Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37527
Hosts 1944
Visitors 8758
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Липецк (отзовись)

Липецк (отзовись)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Липецк (отзовись)
 
Vesta2010 доброе утро, я тоже давно увлекаюсь комнатными цветочками, чего у меня только не было :)) фиалки, глоксинии, герани, фуксии, бегонии ни когда не хотела и не заводила, камнеломка была тоже на работе, красотка такая была, начали ходить клянчить и все начала болеть, и приказала долго жить :(( И кто кстати просил, у них она тоже не прижилась.
 
Nefer@titi, доброе утро!  :4u:  У Вас есть мирт? Мой в том году первый раз цвел. Очень красивые цветочки! Только как пахнет, мне что-то не понравилось. Завязывались плоды, но я их оборвала, чтобы не ослабить растение. Горят, что плоды съедобные. Nefer@titi, а ваши цикламены цветут только зимой или летом тоже? У моей соседки (она разводит цикламены) цветут круглый год.
 
Мирта у меня нет, а цикламены цветут два раза это точно :)) Кто рашьше, кто позже:))
 
Nefer@titi, а вы собираете семена со своих цикламенов? У меня соседка собирает. Я узнала, что семена можно получить только при искусственном опылении (причем лучше, если перекрестное). Я хочу попробывать получить семена от своей фиалочки. А то она у меня уже 3 года, а клубеньков-деток не образует. Мне пришлось в этом году разрезать клубень, чтобы получить вместо одной две. А это риск: очень часто от этого фиалочки погибают. :cry:
 
Vesta2010 доброе утро! Коробочки с семенами у меня образовываются сами по себе, переопыляются сами :)) я один раз решила собрать и посеять, ради эксперемента, взошли очень быстро, раздавала потом желающим :)) И больше не собирала, не люблю повторов в цветах. А вроде везде пишут что европейские цикламены не размножаются семенами, только дочерними клубнями?
 
Nefer@titi, здравствуйте! :4u: . Я читала, что европейские цикламены размножаются семенами. Я недавно познакомилась с одной женщиной, которая занимается разведением цветов (каких только у неё цветов нет :!: ). Она сама получает семена цикламенов, стрептокарпусов (причем создает гибриды и вроде бы получается), получить семена альпийской фиалки у неё не получилось. Я вынесу фиалку на балкон, может быть насекомые её опылят. У меня вчера расцвела фиалочка.  :buket:  У нас, в Ельце, есть одна женщина, у которой все окна (5) заставлены альпийской фиалкой, но она никому не дает и не продает. Сколько бы её не упрашивали.  :pray:  Мне предлагают черенок стефанотиса, а я размышляю: стоит ли мне его брать, ведь у меня есть жасмин, который превосходно пахнет и нет с ним никаких проблем в разведении  :thk:
 
Vesta2010 стефанотис у меня есть, ему уже 4 года, делаю ему стрижку по осени :)) что то в этом году цвел как то хило:( но самой листвы много, в несколько оборотов во опоре :sml:  А зачем вашей знакомой столько европейских цикламенов, они же одного вида и цвета, может это разные мини-персы, они пахнут тоже.
 
Nefer@titi, доброе утро! :4u:  У той женщины именно альпийская фиалка. Сначала её разводила свекровь, а теперь она. Эта фиалка растет в этом доме бессменно уже лет 40 (а может и больше). Nefer@titi, у Вас была комнатная роза? У меня первый раз была, когда я училась в школе. Так та роза отличалась по внешнему виду от тех, которых сейчас продают (она была повыше и веточки потоньше), и с ней у меня не было никаких проблем. Она росла у меня несколько лет, пока не надоела, и я её отдала. Пару лет назад я решила снова заиметь розу. Лето и осень они прекрасно провели, цвели несколько раз, но зимой все розы у меня пропали. А первая роза у меня цвела даже зимой. Наверное голландские розы не подходят для длительного содержания в квартире, потому что они пропадают(у моих знакомых тоже пропали).
 
Vesta2010 с добрым утром, комнатной розочки у меня не было, была раньше у мамы моей, большая, цвела красным цветом, потом когда переехали на разные квартиры, она её перевела. А за голландскими розочками надо тщательно следить :((
 
Nefer@titi, мне обещали дать "жениха" :!:  Наконец-то моя мечта осуществляется :!:  Осталось приобрести муррайю. Но меня "заразили" миниатюрными сенполиями. :buket:
 
Vesta2010 доброе утро, я рада за вас, что мечты сбываются :4u: у меня тоже есть не которые хотелки :)) но квартира не безразмерная, и южная сторона, солнце целый стоит, придется переставлять некоторые :))
 
Nefer@titi, доброе утро! :4u:  Да, на солнечной сторроне проблематично летом содержать цветы, особенно цикламены. А у Вас какие цикламены? Есть с бахромой?
 
Vesta2010 цикламены у меня разные и с бахромой в том числе :))я бы хотела более разнообразные, но в основном продают в магазинах одно и тоже, одинаковые не хочу :)) Тем более им надо и местечки подыскивать, чтоб им нравилось, а у меня и другие привереды имеются :sml:
 
Нет в  Дель рио  цветущей мурайи  и  по городу  тоже  нигде  нет, даже  бабушки на  рынке торгуют  голандской. После  генеральной стрижки эписции (сорт Арлекин) много укорененых черенков. Еще есть фикус Бенджамина пестролистный, пиперомия туполистная, клубеньки алоказии и др
 
Мне пообещали привезти из Москвы муррайю, если встретится.
Изменено: Vesta2010 - 14.04.2010 18:59:35
 
DAA доброе утро! с мурраей прям все помешались :)) она не так уж зацветает быстро, это надо постараться, а что у вас есть еще интересного  :4u:
 
Vesta2010 это хорошо, что привезут, тоже голландку или из теплиц?
 
Доброе утро! :4u:  Nefer@titi, мне если привезут, то из оранжереи (цветущую ), а "голландка" у нас в каждом магазине есть. А по поводу  муррайи Вы не правы: она зацветает в 2-6 месяца,цветет, практически, круглый год, плодоносить начинает в год, и на одном растении одновременно могут быть цветы и плоды. Просто у Вас была "голландка" и поэтому не было цветов.
Изменено: Vesta2010 - 15.04.2010 13:00:50
 
DAA, а Вы где приобрели свою муррайку? И какая она у Вас: миниатюрная (мах рост 60 см.) или метельчатая (рост до 1-2 м.)?
 
Добрый день! А есть ли среди вас любители гиппеаструмов и бальзаминов?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.