Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15758
Hosts 1250
Visitors 4857
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Кемеровчане,давайте общаться

Кемеровчане,давайте общаться

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 85 След.
RSS
Кемеровчане,давайте общаться
 
Каролиночка, а твоя стрелиция была куплена взрослым растением или ты ее из семян воспитываешь?
Я чего-то по семенам в этом году прибилась. Посадила цикламен, фуксию, кроссандру, эустому (лизиантус), клиторию. все взошло, растет, но всхожесть везде разная. А на стрелицию смотрела-смотрела, да чего-то не стала ее сажать.  :huh: Мне кажется что она очень огромная во взрослом виде, да и ждать ее цветения из семян довольно долго. :(
С заказом растений все же немного погожу. Не нравится мне как наша почта работает. за последние полтора месяца на весь подъезд не было никаких писем, а такое не наблюдалось (приходилось обращать внимание поскольку заказное письмо ждала). А так закажу, а потом буду горькими слезами реветь, ведь жалко будет.
И еще такой вопросик. Я в этом году черенкнула по-видимому лимон пандероза (числа 20 апреля). Пообрезала ему все листья, стоит голой веткой, но почки живые. Ты не знаешь как долго укореняются цитрусовые? есть ли надежда.?
 
Марина, привет!
Стрелицию сеяла семенами, на 4-й год она у меня зацвела в первый раз. Лошадь действительно огромная, думаю на работу её отнести.
Про почту и кол.заказы. На сайте почты можно отслеживать отправление по идентификационному номеру. Кстати, бандероли 1 класса, которыми как правило получаю растишки, сейчас идут ровно 4 дня. Раньше было 6-7 дней. Так что смело через 4 дня после того, как растишку тебе отправили, можешь идти и получать бандерольку на почте. Можно ещё и с проводниками поездов договориться.
Цитрусы сама никогда не черенковала и не укореняла. Так что ничего по этому поводу не могу сказать.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, на самом деле стрелиция цветет красиво, она хоть стоит того чтоб ее обихаживали и лелеяли такое время. На картинках забавные птички, а на деле?
 
Марин, вот моя. Цвела в ноябре. Это один цветок расцвел. Они потом один за одним постепенно расцветают. У моей было на первой стрелке 6 штук, на второй 5.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3206/zolotoe-solnce.2/0_1b448_7b40aa1e_XL.jpg[/IMG]

Вот только начал появляться первый цветок из соцветия:
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3104/zolotoe-solnce.2/0_1b447_7cc28f18_XL.jpg[/IMG]

А вообще цветет красиво, цветки держатся довольно долго.
Изменено: Каролиночка - 15.06.2009 08:12:11
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, спасибо за фото :D  :D . Цветочек забавный. Размеры листьев впечатлют.Лошадь порядочная. :oops: Места на нее ого-го.....
У меня спатик вроде и не гигантский, а разрося до лошади на пол окна, буду осенью делить. Себе любимой чуточку оставлю, а остальное мужу на работу. Там у них женщина (цветовод-любитель-озеленитель) ждет уже. Она мне табернемонту давала и антуриум.
Каролиночка, ты антуриумы не разводишь?
 
Марина  Есауленко, неа, ни разу не было у меня антуриума. И не хочется чего-то. Спатик был - отдала давным-давно. Не лежит у меня к ароидным душа. Одна монстерка из них задержалась...
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, привет. Представляешь нашла у нас в городе сфагнум, 0,7 литра-26рублей. все теперь дело за малым обзавестись орхами и попытаться их вырастить :D  :D  :D
Хочу хвастануть чуть-чуть: За последнее время набрала штук 5 новых цветочков. Пеларгонию королевскую, розовый сингониум, дипладению, плюмбаго (свинчатка), новую фуксичку. Главное что муж помог в доставке и оплатил покупки :bis:
 
