Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55851
Hosts 3366
Visitors 12302
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Тольятти. Есть кто-нибудь?

Тольятти. Есть кто-нибудь?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 След.
RSS
Тольятти. Есть кто-нибудь?
 
Всем привет, по поиску ничего не нашла, пролистала - вроде нет темы с Тольятти.

Есть кто-нибудь оттуда? Или может из Самары кто-то ездит часто или обрато. Могли бы общаться.

Я бы с удовольствием пообщалась, поменялась растюхами или купила-продала бы что-нибудь. Во всем инете не могу найти нигде форума цветочного из Тольятти.

Цветами заболела года полтора-два назад. Заболела сильно :D .

На данный момент у меня растут:
Циссусы - ромболистный и виноградик.
Плектрантус
Алоказия амазоника
Монстера
гипеаструмы
Эухарис (совсем кроха)
Сансевиерия (два вида)
Фикус бенджамина (три вида)
Канна
Драцена маргината и душистая
Хедера (три вида)
Декабристы розовый и белый
Бегония (два вида)
Традесканции - зеленая и полосатая
Аглаонема
Гибискус (беспородный, спертый в институте)
Сеткреазия пурпурная
Алоэ
Толстянка
Спатифиллум (два вида).

Может че еще вспомню, сейчас сразу не соображу что у меня еще есть.
 
Ну неужели никого нет из Тольятти? Не верю!  :cry: С апреля так никто и не ответил.

У меня с тех пор завелись хойи, орхидеи и "ушли" почти все остальные растения. Если объявится кто-то из Тольятти, пишите 466984399
 
Цитата
Дарёна пишет:
Ну неужели никого нет из Тольятти?
Дарена, из Тольятти вроде не было, а вот из Самары нас много и давно общаемся приходите в гости :buket: http://www.flowersweb.info/forum/forum8/topic92172/message2450322/#message2450322
Там тоже много любителей всяких разных растишек, я например очень увлекаюсь орхидеями :oops:
Ирина (Самара)
 
Цитата
Дарёна пишет:
Ну неужели никого нет из Тольятти? Не верю!   С апреля так никто и не ответил.

У меня с тех пор завелись хойи, орхидеи и "ушли" почти все остальные растения. Если объявится кто-то из Тольятти, пишите 466984399

Дарёна, я из Тольятти! И так же как и вы тоже ищу кого-нибудь из наших краев, очень рада познакомиться! Читала ваши сообщения, вы пишите о наличии у вас эухариса, вы случайно луковички его не продаете? На протяжении 7 лет ищу этот цветок, и ни где не могу его найти. Если вас не затруднит, оставьте свой эл.адрес, у меня аськи нет, связаться не могу с вами, к сожалению.... :(
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад!  (английская пословица)
 
Всем привет! Я тоже из Тольятти, буду рада с вами пообщаться.Только что зарегистрировалась.
 
Привет!:4u: Я из ТОльятти,люблю сейчас фалики, гиппы и гибискусы.Но вообще есть всякие-разные.Давайте обчатца!
 
Девочки, я тоже из Тольятти.

Лариса К, вы нашли эухарис? Я собираюсь свой пересаживать, лишняя луковка есть.
АннаТ- это я, Марина. И тут встретились. :D
Моя страница в VK https://vk.com/ma.kalinina Моя страница в ОК https://ok.ru/ma.kalinina
 
Марина,очень ухоженные цветочки,особенно абутилон желтый понравился и глориоза. Абутилон из семян,да? Может у кого нибудь есть луковички гиппов сортовых, с удовольствием купила бы или поменялась. Или может кто нибудь знает где купить можно, буду рада любой инфе :)
 
Что-то сюда никто не заходит,но вдруг, хочу поменять фаленопсис белый на любой другой цвет и еще у меня расплодился
гиппеаструм лимонный, герани разные,пестролистные есть, могу на что-нибудь поменяться.Тольяттинцы АУ!!!!!!!!
 
