Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51146
Hosts 3073
Visitors 15400
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Черкассы, Украина

Черкассы, Украина

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Черкассы, Украина, теплится слабая надежда, что кто-то отзовется
 
морозко Ну и каким это образом касается Черкасс??

Что-то черкащане все замолчали....
Алена, а как у тебя эта зима прошла? Без эксцессов?
У меня уже исчезло все место на подоконниках (исключение только детская), а в зале, кроме того, пришлось прикупить подставочку для цветов.
Изменено: OlegCherry - 18.02.2009 01:23:33
 
Кстати и Осинка, и  что-то тоже замолчали..
aie13, а ведь у меня тоже северные окна, но это мне не мешает выращивать антуриумы и орхи :)
 
Здравствуйте! Я часто бываю в Черкассах. Если кому что надо передать, пишите.
Изменено: Андрей Верещинский - 09.07.2009 21:34:25
8(909)65О-4О-6О
 
Привет ВСЕМ!!!
Я тоже из Черкасс. Обожаю всякие растения, не могу без них... Не могу сказать, что увлекаюсь чем-то отдельно, всего понемножку. Последнее приобритение Бокарнея отогнутая (моя мечта :) ) и Фикус Бенджамина - под руку попался :)
Изменено: Оля Маслова - 14.03.2009 11:31:46
 
Привет всем!!! А я из Черкасской области - ищу коллекционеров и просто любителей пеларгоний по "соседству"!!!!
 
Привет снова :)
Оля, а всего понемногу - это что?
Nata NK - жаль, но пеларгонии не моя страсть. Есть одна пеларгошка, но совсем обыкновенная (к тому же в этом году не цветет)
У меня более двух десятков различных орхочек, а также остального по чуть-чуть: пару антуриумов, драценки (счас как раз размножаю), маранта триколор, тоже есть фикус Бенджамина (что-то растет сильно медленно), конечно есть спатифиллум :))) (и не один), папоротник (не помню как называется), эписция, мирт, жасмин, хлорофитум "полосатик", сансевиерия, красула, хойя.... може еще что-то простенькое есть. Все разве упомнишь :))))
 
Привет,я из Черкасс.Очень люблю цветы!!!Рада общению с вами.
 
Кто выращивает антуриумы,кротоны, разные фикусы?Давайте дружить. :4u:
 
Приветик "люблю антошки" и Леся К :)
Леся, а у Вас как давно растут антуриумы?
и Есть ли положительный опыт деления антуриума Шерцера?
 
У меня антуриумы завелись года 2-3,одному лет 7.Всего их штук 30.Надо посчитать.Выращиваю с малышей.Уже половина цветут.Долго к ним искала подход.Они хорошо пересаживаются,даже цветущими.Хорошо делятся,главное,чтобы корни не поломались,когда вы их делите.Могут потом загнить.Если есть переломаный корень-обрабатываю корневином и сажаю.Землю покупаю легкую,добавляю немного сосновой коры и уголька,можно чуть-чуть перлита.Первые дни не поливаю.Горшок должен быть маленьким,не керамическим.Растут в этих горшках пока земли ложки две не останется.Поливаю очень осторожно,главное не залить.Пробую пальцем в глубь на сантиметр.Два раза в месяц поливаю водой с лимоном или с лим.кислотой.А главное люблю их.Очень рада,что научилась их понимать.Ещё один совет-не покупайте взрослые растения,им тяжело привыкать к другой обстановке,свету и т.д.    :sml:  Почему то у меня не получается выставлять фотки. :oops:
 
Забыла написать об Антуриумах Шерцера.Их у меня 4,2 красных,2сереневых.Буду пересаживать.Лезут корни из горшков.Вернее перевалю.У меня был такой случай,что вкоренился один листик,сейчас он уже с 5 листиками,сорт не знаю какой ,цвет оранжевый.Все Шерцера у меня по-одному растут.А вы делите очень аккуратно,вывалите,распутайте осторожно корни и посадите.Моё мнение- это очень благодарные цветы.Они дарят нам свою красоту ,которая стоит не день и не два,недели 3.Если у вас есть желание,давайте поменяемся сортами.
 
