Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60802
Hosts 3670
Visitors 17396
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Тольятти. Есть кто-нибудь?

Тольятти. Есть кто-нибудь?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.
RSS
Тольятти. Есть кто-нибудь?
 
Цитата
Yurri пишет:
Места всегда не хватает! Отдаю в ДетСад(монстера достала до потолка)
или уношу на работу.

Это точно. Еще бы - монстеру дома растить. Тогда уж лучше выбирать миниатюрные ее виды, или тогда уж крупнолистные филодендроны - все равно не такие огромные, а выглядят хорошо и зелени много.

Цитата
Yurri пишет:
Есть и такие; Азалия и Хризантема.

Для азалий прохлада нужна, а у нас южная сторона, жарко бывает даже зимой.
Да и к тому же я предпочитаю декоративно-лиственные, из цветущих завела только сенполии.
 
Всем добрового времени суток! Спасибо за поздравления. С новым годом и рождеством! У меня осталось очень мало цветов, и в основном маленькие еще. Сингониум, сциндапус, дифа, драцена, 2 вида калатей, хамедорея, хойя, антуриум , панданус, спатик, шеффлера, фатсия, фикус мелколистный белый, замиокулькас, аглаонема, алоказия, гинура бархатная и из семян растет вашингтония. Ну вот и все. Если есть у кого нибудь отросточки, я с большой благодарностью их возьму  :oops: Или на обмен, если что то из моих понравиться...
 
Lenny,
если можно, то я что нибудь у вас возьму.. :4u:
 
Цитата
Aroid Love пишет:
если можно, то я что нибудь у вас возьму..

Конечно можно, из того, что в списке на отдачу, - хоть всё  :)
 
Lenny,
Большущее спасибо!!! А когда можно забрать и в каком районе вы живете?
 
Цитата
Aroid Love пишет:
А когда можно забрать и в каком районе вы живете?

В Автозаводском, в 10-м квартале.
Когда забрать - это нужно будет уточнить. Растения ведь все в горшках, их хотя бы с комом земли нужно будет извлечь перед самой отдачей, чтобы как можно меньше травмировать. Вы мне киньте в личку список, что конкретно хотите забрать.
 
Lenny,Aroid Love и Yurri здравствуйте!
Смотрю началось небольшое оживление на форуме. Рада что он стал потихоньку пополнятся.
Lenny у Вас меня заинтерисовал пафиопедиум, как вы с ним справляетесь и дает ли он деток.Интерисуюсь потому-что, есть  возможность поиенятся черенком от дендробиума. Если интересно можно поговорить.
Yurri а у Вас мне азалия понравилась, нет ли отводочка укорененного.
Свои цветы покажу на днях.
А вообще можете посмотреть частично здесь http://foto.mail.ru/mail/anna_tekina/
Увлекаюсь фиалками, глоксиниями,кротонами.
 
Да кстати поздравляю Всех со Старым новым годом! :4u:
Улыбок, исполнения желаний, достатка и душевного равновесия.
 
Цитата
Yurri пишет:
Мне понравилось Aloe jocunda (Reynolds). Как часто цветет? Как ухаживаете?
.

Yurri, я заметила, что вы исправили название. Но я брала его на сайте lapshin.org Петра Лапшина, специалиста по суккулентам, у которого в Москве, кстати, и покупала это алоэ, и много чего еще. Не думаю, что он мог ошибиться.
 
Цитата
АннаТ пишет:
Lenny у Вас меня заинтерисовал пафиопедиум, как вы с ним справляетесь и дает ли он деток.Интерисуюсь потому-что, естьвозможность поиенятся черенком от дендробиума. Если интересно можно поговорить.