Всем привет !!!!!!!! Я тоже из Тольятти. Так же люблю цветы и ищу близких по увлечению. Давайте общаться. Пишите мне OLGA1977GO@mail.ru. Девченки жду писем. У меня есть хойя, фуксия, 4 вида фиалок, фикусы, мединилла, замия, антуриумы белый и красный.
 
Всем привет! Наконец то нашла цветоводов из своего города! Марина, Ваша глориоза меня просто заворожила. У меня тоже много цветов, дома и на работе. Это моя страсть. Буду рада общению, обмену растениями и опытом выращивания.  В настоящий момент есть клубни Алоказии амазонской сорт Polly.(Пересаживала материнское растение). Могу отдать кому надо... Пишите: oy.r@bk.ru :)
 
Я тоже из Тольятти, тоже давно увлекаюсь цветами. Время от времени бывают здесь на разных форумах.
У меня в основном ароидные, хойи, сансевьеры и суккуленты.
Может, в ближайшее время выложу куда-нибудь фото своей коллекции.
 
Здравствуйте!
Принимайте в свои ряды, только что зарегистрировался.
У меня растут белоснежная азалия драцена, юкка, антуриум(красный),
декабристы, эохарис и другие.
На лоджии есть плодоносящие цитрусовые.
Будем знакомиться!
 
День добрый всем! Как же давно я искала такой форум по Тольятти! Давайте знакомиться. Моё имя Людмила, обожаю цветы. Совсем недавно у меня было больше 50 разных растюх, Но с рождением ребенка стало меньше вреиени...почти все раздала. Теперь малой подрос и у меня снова есть время на моих любимцев. Давайте меняться, делиться отросточками.
 
Людмила, мои поздравления с прошедшими и еще идущими праздниками!
Хвалитесь, что у Вас имеется!
 
Сейчас есть для отдачи в хорошие руки:

Юкка, укорененный спил ствола с одним росточком.

Аглаонема типа Silver Bay - два пенька с проклюнувшимися ростками (остатки после обрезки верхушек).

Пальма маскарена - две небольшие пальмочки в одном горшке.

Драцена Massangeana - две маленькие верхушки, одна дала корни.

Сансевиерия цилиндрика - 1) плетенка из шести укорененных листьев; 2) две укорененных детки.
 
Где можно посмотреть Ваши цветы-коллекцию?
 
Цитата
Yurri пишет:
Где можно посмотреть Ваши цветы-коллекцию?

Часть коллекции можно посмотреть здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/m-lenny69/album/144180/

Извиняюсь, что фото не ахти.
Кроме этих, многие цветы или не успела сфоткать, или они пока в непрезентабельном виде. Позже добавлю еще фото.

Из предложенных для отдачи в хорошие руки на яндексе есть только санса цилиндрика и материнское растение аглаонемы Силвер Бэй.

Если что-то интересует конкретно, могу сделать отдельное фото и выложить здесь.
 
Хорошая коллекция!
Мне понравилось Aloe jocunda (Reynolds). Как часто цветет? Как ухаживаете?
У меня есть простое и с широким 5см листом. Названия не знаю.
Места всегда не хватает! Отдаю в ДетСад(монстера достала до потолка)
или уношу на работу.
Последнее увлечение-цитрусовые!
Есть и такие; Азалия и Хризантема.
 
Цитата
Yurri пишет:
Мне понравилось Aloe jocunda (Reynolds). Как часто цветет? Как ухаживаете?
. Как часто цветет? Как ухаживаете?

В прошлом году цвело несколько раз за лето. Ухаживаю... никак. Растет в небольшом горшочке, в кактусовой земле с добавлением каменной крошки и перлита, стоит на южном окне, летом - на балконе. Мне больше нравятся у него листья и как оно хорошо кустится, не вытягивается особо даже зимой, при недостатке света. Цветы у таких видов алоэ обычно невзрачные, но у этого оказались мелкие яркие колокольчики-трубочки - забавные.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.