Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29658
Hosts 1947
Visitors 7052
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Алма - Ата

Алма - Ата

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Алма - Ата, Не город, а сама мечта (раньше была)
 
Dima, а почему Вы считаете, что у остальных - это
работа и много времени?
И очень жаль, что Вы не читаете "Цветочный дом",
хотя бы последнюю страницу, где печатают объявления.
Конечно, проще бегать по Зелёному базару и искать
то, что тебе нужно.
Меньше снобизма,Dima, особенно там, где Вы ещё
только начинающий.
А у меня есть даже иланг-иланг. Хотя что я Вам говорю
Вы всё равно в этом ни-че-го не понимаете.
 
Изменено: Ольга Лебедева - 26.10.2008 21:33:16
 
Dima,

:4u:
 
Я очень завидую москвичам, у них есть "голова"!   :)  :)  :)
А "доска объявлений" на данном сайте - это вообще предел мечтаний!  :obm:

Может быть и у нас, алматинцев, получится что-либо подобное... :thk:

 
Валерия,
очень приятно познакомиться!  :4u:

А чем богаты вы? в смысле цветов?
 
Из комнатных я увлечена фуксиями, пеларгониями, бальзаминами, ну, и еще кое-какими декоративно-лиственными  :)

Можно, я вам покажу чуток своих растишек :oops:
Люблю, когда сообщения на форумах с фотографиями, как-то сразу веселее!  :)  
Остальное, кому интересно, в моем Хвасте.


Это фуксочка Royal Velvet:


[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/0810/7b/b2f4dac2b244.jpg[/IMG]



Это плющелистная пеларгония  Rouletta:


[IMG]http://s39.radikal.ru/i086/0810/5f/b56f533426b7.jpg[/IMG]



Это бальзамин Burgundy Rose:


[IMG]http://s52.radikal.ru/i136/0810/03/a27ad03510dd.jpg[/IMG]

 
Цитата
Асия пишет:
А "доска объявлений" на данном сайте - это вообще предел мечтаний!
Вот это точно  :obm: !
Цитата
Асия пишет:
очень приятно познакомиться!  

А чем богаты вы? в смысле цветов?
Взаимно :4u: !
Ой у меня растишек мало, я только недавно начала ими заниматься :oops: , мне очень нравятся Орхидеи фалики и  :obm: , Гардения, Спатик, Антуриум, Литопсы, 2 Бонсая Ногоплодник и Бирючина! :wub: !!!
Ваши цветочки ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! :4u:
За этими растишками тяжело ухаживать???
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Цитата
Валерия пишет:
Ваши цветочки ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!

Спасибки!!!  :4u:

Цитата
Валерия пишет:
За этими растишками тяжело ухаживать???

Когда приноровишься, то совсем нетяжело.
А поначалу они все любят "кровь попить"!   :D  :D  :D

Цитата
Валерия пишет:
Бирючина!

Расскажите про нее, пожалуйста  :)  
 
Цитата
Асия пишет:
Расскажите про нее, пожалуйста
:jok:  да я сама практически про неё ничего не знаю, муж подарил бонсай и я долго искала его название, потом мне тут сказали что это бирючина, воть :P !
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Dima,
Дима так вы ездили в тот магазин? Чего приобрели? Почему не хвастаитесь? :D  
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Ольга Лебедева,
Ольга а Вы из Кз? посмотрите личную почту!
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
приветствую всех Казахстанцев. Имя мое-Аделя. я из Чимкента. Рада со всеми познакомиться. с Асей мы заочно знакомы.
 
Здравствуйте Всем!  :D
- Я тоже из Алматы, - растениями увлёкся совсем недавно, -но очень всерьёз и зная себя,- надолго..  ;)
- Валерия,
- Вы кажется интересовались лампами, - могу подсказать где что купить, - и не только, - могу изготовить  применительно к Вашим условиям, -если что, -пишите в личку.
- с наилучшими...
 
Аделя Жетписбаева,
Дмитрий,
Всем привет :4u: !
Рада что народу прибавляется :4u: !
Цитата
Дмитрий пишет:
Вы кажется интересовались лампами, - могу подсказать где что купить, - и не только
Вы знаете я уже купила лампы!
Меня интерисовало расстояние, на какое вешать от цветов, но я уже разобралась :) !
Аделя Жетписбаева,
Дмитрий,
А Вы какими цветами увлекаетесь?
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
у меня коллекция фиалок,несколько антуриумов,пара орх,пара гибискусов и много еще чего...в Ближайшем будущем жду пополнения растений от Гоммера. вот
 
Цитата
Валерия пишет:
Вы знаете я уже купила лампы! Меня интерисовало расстояние, на какое вешать от цветов, но я уже разобралась

