Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90420
Hosts 4001
Visitors 20668
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Лена и Таня, тогда до встречи во вторник в 19-00 в центре Сормова.
Клеродендрум - ДА!!! :4u:
И скажите, кому что привезти, потому стыдно ехать с пустыми руками :)
 
Елена, а ты как на счет завтра? Клер. будет, отрежу сразу перед выездом.
 
Ну все,тогда завтра в 19-00,давайте может опять в "развилке" на улице в палатке.
Я буду с младшим,наверное без коляски.Лимон черенок и семечки никому не надо?
Nadinn,обратно поедешь не с пустыми.Напиши что есть совсем лишнее,может кто чего и захочет.
 
Хорошо, договорились завтра в 19-00 в развилке.  :D Елена, если я заблужусь я позвоню, хорошо?
 
Договорились,но я ненадолго,с малым не очень удобно на руках,на полчасика. :)
 
Лена, лимон - уговорила.
Привезу лантану, глоксинию, посмотрю, что можно обрезать.
 
Девчонки,спасибо всем еще раз за чудесные растения,много еще о чем хотелось бы поговорить,пообщаться,но... :cry: сами понимаете,пока ограничена,думаю еще встретимся обязательно!Если есть желание-милости прошу в гости(сейчас подумают-вот,опять достает,хотя к Сергею ехать согласны??)
Обязательно посмотрите все растения Ирины-я имею ввиду по корням-и мне обязательно если что напишите,мало ли что бывает,будем решать.У меня уже опять куча вопросов.
Таня,декабрист поливать ведь необильно?Как кактусы или больше??И забыла колумнея какого цвета будет?Спасибо  :) что посадила,я так уже устала от земли,копаюсь почти каждый день,как червь почти.
Nadinn,все твои растения растут отлично,зефирантес правда засохли несколько листьев,но растут новые(думаю перенес стресс) и наверное лучше их копать в период покоя.стапелия и орбея/гуэрния тоже тронулись.Мандевилла из этих растений укореняется легче всех,правда я ее укореняю в воде,растет она рывками-то стрелу см в 20,то сидит тихо.Если что-напиши,срежу еще черенок и жасмин если не укоренится этот.
Марина,отдельное спасибо за хойки-это моя слабость,теперь у меня их 14 сортов :!:
Напиши что ты хочешь,может у меня есть.
 
Елена, декабрист конечно кактус, но поливать его надо хорошо, полила, дождалась когда земля просохнет и снова полила. И зимой его не надо закалять поливая 1 раз в три месяца, как с пустынными, зимой он цветет. Еще он любит жить на балконе. Колумнея красная, сорт неизвестен (самая обыкновенная, которая продавалась во всех магазинах), но цветет очень красиво и обильно.
Всем спасибо за цветы (Nadinn и Марине)! Елена спасибо за цветы от Ирины (внимательно посмотрю сегодня). :D
 
Девочки, еще раз спасибо за растения.
Марина, ты меня сподвигла на поиск существенных морфологических различий между филом украшенным и расписным сциндапсусом)). А заодно на поиск горшков для размещения в зале - там стараюсь придерживаться одной серии, которую почему-то трудно отыскать(((
Лена, сегодня торжественно посадила твой мирт, который нарастил корней. За лимон очень переживаю.
Таня, на следующий день клер. решил повесить листья, пришлось его скрутить и под пакет, они вообще долго укореняются? И не стоит ли его порезать на несколько кусков?
 
Девчонки,см.Иринины цветы :?: -напишите мне обязательно как и что,я хоть успокоюсь.
Nadinn,большой черенок клера кот.брала от подруги сначала тоже повесил листья,а потом высох напрочь за 3 дня,я не знаю что с ним делать,может есть какая хитрость.
Лимон должен укорениться,это годовалый вызревший,если свалился лист или макушка-не страшно,если свалит все листья и макушку-тогда все,не судьба.Укоренять лучше в чем-то инертном-песке,опилках,вермикулите и пр.под пленкой.Если нет,весной буду резать,укореню тебе если надо будет.
 