Честно говоря, к орхам почти равнодушна. Пафиопедилюм попал ко мне случайно, купила только потому, что понравились листья и стоил очень дешево (покупала в теплице ООО "Агромир"). За год ни разу не цвел, зато нарастил три листа. Никаких особенных условий ему не создавала, пересадила в смесь по рекомендации сайта orchidee.ru и поставила в светлое место. Изредка устраиваю ему душ.
Из орхидей есть еще простенький фаленопсис - отдали знакомые, уехавшие в Австралию на ПМЖ. К этим двум орхам отношение такое: хотят жить - пусть не капризничают.
По-настоящему нравятся только драгоценные орхидеи, но из-за капризности большинства из них держу только лудизии, их у меня пять видов, три только недавно получила и укоренила, еще не знаю, как примутся. Остальные два вида недавно цвели вовсю, срезанные метелки еще стоят в бокале с водой. Конечно, листья у них фантастические.
 
Вот это я понимаю, настоящее общение!
Lenny-сейчас таких больших как монстера, у меня нет.
Азалия всё время(третий год и третья попытка,
две предыдущие погибли), растет и тихонько,
не останавливаясь цветет на северном подоконнике.
Хризантема находится на лоджии вместе с цитрусовыми,
летом-греется, зимой мерзнет(от+5 до+10).
Название не я исправил, YANDEX. Набрал в поисковике, показал ТАК!

Aroid Love-дам веточку лимона, расскажу как укоренить.

АннаТ-Азалию брал в Зеленой стране,
напротив старого торгового.

Всех с Новым годом!!!
Желаю здоровья, удачи и взаимопонимания!
Изменено: Yurri - 14.01.2011 02:47:14
 
Цитата
Yurri пишет:
Хризантема находится на лоджии вместе с цитрусовыми,
летом-греется, зимой мерзнет(от+5 до+10).

Ну, у меня на балконе зимой так же, как и на улице, а летом - гораздо жарче. Поэтому цветы выношу только на лето, и только в тень, и только те, которые легко переносят жару, в основном суккуленты.

Цитата
Yurri пишет:
Азалию брал в Зеленой стране,
напротив старого торгового.

А разве напротив Старого торгового не Город цветов (и там же кафе Флоранс)? Я там бываю иногда, но только полюбоваться, или на случай, если вдруг обнаружится что-то необычное, хотя цены там довольно высокие.
 
Цитата
Lenny пишет:
А разве напротив Старого торгового не Город цветов (и там же кафе Флоранс)? Я там бываю иногда, но только полюбоваться, или на случай, если вдруг обнаружится что-то необычное, хотя цены там довольно высокие.

Да, название такое.
Цены там, конечно, великоваты!
Попробуйте поторговаться.
Видел Азалии в цветочном отделе в Водолее.
Поговорите, у Вас получится!
 
Yurri,
Спасибо. А он плодоносить то будет? Или прививать надо?
 
Веточка будет с плодоносящего дерева, прививать не надо.
Здесь часть моих растений.
http://fotki.yandex.ru/users/efyurri/album/135682/
 
На фотографии есть Новогрузинский цитрон с маленьким
растущим плодиком, который будет, я надеюсь, вот таким.
 
Yurri,
а вы ведь знакомы с моим мужем. Как только он увидел ваши фото на яндексе, сразу вас узнал. Вы с ним и другими велосипедистами все лето катались вместе  :)

Цитата
Yurri пишет:
Видел Азалии в цветочном отделе в Водолее.
Спасибо, но я азалиями перестала заниматься: у нас южная сторона и почти всегда слишком тепло для таких цветов, ведь им нужна прохлада.

А вы, как я посмотрю, предпочитаете дома выращивать плодовые. Тогда вам, наверное, должен быть знаком этот сайт:
http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?act=idx
Я там кое-что покупала, правда, не плодовое.
 
И вы конечно же живете в автазаводском?
Изменено: Aroid Love - 14.01.2011 15:49:45
 
Aroid Love,
вы у меня или у Yurri спрашиваете? Я - в Автозаводском.
 
Что то в центральном никого нет! А в каком квартале?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.