вот мои растишки
DSC02894.JPG (13.91 КБ)
DSC02892.JPG (13.84 КБ)
DSC02893.JPG (13.01 КБ)
DSC02891.JPG (13.93 КБ)
 
Недели 3 - это мало. ;)
У меня обычно один цветок около 2-3 месяцев цветет.
Но что-то в последнее время стал капризничать я думаю может постарел???
Хочу его поделить на части, однако когда-то делил шерцера (белый), точнее не делил, а срезал верхушку. Так верхушка - (нету тут смайлика)... вообщем каюк ей  :cry:
А корешки целый год никак не могут оклематься.... Только начинает ростик идти - и тут же загнивает листик.

А этот (красный, фотка ниже) уже дал потомство ;) , и вроде еще один листие отдельно растит. Может (если повезет) еще размножится. Так вот я думал его бы порезать на части, но боюсь :str: вдруг корешки не пустит.
Леся, а покажите фото сиреневого Шерцера. что-то я таких вроде не видел..
(а оранжевый - это андре? тот что укоренился от листика)

Вот фото моего старичка
так сказать общий вид, и вид поближе ствола (там следы от подгнивших листьев, не пойму что не хватает ? :thk: )
 
Вот фото моего старичка
так сказать общий вид, и вид поближе ствола (там следы от подгнивших листьев, не пойму что не хватает ?   )[/QUOTE]

Я бы убрала мох,вы же не видите сухая земля или влажная.Может вы его заливаете.Я своим даю подсыхать.Я использовала мох,шишки,гнездо птицы,как украшение под монстерой,теперь убрала.Не видно земля какая.Поливать или нет,он у меня чуть не пропал.А скажите у вас листья снизу не коричневые в разводах?У меня один такой страдалец есть,не знаю что ему делать.  :?: У меня такая проблема,как увас была,но растение было маленьким,2 листа и верхушка,как у вас загнивала,я срезала верх,обработала древесным углём.Он долго не рос,сейчас пустил росточек.
 
Давайте вместе учить сорта антуриума :)
calisto.jpg (4.13 КБ)
angel.jpg (2.14 КБ)
cassis.jpg (2.86 КБ)
baron.jpg (2.93 КБ)
acropolis.jpg (2.64 КБ)
 
Вот еще.
choco.jpg (3.67 КБ)
champagne.jpg (2.9 КБ)
castano.jpg (4.05 КБ)
cheers.jpg (3.15 КБ)
cerilla.jpg (2.97 КБ)
 
:)
magentis.jpg (3.04 КБ)
fire.jpg (3.64 КБ)
marquis.jpg (2.92 КБ)
laguna.jpg (3.14 КБ)
fantasia.jpg (2.67 КБ)
 
:D
midori.jpg (2.78 КБ)
marshall.jpg (2.81 КБ)
maximaverde.jpg (2.46 КБ)
maxima.jpg (2.89 КБ)
 
Цитата
Леся К пишет:
....А скажите у вас листья снизу не коричневые в разводах?У меня один такой страдалец есть ...
Нет, листья нормальные и молодые и старые (ну разве что немножко кончики подсыхают),  а вот боковые почки просыпаются и тут же загнивают :(
мох уже убрал, хотя у меня он рос больше двух лет с мхом наверху, проблемы начались только с осени прошлого года..
А сортов антуриума Андре - я знаю есть очень много, только вот в Черкассах я такого обилия не видел ;)
Кстати, рад что страдалец пошел на поправку. т-т-т конечно.
Вообще у нас топик превращается в обсуждалку Антуриумов ;) , заприметит модератор и прибьет  :D
 
Всем привет!Давайте поговорим о кротонах,у меня 2 цветут.Всего у меня 7.Люблю их.А вот орхидеи никогда не было.Заразите меня,пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.