Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85422
Hosts 4879
Visitors 24324
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Астана!Все сюда!

Астана!Все сюда!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Астана!Все сюда!, Объединяйтесь!
 
нет нет ну можно посылать по почте семена, можно. я так понимаю вы боитесь какой нибудь карантинной заразы типа насекомых или вредителей. отвечаю все эти магазины- российские, являются посредниками и распространителями более крупных фирм, заграничных, торгующих семенами. то есть купили по дешевле оч. много семян продали нам чуть дороже несколько семян и остались в наваре. о карантинных вредителях скажу сразу, что фирмы распространяющие семена имеют соответствующие фитосанитарные сертификаты гласящие о том ,что их семена не заражены , а по скольку такие интернет магазины берут семена у крупных фирм с сертификатами то соответственно эти семена не больные а здоровые, те фирмы которые я вам перечислил- все   работают со странами СНГ- куда входит и Казахстан.
где бы мне взять ещё один подоконник ? может быть отобрать у соседей !?
 
Добрый вечер!Богдан Лашта!
Я прочитала Вы увлекаетесь адениумами и хочу вам дать ссылку:
http://adeshki.ru/shop, интересный интернет-магазин семян адениумов. Они тоже отправляют в Казахстан. Я хочу у них заказать семена, пока выбираю, глаза разбежались. :)
Leya cat
Казахстан Караганда
 
Leya cat писала:
Добрый вечер!Богдан Лашта!
Я прочитала Вы увлекаетесь адениумами и хочу вам дать ссылку:
http://adeshki.ru/shop, интересный интернет-магазин семян адениумов. Они тоже отправляют в Казахстан. Я хочу у них заказать семена, пока выбираю, глаза разбежались. smile:)

И вам добрый вечер Leya cat, ох ещё бы мне кто подсказал где заказать семян  следующих пахиподиумов-
- Pachypodium baronii
- Pachypodium brevicaule
- Pachypodium eburneum
- Pachypodium horombense
- Pachypodium meridionale
- Pachypodium mikea
где бы мне взять ещё один подоконник ? может быть отобрать у соседей !?
 
А никто не продает какие нибудь отростки,черенки и т.д. комн.растений?я бы купила.
 
Цитата
Богдан Лашта пишет:
Rаspberry где же вы пропали,    сколько стоят ваши адениумы, какие сорта    ???


тут в инете нашла адениумы продают,надо вам еще?может еще есть просто объявл.за июль вроде
 
тоже заболела адениумами.сегодня купила маленький адениум.см 10.такой классный.может у кого еще есть адениумы или семена?
 
Всем привет!!!
Для тех кто живет в Астане могу предложить укорененные черенки любимых растений, недорого!!!
- фиалки около 70 сортов (детки и цветущие)
- гибискусы около 20 сортов
- фикусы около 20 сортов
- адениумы около 20 сортов
- кротоны 8 сортов
- фуксии 7 сортов
- бересклеты 3 сорта
- диффенбахии 4 сорта
а так же:
шефлеры, герани, мирт, пахистахис, пассифлора, эсхинантус, драцены и многое другое!!!

пишите на e-mail.
 
Здравствуйте. Я тоже  из Астаны. Цветочки выращиваю давно, но сейчас просто маничка- кда не приду, где отростки "плохо лежат" сразу ручки чешутся... Вот по весне даже в Байтереке отростками разжилась аглонемки и сингониума розового, в Ханшатыре- драценку утянула. Жалко их, они там за ними не ухаживают, и такие растишки через пару месяцев загибаются:((((
  Только у меня поблема с местом- однокомнатная квартира. Подоконники, стенка уже освоены, стойку зимой прошлой брала- тоже уже занята. А столько ещё хочется. Да и весна скоро, мои прижившиеся отростки надо в большие горшки переваливать, а куда ставить всё это- ума не приложу. А столько ещё хочется!!!
 Мне тоже нравиться маг. Николь- они, по крайней мере, но боятся уценивать цветочки, вот я их там в уценке покупаю и выхаживаю. Были конечно и неудачи, но и удачи тоже есть!
 
