Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15189
Hosts 1305
Visitors 6168
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Черкассы, Украина

Черкассы, Украина

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Черкассы, Украина, теплится слабая надежда, что кто-то отзовется
 
Хотите избавиться? :obm:
У меня есть несколько видов фиалочок, антуриумов, разные пальмочки, монстерка, кактусики и еще кое-что!
Так-что не выгоняете?
 
Цитата
Наташа Мазур пишет:
Хотите избавиться? В обмороке
Боже упаси :) Ни в коем разе  :D  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Наташа Мазур пишет:
Хотите избавиться?  

нет уж, попались к нам - теперь все. А у меня начала пропадать фуксия "Аннабель". Пожелтели листья и зрелище не из приятных. :(
попробую пересадить.
Наташа, а глоксиньки у Вас есть? если есть, ох буду клянчить. :wub:  
 
Цитата
осинка пишет:
ох буду клянчить.
Вот с  глоксиньками как раз все просто - листик оторвал и все! Радуйся-любуйся:)
А я опять хвастаться буду: у меня 14 февраля вчера уже началось:
накупила себе подарков от мужа :)
аглаонему, 2 плюща, строманту мультиколор (такая она несчастная, взяла выхаживать) :)
Все ходила возле вашингтонии... ну так и не разорилась на 50 грн. :D
Девочки, а семена комнатных у вас есть?
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
осинка пишет:
Наташа, а глоксиньки у Вас есть? если есть, ох буду клянчить.  

есть одна, только просыпается: красные лепесточки по краям, внутри - белая с красными пятнышками,- симпатиШная :bis:
 
Всем приветик!Я изДнепропетровска,
Извиняюсь что ворвалась к вам на форум.
Цитата
Акапон пишет:
Девочки, а семена комнатных у вас есть?
Есть семена глоксиний "собственного сбора" - белая крупная,тёмно розовая, фиолетовая с белой каймой,Вильгельм Кайзер ,Тидея синяя и Тидея малиновая.
Кому надо пишите.
 
Акапон
осинка
Наташа Мазур, Здравствуйте, девушки!
В Черкассах живут мои родители (сама в Москве)
Часто в инете появляться не получается, но если Вам из Москвы посылочку отправить надо :rev:
Сама я коллекцианирую бегонии декоративнолистные,
вот эту привезла осенью из Черкасс, покупала у бабулек на центральном рынке, у них много всякой "вкуснятыны" бывает, я в каждый приезд к родителям привожу по бегошке, в Черкассах они в десять раз дешевле чем в М.


1.jpg (27.49 КБ)
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Цитата
МЫШ пишет:
но если Вам из Москвы посылочку отправить надо
А Вы можете в Москве получить мой заказ(если что-то закажу ;) ) с этого форума и переслать в Украину? А то все привозят только в Москву...
 
У меня до Черкасс знакомые проводники есть я с ними передаю мамульке посылочки раз в месяц, а до Винницы другие поезда? Но если это ОЧЕНЬ хотелка :D , как не помочь собрату, иногда тАААкая ХОТЕЛКА нападает :sml:  стрась просто.
Цитата
Наташа Мазур пишет:
А то все привозят только в Москву...
Так на Украине дешевли растеньки в десять раз!!! Я стараюсь привозить цветы.
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Здрасьте девочки :) Приятно то как что темка не пустует :)
Цитата
МЫШ пишет:
Украине дешевли растеньки в десять раз!!!
Может и дешевле, но выбор оставляет желать лучшего :)
Про пассифлоры например у нас в магазинах ваще ничего не знают.
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
МЫШ пишет:
но если Вам из Москвы посылочку отправить надо Расшаркивающаяся
ой, спасибо вам огромное. А то иногда такая зависть белая берет когда вижу сколько всего предлагают "К ГОЛОВЕ" :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Акапон пишет:
ой, спасибо вам огромное. А то иногда такая зависть белая берет когда вижу сколько всего предлагают "К ГОЛОВЕ"  

а я рада, что к "голове" не попадаю, а то бы вся моя родня ходила без "штанов", зато в цветах :oops:
 
