Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25205
Hosts 1224
Visitors 5532
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников

Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
RSS
[ Закрыто ] Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников
 
красотень-то какая!  садовые у вас дома в горшочках растут? а зимой отмирают? я тоже хочу.поеду к свекрови и выкопаю у нее ее розовую махрушку :oops:
Изменено: semitsvetik - 22.05.2009 19:48:15
 
Нет! Это у меня рассада была, сеяла в середине февраля. Сейчас они стоят на улице, уже первая волна цветения прошла на стволе, а я ничего и не сфотографировала. Теперь жду когда на боковых веточках начнется цветение. Они все-таки начали ветвиться. А в землю еще не высаживаю, вдруг заморозки будут. У нас такое бывает. А черенков много нарезала с комнатных. У меня их оказалось два махровых, два немахровых и один еще не цвел. Не цвела и камелия. Да, кстати, сегодня обрывала увядшие цветочки на беленьких немахровых черенках и там обнаружила маленькие коробочки. Если получится фото покажу. Пойду попробую.
 
Плохо, но видно.
 
видно отлично! значит,ждем потомство ;)
 
olga-sigma,
а что там у вас рядом с бальзаминами? каллы?
 
Да, уже отцвели два цветочка, появляются новые побеги.
SP_A0988.jpg (18.93 КБ)
 
А бальзамины я не опыляла, они сами как-то. На подоконнике стояли все очень плотно друг к другу, и что получится неизвестно. Я так понимаю, что главное, если семена созреют, им не дать разлететься. А если посадить их в широкий горшок? Если и улетят то недалеко.
Изменено: olga-sigma - 22.05.2009 20:21:28
 
я в шоке...они черные???
---------------------------------------
ой,не заметила ваше следующее сообщение :). не знаю на счет широкого горшка... похоже,они разлетаются дальше.
Изменено: semitsvetik - 22.05.2009 20:24:03
 
такс.... тогда и я своих вывешу,похвастаюсь :oops: .но ваши черные меня наповал убили

[img]http://s41.radikal.ru/i094/0905/10/4c8dddffe56at.jpg[/img]
 
Сорт называется Блэк Стар. Было у меня сортов около 10, но остался только один. Черная была еще Black Beauty. Но не могу я с ними подружиться никак: то зимой погибнут, то летом.
Изменено: olga-sigma - 22.05.2009 20:37:27
 
olga-sigma,
а где вы такую красоту приобретали? в магазинах?
 
Желтая Black Eyed Beauty? А вторая на Picasso похожа. Завидую. Все погибли у меня. Рассказывайте как храните и выращиваете? Может не в тему, но по-моему кроме нас тут никого нет.
 
я их купила этой весной. еще не зимовали. у моей мамы розовая с тонкими листьями.уже года 4 живет. я, к сожалению,  диллетант,сортов не знаю. в магазине взяла их,как некондицию,в пол-цены.клубни наполовину сгнившие,в плесени. гарантии не давали.стоили они мне примерно 2 доллара штука со скидкой. короче,пришла домой,обчистила,как картошку :huh:до здоровой ткани ,притерла активированным угольком срезы и...закопала. усе! взошли дружненько. там у меня еще пару сортов торчит,но видно "огрызки" клубней оказались слишком малы для цветения. выживут - зацветут на следующий год.
 
Я покупаю все в этом магазине.
http://sibsemena.ru/pr-topic.php?&p=90
Изменено: olga-sigma - 22.05.2009 20:57:37
 
а мама хранит,проще некуда.осенью,когда видит,что вершки начали сохнуть,обрывает все и горшок ставит,"чтоб под ногами не путалось,в кладовку :D ".этой весной я вспомнила,что у нее калла была.говорю,мам,а где твоя калла? а у них ремонт во всю идет. она и забыла про нее. полезли туда,а она,бедная,в темноте уже росток дала сантиметров в двадцать. чисто белого цвета,ни грамма хлорофилла. мы ее быстрее на солнышко. отошла и теперь цветет во всю. это к тому,как храним.
зимой без полива
Изменено: semitsvetik - 22.05.2009 20:51:46
 
Значит лучше хранить их в тепле, моя тоже стояла в горшке в уголке на полу. А прошлые годы, я их ставила на зимовку вместе со всеми в прохладное помещение градусов +10, +14. А весной спасать было нечего.
 
olga-sigma,
спасибо за ссылочку. я посмотрела. да,конечно,нам,в молдавии,такой ассортимент не доступен.большинство растюх мне присылают из москвы. вот каллы из сибири я еще не заказывала :oops: .хотя,врядли они перешлют.я напишу им
 
Это не рассылочная фирма, это просто сеть розничных магазинов по городу. Я пыталась у них на сайте заказ сделать, но ни ответа, ни привета. А в магазине принимают заказы, записывают телефоны и потом обзванивают. Я в этом году так и не дождалась бругмансию. В прошлом было три сорта, я купила розовую. Теперь жалею, что не все три.
 
А бальзамины посмотрели? У них семь сортов. Три из них у меня есть. Остальные можно поискать по городу.
 
бальзаминов не нашла у них. и жаль,что они не высылают почтой. ну ничего. инет бескрайний. найдем,где взять.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.