Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10622
Hosts 1025
Visitors 3766
83
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Иваново

Иваново

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.
RSS
Иваново, Откликнетесь!
 
Я не совсем вникала, дядечка продает то, что у него уже есть или заказывает то что просят? Вряд ли растюха с картинки так стоит. Наверняка прдают маленькие и слабенькие. Опять же тайвань не хвалят.
Я пока своих фаликов не выхожу, наверное, не решусь еще на что-то подобное
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
Я не совсем вникала, дядечка продает то, что у него уже есть или заказывает то что просят?
продаёт. :D
Цитата
Город невест пишет:
Вряд ли растюха с картинки так стоит.
именно так.
Цитата
Город невест пишет:
Я пока своих фаликов не выхожу, наверное, не решусь еще на что-то подобное
а что с ними, изложите суть проблемы, может чем помогу. :huh:
 
Резко передумали цвести (были набраны бутоны - завяли). Затем стали по одному желтеть и отваливаться нижние листья. На одном из листов появилось подобие грибкового заболевания. Я на форумах читала, это может быть от перелива в холодную погоду. Выводы: снять с холодного окна, поставить под лампу, подсушить. Результат: не помогло, потеряла еще по листу. Выводы: вытряхнуть, проверить корни, понаблюдать за "грибами". Действия: вчера вытряхнула. У одной все корни, бывшие в субстрате подгнили, но остались приличные воздушные. У другой - не все, но прилично. Отрезала подозрительные корни, обработала спиртом. Теперь 1,5 суток сохнут. Завтра планирую обсыпать корицей  :)  (на форуме прочитала, что хороший антисептик) и посадить в купленный и прогретый в микрухе субстрат. Оставлю под лампой. Еще не решила, накрыть целофаном или нет. Наверное накрою и буду проветривать.
Что ты обо всем этом думаешь?
Таня
 
Здравствуйте! Прошу прощения, что влезла в ваш "междусобойчик". но просто не могла не удержаться - на сайте у Богданова картинки будущего цветения, а получите вы сеянцы с размахом листьев см так 4. За эти деньги (Город невест права) лучше уж Тай какой-нибудь заказать, по крайней мере взрослое придет, а если еще и в теплое время года - то вообще без проблем.
Еще раз извините.
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Да здорово вы их перелили :D дейсвия и выводы хорошие, но всё таки без фото сложно, посмотреть бы на листья с "грибком".
Цитата
Город невест пишет:
Еще не решила, накрыть целофаном или нет. Наверное накрою и буду проветривать.
Что ты обо всем этом думаешь?
я бы положил во флору на слегка влажный сфагнум. :)
Цитата
Город невест пишет:
на форумах читала, это может быть от перелива в холодную погоду.
от перелива и в тёплую погоду нечего хорошего.
Изменено: Александрик - 09.01.2009 01:33:19
 
Цитата
Ведьма пишет:
Здравствуйте! Прошу прощения, что влезла в ваш "междусобойчик". но просто не могла не удержаться - на сайте у Богданова картинки будущего цветения, а получите вы сеянцы с размахом листьев см так 4.
А вы уже заказывали???????????? :huh:
 
Нет, я просто его и на старой Птичке с его сеянцами знала, и сейчас их регулярно в Доме Фиалки в продаже вижу. Но решать, конечно, вам.
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Цитата
Ведьма пишет:
Нет, я просто его и на старой Птичке с его сеянцами знала, и сейчас их регулярно в Доме Фиалки в продаже вижу. Но решать, конечно, вам.
спасибо за совет. :pray:
 
Рада буду, если поможет.
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Цитата
Александрик пишет:
я бы положил во флору на слегка влажный сфагнум
Это как, во флору ?:huh:
Цитата
Александрик пишет:
посмотреть бы на листья с "грибком".
сейчас уже сил нет фоткать. может завтра
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
сейчас уже сил нет фоткать. может завтра
ок   ;)
Цитата
Город невест пишет:
Это как, во флору
те флорариум(пустой аквариум)
 
Цитата
Александрик пишет:
флорариум(пустой аквариум)
не имеем :)
Кстати, внимательно полистала упомянутый сайт. Там заказ мин. на 2000 р. + доставка. С учетом коментариев Ведьма, , действительно не стоит
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
стати, внимательно полистала упомянутый сайт. Там заказ мин. на 2000 р. + доставка. С учетом коментариев Ведьма, , действительно не стоит
я уже это понял, а жаль. :cry:
 
У кого какие домашние любимци есть? У меня любимец: персидская кошка Лорка. Кстате на поддоконники с цветами не прыгает. :)  :)  :)
 
Татьяна не забудте про фото фаликов. :oops:
 
этой бяки немного, практически вся уместилась на фото
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
этой бяки немного, практически вся уместилась на фото
скорее всего это от перелива, но для верности можно протереть слабым раствором спирта, кстате я спросил в теплице: взрослый готовый к цветению гименокалис стоит 100р а мелкие по 10,20,30.
Посмотрите мою темку в разделе объявлений, может чем обменяемся.
 
Цитата
Александрик пишет:
готовый к цветению гименокалис стоит 100р а мелкие по 10,20,30
Подойдет за 10, 20, 30. Я не жмот, просто люблю, когда из ничего получается нечто :)
Ходила на твою темку, Саша. Неудобство форума в том, что объявления быстро затираются на последние страницы.
Вопрос по теме: орхи размножил или сливаешь   :huh: ?
Месяц назад взяла бы, а сейчас моя самооценка в отношении выращивания орх стремится к нулю
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
Вопрос по теме: орхи размножил или сливаешь
РАЗМНОЖИЛ, у меня было по 2 экземпляра.
Цитата
Город невест пишет:
Месяц назад взяла бы, а сейчас моя самооценка в отношении выращивания орх стремится к нулю
эти простые в содержании.
Цитата
Город невест пишет:
Подойдет за 10, 20, 30
когда сможете забрать,(ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОТКРЫТА,ТОЛЬКО В ВОСКРЕСЕНЬЕ)
 
Цитата
Александрик пишет:
РАЗМНОЖИЛ
WOW!
Я подумаю над цимбидиумом, но пока не резервирую  :) . Опять же вряд ли тебя что-то заинтересуе из моего. На счет лудизии - договорились. Еще весной будут веточки голубой пассифлоры. Еще слила бы фикус, не знаю какой породы, фотку выложу
Таня
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.