Ну что, девочки? Весна пришла?
У меня наконец пришла, растюхи проснулись, рости начали - прияяяятно!
А то весь прошлый год у меня прошел под эгидой "БОЙ КЛЕЩУ!" и растюхи не росли а выживали. Вот сейчас наконец нашла палочки инсектецидные, повтыкала - и красота!
А у вас как?
О! Еще у меня собрались цвести роза и глося. ЖДУ! Каждые 3-4 часа поглядываю! :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Акапон пишет:
Ну что, девочки? Весна пришла?
У меня наконец пришла, растюхи проснулись, рости начали - прияяяятно!
Пришла!!! Глаза разбегаются что-бы купить. Места нет, а ты все ставишь-тулишь.
Цветут фуксии дружненько, проснулись глоксинии. А все остальное зеленеет.
 
Девочки, ПРИВЕТ!!!!  Зашла в эту ветку форума совершенно случайно, раньше несколько раз искала черкащан, но безуспешно, а тут такая радость!!!! :wub:  Я живу в Черкассах, цветами занимаюсь давно - сколько себя помню. У меня в основном декоративнолиственные - окна северные. Есть несколько фиалок. Еще есть много-много хотелок, но не могу понять - куда перенесли стихийный рынок цветов из-под Дворца пионеров  :cry:  я там каждый год накупала кучу отростков и для себя и для офиса.  
 
Здравствуйте девченки :4u:
Пришлось и здесь зарегистрироваться  :val: (в смысле я регистрировался уже на другом цветочном форуме, но там из Черкасс вообще никого не нашел)

Кстати, возле Дворца пионеров опять возродился стихийный рынок ;)

Я так сказать занимаюсь цветами недолго (всего пару лет), и то, пока не очень серьезно... Просто что бы немного разносторонне развиваться, а не быть "компьютерщиком" ;)
Да и расслабляет это приятно, и глаз радует, и душу согревает, и вообще все лучше чем в квейке бегать.

Цветов у меня не так и много (жена сопротивляется :( ), наверное около 15 шт. дома и около 20 на работе.
Обожаю Антуриумы и орхидеи. Но пока хватило раскошелиться только на одну орхидею, которая вроде должна скоро зацвести. (Жду не дождусь)

Можно немного похвастаться? Вот такие есть красавцы (правде это лучшее что есть)
 
УРА! УРА! В нашем полку прибыло!!! :4u:
Всем добро пожаловать! Давненько я сюда не заглядывала :)
Очень приятно познакомиться - я Алена.
....
эх... подкосила зима ряды моих любимцев - залив*недостаток света + клещ =  :cry:  :cry:  :cry:
Но зато есть и радость (хотя я к ней стала все более равнодушно относиться) - решила зацвести азалия! Она у меня уже год - купила той зимой цветущую, не пересаживала, лимоном не поливала - ваще не заморачивалась. Просто стояла она на балконе (застекленый но открытые створки) до холодов (до ночью -5) И вот когда я ее в комнату занесла - бутоны набрала :)  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
OlegCherry пишет:
лучше чем в квейке бегать.
;) и то правда.
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Что-то тишина образовалась ;)
Девочки, у кого-то на выброс ничего не найдется? (я имею ввиду, может обрезали цветы или есть чахлик, от которого решено избавиться? Жалко на работу покупать цветы, чтобы потом их опять кто-то угробил :( )
На работе зимой открыли окно на проветривание - результат все растюхи, которые стояли на подоконнике погибли.  :cry:
Освободилось куча места, и столько-же горшков. Теперь нужны поселенцы, но желательно неприхотливые, и желательно быстрорастущие. Окно на юго-западной стороне, однако довольно пыльное, поэтому я всегда считаю его западным ;)
(помыть возможности нет, т.к. окно 25 летней давности и уже не разбирается, разве что с помощью молотка ;) )
 
Открылся украинский филиал Мира тропической экзотики http://pionerflowers.com/ - семена пальм, водных растений, бонсаи, суккулентов.
2976s.jpg (7.65 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.