 
спасибо за рекомендации. вроде,все так и делала. но у меня ничегошеньки не взошло. есть предположения о некачественности семян.  семена других растений из того же источника взошли на ура.
 
Девочки,привет!
Сегодня была на рынке.Уидела парочку бальзаминчиков. Такие то-о-олстые! Расспросила владелицу. Она рассказала мне,что удобряет их раз в неделю. Такс... Я не удобряла до сих пор :huh:
А с сегодняшнего дня, вот,начала. А вы? Хороший повод поговорить об удобрениях. Кто и чем пользуется.
===========================
Вот тут статья интересная есть "Ванька" из Занзибара
Изменено: semitsvetik - 13.07.2009 13:53:48
 
А кто у нас тут с Украины без бальзаминов страдал?   ;)  Тут такая красртень есть http://gardi.com.ua/catalog/p134/
 
Привет девочки! Я страдающий... Боже какая красотень, глаз не оторвать.Хорошая ссылочка, спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.