- да, я уже понял что вы купили и разобрались(точнее увидил в теме "На какое расстояние нужно вешать лампу от цветов?") там тоже отписался, - надеюсь не зря...  :D
- по поводу моей коллекции могу сказать следующее, - она ещё очень мала и далека от совершенства, - в основном меня интересуют декоративно лиственные, - хотя и цветушие тоже, - в какой то мере,  :) (жена всё просит посадить чего нибудь цветущее...), - а так же экзотика, и плодовая экзотика, и суккуленты и.т.д.. - словом все по немногу, - все что может представлять дизайнерско декоративный интерес.  ;)
- конкретно на сегодня:
- монстера, диффа, алоказия, пуансктия, лавр, кофе,ананас, каланхое.
из проросших и укоренённых:
-киви, филодендрон какойто(вьющеяся монстера), бегония жёлтая, оленьи рога, ещё одно, -не знаю как зовут, но листья фиолетовые с обратной стороны, ланцевидные, красиво смотрится, и куча семян на прорастании, - и ещё собираюсь заказать на экзотиксидс.
- кстати, пуансетии есть несколько черенков уже укоренённых, - легко могу поменятся или даже просто подарить, (для друзей нужно было пару штук укоренить, я естественно поставил больше- все принялись :) )
- да, и половина растений на гидре...  :)  :P  
 
Цитата
Дмитрий пишет:
да, и половина растений на гидре...
а я про это только изучаю :huh: !
Хорошая коллекция :4u: !
А мне больше всего нравятся орхидеи :wub: , тащусь просто :bis: , вот пробиваю можно ли заказать через и-нэт к нам в Алмату, блин так проблематично получается :cry: !
Цитата
Аделя Жетписбаева пишет:
у меня коллекция фиалок,несколько антуриумов,пара орх,пара гибискусов и много еще чего...в Ближайшем будущем жду пополнения растений от Гоммера. вот
:4u:  а Гоммер это кто? :oops:  
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
http://www.kwekerijgommer.com/index.html
 
Аделя Жетписбаева,
:4u:  жалко что там орх нет :( !
Аделя, а вы впервые заказываете цветы с и-нэта?
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Цитата
Валерия пишет:
Хорошая коллекция
- Спасибо!  :oops:  :D
По поводу доставки семян и пр., товаров, - как попробуешь заказать так сразу понимаешь что живём мы хрен знает где, куда никто ничего слать не хочет...
- кстати на эту же тему:
- собираюсь заказать через http://www.exoticaseeds.ru/index.php?cPath=74
- я звонил туда в пятницу, -поговорили вполне нормально, говорят что я не первый из Алматы заказываю семена у них, - только с оплатой не все так просто, -нужен почтовый перевод, реквизиты у меня уже есть, осталось сформировать заказ, скинуть на мыло, выслать деньги и ждать!
- кое что можно из того что они продают можно и у нас достать конечно, - но с нашим менталитетом неизвестно что проще!  ;)
- можем скооперироваться, если хотите, - я однозначно буду пробывать, недельки через две,- пожалуй.
-
Цитата
Валерия пишет:
А мне больше всего нравятся орхидеи Влюбленный , тащусь просто
- да, Вы и сама как Орхидея (в смысле красивая а не дикая) ;) - об орхах тоже подумываю, - но не сейчас,
пока только подготовил место под флорариум(может орхидариум), - пока слишком много других дел-забот, - но в следующем году надеюсь...
 
Цитата
Дмитрий пишет:
По поводу доставки семян и пр., товаров, - как попробуешь заказать так сразу понимаешь что живём мы хрен знает где, куда никто ничего слать не хочет...
Вот-вот и я про тоже! :cry:
Неа семенами я не увлекаюсь, много маяться с ними надо!
Знаете я ездила вчера в Николь и мне там сказали что мона через них заказывать растения из Голландии (правда я не знаю на сколько это точная информация) общалась я с продавщицей, но так как там было очень много народа и все оптовики мы толком с ней не поговорили. Мне сказали выписать названия Орх на лат. языке и им отдать они скажут чего привезут и предоплата 100%. Блин надо было узнать у неё минимальную цену заказа :thk:  и вообще есть ли таковая :thk: .
Теперь я уверенна на все 100% что все цветочные магазины являются оптовиками Николи :mad: !
И ещё я видела на барахолке а точнее в Аль-Фараби бутик там продают очень много разных цветов и там есть орхидариумы!
в общем ещё ничего не ясно, НО я очень надеюсь что мона сделать заказ!
Дмитрий,  через этот сайт тоже можно заказать растения, но их доставят в Москву и вам самому нужно будет искать посредника который доставит растения к нам в Кз. Вот это точно проблематично, лично для меня! :(
Цитата
Дмитрий пишет:
- да, Вы и сама как Орхидея (в смысле красивая а не дикая)
:oops: спасибо!
Цитата
Ольга Лебедева пишет:
читаете "Цветочный дом",
Ольга я купила эту газету, хорошо что у нас тоже пишут про цветы :4u: , очень много полезной инфы увидела, но вот тока жаль что про Орх ничего не сказанно :cry: !
Дмитрий, в нашей Кз газете написан сайт с кот. мона заказывать к нам семена!
Вот он:
www.PionerFlovers.com
:4u:
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.