Ой, Шефлера, очень хочеться с вами задружить по поводу обмена отросками. Только б муж меня из дома не выгнал:)))
 
Анюта, я бы с удовольствием поменялась на черенки гибискусов, бересклетов, кротонов  и фикусов, на те, каких у меня еще нет  :4u:
 
Ну вот, начиталась и сбегала на обеде в Николь- купила фиттоньку в уценке,а ещё присмотрела бендж кинки, ой спадут морозы- куплю... А ещё удобренек и стимуляторов купила всяких- готовимся к весне...
Изменено: Анюта У. - 05.01.2011 13:41:45
 
Мой гибиск- бабушкин красный махровый, врядли вдохновит коллекционера, зато цветёт как зараза- аж листья отваливаются, а он всё не останавливается:)). Кротон и бересклет-эт то, что я хотела бы завести, но пока место не позволяет (кстати, в Николе новая уценка и там много разных кротончиков). Фикусы у меня белис эластика, бенджик на этикетке просто было написанно вариагетный, и я так и не оч. разобралась какой у меня сорт, вот его то я ближе к марту буду хорошо чикать, я что-то типа перевитого штамба хочу попробовать сотворить, и мелани...
  Ой только сейчас перечитала- это вы предлагаете эти 4 цветка, а я подумала- спрашиваете:)))
 У меня вариагетный сингониум просится на стрижку, дифа- но она распространённая- наверное у вас есть (счас поищу название), хедерка зелёная на подстриг идёт, ципирус в любой момент (он у меня как кошачья травка растёт, маранта биколор, заячья капустка.
 
Анюта, я ищу сорта каких у меня нет и могу поменяться на те, которые у меня есть  :)  
махровый бабушкин у меня есть, им меня действительно трудно удивить  :D
я Вам в личку напишу,прочитайте
 
Цитата
Шефлера пишет:

- гибискусы около 20 сортов
- фуксии 7 сортов

Написала на e-mail. Интересуют также фуксии :)
 
Девочки Всем привет!Я из Астаны,и очень рада что попала на этот замечательный форум! Сразу хотела бы спросить давно ищу отросток или черенок Абутилона если кто -то мне продаст я буду очень признательна или пождскажет где можно купить. Спасибо всем заранее. :)
 
Астана!есть кто?
 
Всем привет! Принимайте и меня, я из Жезказгана. Цветами занимаюсь давно, но в основном не прихотливыми и каждый год зимой даю себе слово, что больше ни каких отросточков и цветочков, но приходит весна и все по новой. Да, что я вам пишу, вы и сами, наверно, не раз так думали )))
Девочки кто в Алматы живет, скоро еду к вам в гости, и так хочется, что нибудь привезти от вас :)
или обменяться. У меня не большой ассортимент, конечно, но монстерка простая и косая есть, уже прижились и листочки новые дали, вот недавно приобрела филодендрона еще стоят в водички. Я очень люблю гераньки, но ни как не получается у меня чтобы они цвели (( Покупаю такие шикарные, как отцветают и все, не цветут больше. Ух ты!!! Во я разошлась ))) целую питицию накатала. Вот, что значит земляки )))
 
Здравствуйте товарищи форумчане, прошу у вас помощи. Кто занимается выращиванием пеперомий, или у кого может просто дома растет,  в частности  П. магнолиелистная  ну и прочих, кто бы мог продать мне черенки в Астане, поскольку и на рынке её сей час у «бабулек»  нет,  да и по объявлениям  увы то же. Очень нужно.
где бы мне взять ещё один подоконник ? может быть отобрать у соседей !?
 
Богдан Лашта, привет.не пробовали на казахстанских цветочных сайтах писать?на этом же ни одного человека из астаны нет.
а так вы ничего не продаете,может черенки?интересуют цветущие.
 
Здравствуйте, астанинцы! Нужна помощь, хочу подарить свекрови, живущей в Астане, цветущую орхидею на День Рождения. Поискала интернет-магазины, но там что-то пустовато и кота в мешке брать не хочется (в них, как и во всех цветочных магазинах картинка - образец, а совсем не то растение, которое покупаешь). Так что без помощи цветовода не обойтись. Если предложите что-нибудь купить или поделитесь ссылкой на казахстанские форумы, где общаются любители орхидей, буду очень признательна.
девятьсот3 192 26 десять
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.