Лена, про Иринины цветы - да вроде стоят прилично. Сейчас оба у меня на карантине, но ничего плохого не замечено.
Мне пришла алтайская посылка, там еще более 30  растений, так что я на этот год закругляюсь с приобретениями новых. Сегодня напоследок купила мильтонию, цимбидиум  и дендрик и запретила себе думать о  крупномерной бругмансии.
Про клер. - я начинаю бояться...
Лимон уже на укоренении.
Олеандр посадила.
 
Nadinn, клер.должен воскреснуть, но если тебе думается, то поруби его помельче хуже уж точно не будет. Укореняется он хорошо и достаточно быстро, если он у тебя вдруг прикажет долго жить, скажи я укореню у себя.
Елена, Иринины растения ведут себя хорошо, жалоб нет, а тебе спасибо и всем остальным тоже. Да и еще, Елена, вопрос по гибискусы, как он, корешки дал? Твой прокрылся такими белыми штучками (как они называются знает Nadinn), с корешками не торопиться. Жду.
 
Nadinn,вот это масштабы-это не посылка,а наверное целый мешок всего.Я олеандры оставила в воде-посмотрим что выйдет.
Таня,гибискус стоит в воде и тоже покрылся каллюсом(эти белые штучки),но тоже пока корешков нет,но думаю это вопрос времени,никуда они не денутся.Заметила гибискусы быстрее дают корни в апреле-мае.
А у меня после трехмесячного стояния взошла наконец одна из семечек гинкго билоба-я так давно его хотела,так что тоже радость.
Марина приезжала в гости,привезла черенок кроссандры-первый раз видела цветение ее,просто прелесть.
Приезжайте в гости! :wub:
 
Елена, а можно попросить тебя поделиться секретами выраживания фуксий. А то они у меня какие-то непутные.
 
Татьяна,что ты имеешь ввиду под непутными :?: У меня тоже не идеал-цветут под потолком,в этом году почаще приципывала,стали погуще и пониже-всего по полметра,люблю переукоренять и ставить опыты  и посуду большую не беру чтобы не вытягивались,а больше цвели.
 
Елена, под непутными фуксиями я имею в виду  :D :
1) они не красивые;
2) они плохо растут;
3) они ваще никогда не цветут  :( ;
4) и вся моя жизнь - борьба со всякой нечистью (даже белокрылка пару лет назад была).
И так каждый раз кто-нибудь съест ее у меня, а я снова покупаю (очень хочется).
Они у меня живут в маленькой посуде, я ее кормлю, стоят на восточном окне - других нет.
И еще их можно несколько черенков в один горшок сажать?
 
Татьяна,у меня тоже далеко не идеалы,я их весной режу-кромсаю,в общем ставлю опыты,в результате получаются более-менее приличные особи,Балерина уже 2 раза процвела,подкормлю и в сентябре думаю опять зацветет.Сажала и по нескольку в горшочек(2-3)-мне кажется так даже лучше,они тогда погуще и растут не так быстро и высоко и обязательно где-то до июня прищипываю.А еще весной укореняю по-новой,т.к.за зиму в тепле и недостатке света вытягваются,а старые обрезаю оч.коротко.Еще заметила чем больше горшок-тем выше вырастает.Сейчас сидят все в поллитровых.Стоят на max освещении на южном окне-им там нравится.У меня стоят до ноября на балконе,но вредителей никогда не замечала,может тебе проф.обработку делать?
 
Девочки, сейчас расскажу, как мне умный дядя советовал с фуксиями обращаться. В общем, так - один черенок в тесной посуде, ждать, когда нарастит 3 междоузлия. Потом два из них отрезать (эту верхушку можно укоренить), а из третьего долны получиться несколько ростков. Эти ростки по тем же правилам - ждать трех, потом два убирать. Когда получится понравившийся вам кустик - давать зацвести, после цветения опять резать. И периодически переваливать.
В прошлом году у меня так получалось, кормила фуксии по чуть-чуть органикой и "Агриколой". Зимой, увы, сдохли...
 
Nadinn, какая-то грустная история получилась, с летальным исходом.
Елена, с насекомыми борюсь как могу, буду еще и прищипывать теперь, может когда-нибудь и у меня зацветут. Всем большое спасибо за ваш опыт. А сейчас поеду к своим розам.
 
Тань, да история получилась летальной не от метода обрезки, а от холода на балконе и пересушки. )))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.