Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35188
Hosts 2370
Visitors 8966
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Тольятти. Есть кто-нибудь?

Тольятти. Есть кто-нибудь?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 52 След.
RSS
Тольятти. Есть кто-нибудь?
 
Да уж...может семена купить.. Кстати читаю по форумам, Что во всех практически магазинах есть распродажи подмирающих цветов. Пишут с разных городов, только вот из Тольятти нет никого. А вы случайно не натыкались на подобные магазинчики? Рядом со мной раньше был такой(просто так отдавала многие отросточки уже с корнями) но их закрыли. :(
 
Цитата
Aroid Love пишет:
может семена купить

Пожалуйста:
http://kaktus-portal.eu/catalog.php?cc=x&ss=s&c=P&g=Punica

granatum nana - это и есть карликовый гранат.

Цитата
Aroid Love пишет:
во всех практически магазинах есть распродажи подмирающих цветов

В Кастораме уцененные есть.
Но все равно дорого, для такого состояния "убитости" цветов.
 
И забыла спросить, кто нибудь покупал цветы в костараме? Сама не была там, но знакомые в восторге от многообразия выбора..
 
Цитата
Aroid Love пишет:
И забыла спросить, кто нибудь покупал цветы в костараме? Сама не была там, но знакомые в восторге от многообразия выбора.

Да нет там никакого многообразия выбора. Вполне стандартный набор. Ничего особенного. Цены средние. Я там покупала подруге в подарок замиокулькас - потом увидела в Окее в гораздо лучшем виде и намного дешевле, даже расстроилась.

Если мне хочется разнообразия, еду в Самару, в "Цветущие сады". Пусть там не так богато, как в московских магазинах и теплицах, но все же получше, чем в любом магазине Тольятти. И многое дешевле в разы.
 
Lenny, спасибо. сначало написала ,потом прочитала. А вообще какого качества там цветочки кто нибудь знает?
 
Цитата
Aroid Love пишет:
А вообще какого качества там цветочки кто нибудь знает?

Там - это где? В Кастораме?
Вам проще съездить и посмотреть на всё своими глазами.
 
Lenny, В Самару к сожалению ездить нет возможности..А в окее хороший выбор? Я как дикарь! Только старик знаю.. :oops:
 
Lenny, на что смотреть? На внешний вид??? Я догадываюсь что он изумительный. Я имела ввиду приживаемость их цветов.
 
Цитата
Aroid Love пишет:
Да уж...может семена купить.. Кстати читаю по форумам, Что во всех практически магазинах есть распродажи подмирающих цветов. Пишут с разных городов, только вот из Тольятти нет никого. А вы случайно не натыкались на подобные магазинчики? ...  

Надо спрашивать уценку.
Вот такой цитрус Лунарио я взял в павильоне Агро
с 30% скидкой, что почти рядом с Водолеем.
 
Yurri, какая прелесть! Бум спрашивать!
 
Цитата
Aroid Love пишет:
В Самару к сожалению ездить нет возможности

Касторама у нас тоже есть, не только в Самаре. Я про нашу и говорила. Рядом с Парк-Хаусом.

Цитата
Aroid Love пишет:
А в окее хороший выбор?

Всяко бывает, но в основном десять-двадцать наименований из стандартного набора.
 
Цитата
Aroid Love пишет:
на что смотреть? На внешний вид??? Я догадываюсь что он изумительный.

Ну, если учитывать, что я писала про Кастораму, то не сказала бы, что такой уж изумительный. Многие цветы, даже без уценки, в неважном состоянии.

Цитата
Aroid Love пишет:
Я имела ввиду приживаемость их цветов

Приживаемость цветов зависит от очень многих факторов, и далеко не всегда от того, где именно их купили.
В Кастораме до сих пор я покупала только два цветка - замиокулькас и асплениум, оба в подарок подруге, оба уже пару лет нормально растут и выглядят. А вот мама купила хедеру, она у нее погибла, но погибли и другие хедеры, купленные в Агромире, например.
 
Yurri, ,
может я уже спрашивала у вас, но столько всего начиталась..что уже не вспомню. Юрий если вы мне дадите веточку лимона, то он будет плодоносить без прививок? Lenny, комнатный гранат из семян плодоносит?
 
Цитата
Yurri пишет:
Надо спрашивать уценку

Да, иногда получается. Покупала за бросовую цену рео вариегатное, которое давно искала. Причем в Бизнес-букете на нем ценник был с полной ценой. Я сказала, что он у них помирает, а если бы они продали мне его за... (не помню сколько), то я бы, может, его реанимировала. Продавцы легко согласились. У меня он пришел в себя, уже бог знает сколько раз обновляла его и раздавала черенки.
Изменено: Lenny - 17.01.2011 20:22:08
 
Цитата
Aroid Love пишет:
комнатный гранат из семян плодоносит

Я сама не выращивала, но на форумах пишут, что да. Хотя, наверное, ждать дольше.
 
Lenny, Вопросы.. вопросы Вы уж на меня не сердитесь  :oops:  А семена комнатных растений где продаються? У нас недалеко имеется такой магазинчик, но оч маленький выбор, да и всхожесть тоже. Может хранят не правельно..
 
Цитата
Aroid Love пишет:
А семена комнатных растений где продаються? У нас недалеко имеется такой магазинчик, но оч маленький выбор, да и всхожесть тоже. Может хранят не правельно

Скорее всего, там стандартный дачно-огородный ассортимент. Из комнатных могут встретиться глоксинии, пеларгонии, аспарагусы, кактусы, алоэ, шефлера, вашингтония, стрелиция и пр. - по крайней мере семена этих растений я встречала в наших магазинах семян.
Что-то более экзотическое надо покупать на соответствующих сайтах.
Всхожесть зависит от многих условий, но прежде всего от особенностей самого растения. Например, у многих ароидных всхожесть сохраняется очень короткое время, то есть надо сажать свежесобранные семена почти сразу.
 
Цитата
Aroid Love пишет:
...Юрий если вы мне дадите веточку лимона, то он будет плодоносить без прививок?...

Как и в 35-ом сообщении скажу, прививать не надо!
Укорените веточку и будет Вам такое счастье!
 
Здравствуйте Yurri, Lenny,. У меня на днях была сложная операция, и не знаю когда смогу приехать за цветочками.
Lenny, если еще что то осталось, возможно ли что бы дождалось меня?
 
Цитата
Aroid Love пишет:
Lenny, если еще что то осталось, возможно ли что бы дождалось меня?

Конечно возможно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.