Девочки,привет!
Для меня было неожиданностью,что кто-то откликнулся.Уже не надеялась и не заходила сюда.
У меня такое цветочное разнообразие,что трудно сказать,кому отдаю предпочтение.Но большинство растюшек-декоративнолистные,с цветущими не очень дружу.Только недавно решилась на гибискус(правда,простой,"бабушкин"),спатифилум,эухарис.И последнее приобретение-фуксия(тоже беспородная,"бабушкина").
Ну вот.Приятно познакомиться!!! :poz:
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Женя Шумилова, привет!  :4u:
А я вот наоборот цветущие всё больше люблю. Но такие, чтобы и без цветов красиво смотрелись.
Зато вот я присела на гибискусы основательно... Это уже болезнь  :cry:
Заглядывай к нам на огонёк  :heart:
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Марина  Есауленко, а тебя с покупками! Видишь, уже и муж исправляется  :P
Свинчатку тоже вот хочу...
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Женя, очень рада, что ответила.  Все ж ты вроде первооткрыватель темы. :oops:
Где приобретаешь растюшки??7
Женя, а по поводу спатифилума и эухариса по-моему, вообще проблем нет. Растут сами по себе, главное поливать хоть изредка.
Изменено: Марина Есауленко - 22.06.2009 21:20:07
 
Каролиночка, а у тебя уже многоооооо гибиков??? Может похвастаешься чуть-чуть, хоть полюбуемся :sml:
 
Марина  Есауленко, пока только три, пришли недавно от Гомера, ещё жду к концу недели из Бельгии несколько штук. Ну и тут заказывала у Леры.
Пока хвалиться нечем. Стоят палочки с листиками, адаптируются. Как зацветут, покажу обязательно  :)
Марин, хочешь продам тебе свои адешки? Надо подоконники освобождать. С автобусом бы отправила тебе. Если что, пиши в личку.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, предложение заманчивое!. Если скинешь фото, (желетельно бы цветения) и цену, буду думать конкретно-предметно!!!
 
Цитата
Марина  Есауленко пишет:
Где приобретаешь растюшки??

Очень редко я покупаю цветы в магазине или на рынке,в основном "побираюсь" по друзьям и знакомым.Я сижу в отпуске по уходу за ребенком,и муж мне выделяет деньги только на расходные материалы :D .Но я не жалуюсь,коллекция все равно регулярно пополняется.
А к цветущим я стала спокойней относиться,когда переехали в светлую квартиру,до этого жили как в подвале,солнце только рано утром к нам светило.Удивляюсь,как в таких условиях у меня вообще цветы жили :obm: .
Вот мой гибик
[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/0906/72/76f3bf1b36d4.jpg[/IMG]

[IMG]http://i058.radikal.ru/0906/5a/cb87839fccfd.jpg[/IMG]
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Марина,Каролиночка ! Давайте,выкладывайте фотографии своих цветиков!
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Женя, привет. Выложить  фотки это хорошо- но надо мужа опять же подключать, пока сама не научилась.
Цветочек чудесный.Ждем-с еще фото.
Я тоже в декрете со своей девочкой, но надеюсь до осени, в зависимости от того  как найду работу, на прежнем месте уже попала под сокращение, как только выйду уволят.
Срочно нужен совет- чего делать с белокрылкой :cry: Только что обнаружила на фуксии.
Изменено: Марина Есауленко - 23.06.2009 06:22:35
 
Марина,берешь Фэри,капаешь на влажную губку,вспениваешь хорошо,обмазываешь пеной все растение,давай всему стекать в землю,оставляешь на несколько минут,потом смываешь под душиком.Это средство эффективно от многих паразитов,в том числе и от белокрылки,проверено.
Удачи! :)
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
http://www.greensolve.ru/articles/pesticides.htm  Это таблица препаратов от вредителей.
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Женя, спасибо за подсказку. Еще до твоего ответа обработала поскорее чем было дома,а именно фитовермом. Всю фуксию опшикала основательно, пакет сверху, землю немного пролила только вот не знаю нужно ли было землю лить. Если эти белые гады появятся еще буду топить их в Фери, пусть кушают лучше его, чем цветок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.