Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4302
Hosts 763
Visitors 1486
111
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Кемеровчане,давайте общаться

Кемеровчане,давайте общаться

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 След.
RSS
Кемеровчане,давайте общаться
 
Как и обещала, выкладываю ещё фотки своей целогинки.
Вот полностью распустившиеся первые два цветочка:
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/zolotoe-solnce.6/0_48d49_6e54c4c7_XL.jpg[/IMG]

А вот вся троица:
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3908/zolotoe-solnce.6/0_48d4b_df30c76d_XL.jpg[/IMG]

Ну и с линейкой, чтобы размер цветка было видно:
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3813/zolotoe-solnce.6/0_48d4a_57e37316_XL.jpg[/IMG]
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Девчонки, в конкурсе оказывается с одного айпи-адреса оказывается можно голосовать один раз в сутки. 28.02 последний день голосования. Если сможете, проголосуйте, плиз
http://www.ldportal.ru/competitions/2010/2/participants/187/#user187
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Уже не голосуется  :(
 
Я тоже не смогла...
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Девочки, всем спасибо!  :wub: Хоть мы и не победили, мне было приятно, что вы все откликнулись. В марте конкурс должен продолжиться, выложу туда свою белую камелию, попробуем войти в призеры  :)
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Цитата
tadabito пишет:
Уже не голосуется
Цитата
Волчег пишет:
Я тоже не смогла...

И я!!!  :(  :cry:
 
Пришла домой поздно вечером, а тут заапаах! Тёплый, бархатный, чуть-чуть напоминает спелые семечки в подсолнухе.
hoy_ca.jpg (59.41 КБ)
hoy_ca1.jpg (58.49 КБ)
 
tadabito, Красотища!!!Хочу,хочу хойку ... :pray:
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Волчег, была бы рядом - отломила-бы. Осенью почти насильно заставила одну знакомую взять метровый кустик с несколькими плетями. И года 3-4 назад дарила подруге. Она у неё даже зацвела. Только у подруги этой руки чешутся всё обрезать. А мне нравится, когда всё хаотично и диковато. Она ко мне как приходит начинает занудствовать - это надо подрезать, то обстричь. Хойка ведь сначала лысую плеть выкидывает, а потом уже листики на ней появляються. А цветоносы на концах плетей. Чем цветонос старше тем на нём цветочков больше. Пообрезала всю хойку, потом жалуется, что не цветёт. :D

У Тани тоже есть такая, у неё быстрее получится. Хотя тут что-то родственники говорили, что в Кемерово собираются, как потеплеет, но как-то неопределённо.
 
Цитата
tadabito пишет:
У Тани тоже есть такая, у неё быстрее получится

Женя, приезжай в любое время, отрежу черенок. Я все тоже жду, когда моя зацветет, я еще не видела от нее цветочков, а она такая уже большая! :o
 
Цитата
Таня26 пишет:
Я все тоже жду, когда моя зацветет
А фокус с подсушиванием пробовала?

Начинают подтягиваться красные розочки.

Волчег, а как твоя желтенькаая?
rose14.jpg (59.6 КБ)
 
Ажурный миниатюрный нефролепис.
nefr_m.jpg (59.52 КБ)
 
Вайка.
nefr_m1.jpg (52.05 КБ)
 
Цитата
tadabito пишет:
Волчег, а как твоя желтенькаая?
Я ее оплакала через неделю после покупки... :cry: Говорю же,не везет мне на "голландцев"  :huh:

Нефролепис настоящий красавец!
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Цитата
tadabito пишет:
А фокус с подсушиванием пробовала?

А енто как? :huh:
 
Цитата
Таня26 пишет:
А енто как?
Слухай сюды :) . На месяца полтора-два поливаешь намного меньше, чем обычно. Если не в жарком месте стоит, то чтобы земля на день-другой подсыхала, потом чуть-чуть воды и снова пусть подсыхает.  Потом за пару недель увеличиваешь полив до нормального уровня. И начинаешь подкармливать удобрением для суккулентов, дозу только поменьше. Удобрения для цветущих её как-то не на пользу.

Прежде, чем всё это начинать посмотри внимательно, может уже цветоносы набухают, тогда нельзя подсушивать. Методу сама лично проверяла. Несколько лет не цвела, я уж на неё рукой махнула, а потом прочитала про подсушивание. Сработало моментально, теперь сама регулярно цветёт.
 
Цитата
tadabito пишет:
Сработало моментально, теперь сама регулярно цветёт.
О! Я обязательно попробую! А на счет бутонов я не знаю, у нее с прошлого года бутон в замершем состоянии! :(
 
Цитата
Таня26 пишет:
Я обязательно попробую!
Пробуй! Полтора-два месяца - это я что-то переборщила, месяц-полтора скорее.

А я еще один нефролепис купила  :P . Когда другие папоротники были, я на них даже не смотрела. А сейчас и этому рада - подарочек к 8 марта.
 
Этот птерис уже показывала:

[img]http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=396999[/img]

А вот очень похожий, только светло-зелёненький, без серых полосок.
pter5.jpg (50.67 КБ)
 
Лет 10 назад, у Хессайона прочитала про замечательное изящное растение - дизиготеку. Сильно её захотелось, но тогда растений в магазинах было очень мало, да и самих цветочных магазинов тоже. Потом это желание забылось.

В прошлом году подруга подарила на день рождения необычную шеффлеру, как она думала. У неё есть парочка шеффлер. А в магазине увидела вот такую с надписью шеффлера. А я эти шеффлеры очень приблизительно себе представляла. И как подарочек увидела, мысль какая-то шевельнулась, но у Хессайона фотка непохожая была. Когда подруга ушла, полезла в интернет смотреть, как за этим подарочком ухаживать и к своей большой радости обнаружила, что давняя мечта так неожиданно сбылась.

Когда позвонила подруге, она слегка огорчилась, потому что любит шеффлеры, а какую-то там дизиготеку даже и не купила бы. Пришлось её убеждать, что именно это мне и надо было.
diz.jpg (58.93 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.