Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 101248
Hosts 4478
Visitors 23005
112
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Липецк (отзовись)

Липецк (отзовись)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS
Липецк (отзовись)
 
Доброе утро! Татьян, а вы из Липецка или я неправильно прочитала :)) а какая хойка у вас?
 
Да, я из Липецка. А хойя у меня карноза
 
Nefer@titi, а у Вас что растет колосится? ;)
 
Доброе утро всем! Татьян меня колосится всего по чуть чуть, я уже многим переболела, и оставила самое любимое, цикламены, стрептокарпусы решила попробовать, чуть фикусов, основная масса декоративно-лиственные и т.д.
 
А что орхидеями ни кто не увлекается? :(
 
Добрый вечер! Я из Ельца. Очень хочу завести муррайю (не "голландку")Откликнитесь у кого она есть. У меня есть "невеста",  жасмин Самбак (цветки очень душистые), несколько сортов бегоний,мирт, толстянка, спатифиллум, хлорофитум, антуриум, альпийская фиалка. Пробую разводить в комнате лаванду и розмарин. Какаду, орхидеи я очень люблю, но боюсь, что с ними не справлюсь.
 
Если у кого-то есть желание, могу поделиться аквариумными улитками ампуляриями за небольшую плату.
 
Vesta2010 добрый день, а альпийская фиалка - это европейский цикламен или что? :4u:
 
Nefer@titi добрый вечер! Альпийская фиалка - это европейский цикламен, чудесный цветок с приятным запахом.
 
Vesta2010 добрый день! У вас европейский цикламен, это супер, я люблю цикламенчики, но европейского не могу найти, у вас лишнего нету случайно :oops: как плохо что вы не рядом, я бы что нибудь вам подарила :sml:
 
[QUOTE]Vesta2010
Добрый вечер! Я из Ельца. Очень хочу завести муррайю (не "голландку")Откликнитесь у кого она есть.  
Всем  добрый  день. Я  жду  когда  созреют  ягодки,  когда  дождусь  могу  свистнуть. Подскажите,  у  вас  нет  своих  семян  цикламенов?
 
Привет всем! Nefer@titi, к сожалению,Вы на чуть-чуть опоздали: у меня была лишняя альпийская фиалочка, но я ее подарила недели 2 назад. Так-что поделиться с Вами я смогу только следующей весной, но я попрбую поспрашивать у знакомых цветоводов (вдруг у кого будет лишняя) или попробую собрать с нее семена(я не знаю: получают ли от нее семена?). DAA, из всех цикламенов я предпочитаю только европейский цикламен (альпийская фиалка), поэтому семян у меня нет. Я была бы Вам благодарна, если бы Вы поделились со мной семенами муррайи.
 
Vesta2010 доброе утро! Как жалко, что я не успела на альпийскую фиалочку :cry:  поспрашивайте пожалуйста, мож у кого будет она, а на счет муррайи, у меня сейчас нет, раньше была большая, не цвела, вредничала :)) я её потом подруге подарила, в продаже в магазинах вижу. А почему не хотите купить в магазине, я просто знаю по своим знакомым, она нормально приживается и начинает цвести.
 
Здравствуйте, Nefer@titi! Мне пообещали дать альпийскую фиалку, если при пересадке окажется лишний клубенек. Только как Вам я ее передам, если Вы живете в Липецке, а я - в Ельце? У нас продаются только голландские муррайи, которые зацветают лет через 10-15. А у вас, в Липецке, разве продаются цветущие муррайи (покупать надо обязательно с цветами)? Если продаются, то где?
 
Vesta2010 я видела цветущую муррайю в продаже и в Дель-Рио, и в других магазинчиках, это просто на вскидку, я люблю прогуляться по некоторым, просто внимание на этом не заостряла :)) А на счет клубенька цикламена, если он будет, то придумаю что нибудь. А у меня была муррайя от черенкованная, а может быть и из семян, но короче может быть в 10 поколении голландская, что я с ней только не делала, но цвести не хотела, тут не угадаешь.
 
Nefer@titi, если мне получиться для Вас приобрести альпийскую фиалку, то Вы сможете для меня достать цветущую муррайю? И мы сделаем друг другу доброе дело.
 
Vesta2010 доброе утро! Если я где встречу, не обещаю 100%, во первых потому что работаю и особо нет времени по магазинам мотаться, во вторых в кругу моих знакомых тоже она не водится :huh: Это просто перед 8 мартом проехались за подарками и я видела собственными глазами цветущую голландку, даже понюхала, единственное может быть около меня, где я живу, бабульки начали продавать цветочки на улице, не знаю у них есть эта красотка или нет.
 
Nefer@titi, доброе утро! Когда я рассаживала свою фиалку, у меня отломился клубенек без корешков. Я посадила его на всякий случай в землю, листья завяли, но сам клубенек пока еще жив. Вы не подскажите как мне его укоренить? Вы ведь увлекаетесь цикламенами? Если он укоренится, то я Вам его и отдам. У нас тоже проблема достать альпийскую фиалку. Если у кого она и есть, то обычно одна. Еще у нас практически не достать колокольчик равнолистный "жених" и "невеста". Они просто перевелись. "Невесту" я с трудом нашла, теперь развожу, чтобы делиться с другими, а "жениха" никак найти не могу. В магазинах продаются голландские, но наших не купить даже у бабушек на улице. Вообщем пропал.
 
Vesta2010 у меня же персидские цикламенчики, у них же один клубень и они размножаются не как европейский цикламен, у них если клубень жив, то верхушка пойдет, а у вашего корни то расположены по другому. Я думаю пусть сидит в земле, как вы сделали, осторожно только с поливом. А жених с невестой, росли на моей бывшей работе, такие классные были, белая и голубенький, потом начали их потихоньку на отростки дербанить, и все каюк, в одночасье пропали оба. А у бабушек я не обращала внимание особо, надо присмотреться :))
 
Nefer@titi, мне недавно подарили миниатюрную сенполию. Я сколько лет увлекаюсь комнатным цветоводством (я одно время резводила сенполии, но потом они мне надоели), но не знала, что есть такая разновидность. Она такая крохотная, правда цветочки немахровые (я люблю махровые сорта). Nefer@titi, а у вас есть камнеломка? У меня она раньше была, но потом пропала. Пропала и у того, кто мне давал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.