Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58258
Hosts 3555
Visitors 16784
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Иваново

Иваново

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
RSS
Иваново, Откликнетесь!
 
1 полиподиум
 
извините, что так мелко, просто большего формата не загружает! :mad:  :mad:  :mad:
IMGP2019.JPG (49.84 КБ)
 
вот кстате мой E-mail: aleksandrik7@yandex.ru
 
Цитата
Город невест пишет:
Интересуют цветущие бегонии(не "ширпотреб"), луковичные:гименокаллис, амариллис, гиппеаструм...
я знаю людей у которых этого гименокаллиса так много, что излишки выкидывают, :jok:  :jok:  :jok: заинтерисует, познакомлю.
 
вот он?
IMGP2020.JPG (34.56 КБ)
 
Цитата
Александрик пишет:
вот он?
Он! Он! Неужели выкидывают?! Хотя знакомо, время от времени я начинаю навязывать всем знакомым свои излишки
Цитата
Александрик пишет:
заинтерисует, познакомлю
Конечно интересует, но у меня сейчас проблема с назначением встреч  - сижу с грудным ребенком. Вот если бы твои знакомые согласились не выкидывать излишки хотя бы до марта :pray: (или как там с календарем аграрных работ).
С моим емелом на данный момент происходят непонятные метаморфозы, поэтому пока не публикую
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
Конечно интересует, но у меня сейчас проблема с назначением встреч - сижу с грудным ребенком. Вот если бы твои знакомые согласились не выкидывать излишки хотя бы до марта  (или как там с календарем аграрных работ).
судя по количеству, вам хватит. :jok:  :jok:  :jok:
 
20 минут изучала Сашину коллекцию при помощи энциклопедии по цветоводству. Надо сказать, что из приведенного списка только одно растение не вызвало вопроса "а что это?" - банан  :D . Да, еще самшит. Я пыталась его развести, выкопав прутик на склонах гор близ Сочи. Не прижился, он же неадаптированный был  :), переезда из влажного леса в квартиру не перенес.
Цитата
Александрик пишет:
у вас фалики не давали ростков?
Они у меня вообще загнуться решили. Это их первая зима у меня. Весной, летом, осенью  чувствовали себя превосходно, непереставая цвели. А тут как-то скоропостижно сбросили бтоны и начали желтеть. Подозреваю, что полила и оставила на холодном подоконнике. Пытаюсь реанимировать  :( .
Цитата
Александрик пишет:
у меня с белыми прожилками, но это скорее всего потому что больше света получают, хотя может и другой вид
Другой, однозначно. На досуге (ха-ха, 80% моего досуга сейчас занимает сон) сфотографирую свою. Хотя если готов взять не глядя - милости прошу, уже с корнями.
Я так поняла, фаликов у тебя нет. Интересно, я думала на орхи западают именно с них.
Адреса теплиц я, кстати, не знаю. Впрочем, я туда попаду не раньше весны  :(
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
Я так поняла, фаликов у тебя нет. Интересно, я думала на орхи западают именно с них.
Я исключение, когда меня заинтерисовали орхидеи, мне фалики не очень понравились, а теперь вроде, ДАЖЕ НЕЧЕГО, говорят на бабочек похожи. :jok:  :jok:  :jok:
Цитата
Город невест пишет:

20 минут изучала Сашину коллекцию при помощи энциклопедии по цветоводству. Надо сказать, что из приведенного списка только одно растение не вызвало вопроса "а что это?" - банан  
я не совсем понял, вы другие растения из списка не нашли в энциклопедии? :o  :o  :o  :?:
 
Цитата
Александрик пишет:
когда меня заинтерисовали орхидеи, мне фалики не очень понравились, а теперь вроде, ДАЖЕ НЕЧЕГО
У меня все наоборот. Я считала , что красивее фаликов ничего быть не может, а теперь вроде и другие ничего
Цитата
Александрик пишет:
я не совсем понял, вы другие растения из списка не нашли в энциклопедии?
Я имела в виду, что без энциклопедии не справилась с твоим разнообразием. На самом деле я в разное время выращивала эписцию, паслен, кактусы. А вот бёмерию, многоножку, куркулиго действительно в книжке не нашла
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
Я имела в виду, что без энциклопедии не справилась с твоим разнообразием. На самом деле я в разное время выращивала эписцию, паслен, кактусы. А вот бёмерию, многоножку, куркулиго действительно в книжке не нашла
А понял, я просто люблю разные редкости,бёмерию,многоножку,куркулиго, если интерестно поищите в поиске.фото многоножки изображено выше, под названием 1полиподиум, её можно звать так и так.
Давно хотел спросить, на форумах часто упоменают голову, кто это? :jok:  :jok:  :jok:  :huh:  :huh:  :huh:
 
[/U]Как вы считаете какой магазин самый лучший в Иванове?[U]
 
Цитата
Александрик пишет:
   
А понял, я просто люблю разные редкости,бёмерию,многоножку,куркулиго, если интерестно поищите в поиске.фото многоножки изображено выше, под названием 1полиподиум, её можно звать так и так.
Давно хотел спросить, на форумах часто упоменают  голову , кто это?                
голова - это памятник (ногину если не ошибаюсь) в москве.
мы с подругой уже один раз посылали туда человечка за цветочками. остались довольны. цены демпинговые по сравнению с магазинными.
Саш, про теплицы, если можно, черкни поподробнее)
 
Цитата
Александрик пишет:
[/U]Как вы считаете какой магазин самый лучший в Иванове?[U]
у нас нет хороших, имхо.
по ценам лучше главмаг и бимарт (только там всё одно и то же).
в фиалках-маргаритках цены дикие, и по полмагазина задохликов.
у пассажа ничего магазин (мир цветов вроде), цены чуть ниже, чем в фиалках.
 
Цитата
Мари* пишет:
Саш, про теплицы, если можно, черкни поподробнее)
одна теплица находится прямо сбоку ивановского зоопарка, то ль ко когда собирётесь, не забудте мне сказать, что бы предупредить тех кто продаёт, скажите сначало, что вас интерисует, может у них этого нет. ;)
 
Цитата
Мари* пишет:
бимарт (только там всё одно и то же).
на дешевле чем в фиалках
 
так какие растюхи вас интерисуют??????????? ;)  :huh:
 
У кого нибудь есть сансевиерия-цилиндрика?если нет, может ещё кому надо, можно коллективно из москвы заказать. :bis:
 
Цитата
Мари* пишет:
голова - это памятник (ногину если не ошибаюсь) в москве.
И стоит эта голова в метро китай-город. Если не ошибаюсь, прямо в фойе
Цитата
Александрик пишет:
Как вы считаете какой магазин самый лучший в Иванове?
мне нравится фиалка на Октябрьской
Цитата
Александрик пишет:
так какие растюхи вас интерисуют???????????
Саша, а не знаешь, в теплицах калатею с декоративными цветами не выращивают (сейчас нет под рукой шпоргалки с ее умным названием)
Таня
 
1 год назад появилась.но её немного и дешевле чем за 100рублей не продадут. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.