Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30324
Hosts 1720
Visitors 7362
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Черкассы, Украина

Черкассы, Украина

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Черкассы, Украина, теплится слабая надежда, что кто-то отзовется
 
Надеюсь найдутся любители комнатных растений в Черкассах. Интересно было бы пообщаться, может чем-то обменяться. :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
здравствуйте! Я собственно не очень из Черкасс,но из Черкасской области. Точнее сказать Киев - Черкасская область.  Что собираете Вы? Я отдаю предпочтение глоксиниям, фуксиям и гиппам.  Остальное все по чуть-чуть. Цветоводов да еще и с и-нетом найдется в Черкассах наверное маловато.
 
Цитата
осинка пишет:
Киев - Черкасская область.
:D  не совсем поняла :)
Оч рада, здравствуйте :)
Я больше люблю декоративнолистные, но недавно вот разбавила колекцию парой фиалок и глоксинией. Может вы меня сразу и проконсультируете по поводу глоксечки?  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Акапон пишет:
не совсем поняла  

А что тут понимать :D Родина - Черкасская область, Киев - новое местообитание, а сейчас нахожусь понемногу везде.
по поводу глоксиний могу сказать что они совсем неприхотливые. Главное не залить и не пресушить клубень на зимовке. Мои вот почти все уже проснулись. Начала вчера пересаживать. посмотрела по лунному календарю - благоприятный день. А знаю, что в полнолуние не сажают. а мама следом кричит, что не "женский" день. Вообщем я их так и оставила.  
 
Выращивала глоксинии из семян - понравилось. А у Вас какие сорта глоксиний?
а я сфиалками не дружу :evil:
То и делаю, что заливаю, а потом переукоренняю верхушку :(  
 
Глоксинька у меня пока одна, я только-только решила что-то цветущее купить.
Ой, я сорт не запомнила к сожалению (все старалась в магазине не дать ребенку облизать все витрины) :)
Я купила клубень, на картинке были нарисованы темно-фиолетовые грамофончики с белой каймой.
Вчера тоже посадила, правда на календарь не смотрела. Как выдалось свободное время между детьми :) так и посадила.
Еще прикупила семян - банан розовый, абутилон, мимоза стыдливая, ну и для балкона вербена, лобелия, петунька. Хочу попробовать в этом году выростить :) Вчера не удержалась и посадила часть комнатных в торфяные таблетки... теперь ждемс :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Вот сейчас еще начала борьбу с клещем... просто сил нет как он любит мои растюшки :evil:  :evil:  :evil:
все время кого-то грызет... (летом я уезжаю на дачу а за цветами следит муж) ну и потом всю зиму веду военные действия.
Стараюсь не часто брызгать ядами, все таки дети в доме... искала отраву чтобы полить, нету :(
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
А я в и-нете пока спит дочуха. Проснется и давай по клавиатуре шлепать руками - еще тот юзер. приходится сварачиваться. А я на фло.сом. назаказывала экзотов. Муж к таким приобретением относится спокойно, но моя мама :pom:  Зато когда все цветет - любуется.
Я все цветы если что-то заводится свожу на дачу и там лечу. Жалко здоровья родственников. Как про Актеллик  начиталась решила - никаких ядов в доме.
Выходит нас пока 2-е. И никакого пополнения в семействе не придвидится?
Все чадо проснулось. Пошла.
 
Цитата
осинка пишет:
Выходит нас пока 2-е.
выходит что так  :)
мой младший тоже клавиатуру уважает, и мышку очень любит.
Брызгаю дома только фитовермом, он говорят не такой термоядерный.
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Я в основном протравливаю Моспиланом и Актарой. Ими можно и грунт полить. Вчера свои удобряла.
А у Вас глоксиния если с ободком, то наверное Кайзер или Вильгельм или Фридрих. У меня гле-то был каталог глоксиний.
А Вашим деткам сколько?
мы маленькие :heart:   нам 8месяцев :wub:
Уже недождемся весны. В квартире с камином 16градусов :evil:  
 
Про Моспилан не слышала :(
А вот актара от клеща не помогает. Я им от щитовки, трипсы и прочих гадов спасаюсь.
Деткам моим: страшему 2 года и 9 мес., младшему 9 месяцев :)
Цитата
осинка пишет:
В квартире с камином 16градусов Со злостью
да... не по завидуешь... у нас в прошлые годы тоже прохладно было в квартире, а в этом году на удивление +22 +25. Самим непривычно :)

А сколько временти ждать когда росточки пойдут из клубня? перед закапыванием нав клубне вроде виднелось что-то беленькое... каждый день по 2-3 раза заглядываю в горшок. Подвесила его в 10 см от фитолампы...  мож я чё не так делаю?
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Здравствуйте! :4u:
Я вообще-то не из Черкасс, я из Винницы, но почему-то из моих никто не откликнулся  8)
Примите меня к себе :pray:
Мы почти соседи :)  
 
Ну пожалуйста! :obm:  
 
МНА,
милости просим :) Только рады будем :)
Вы что выращиваете?
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Ой девочки, хочу похватсаться:)
ПРикупила только что калатею медальон, и сциндапсус пестренький :) Воть
:oops:  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
МНА пишет:
Я вообще-то не из Черкасс, я из Винницы, но почему-то из моих никто не откликнулся  
Примите меня к себе  

конечно присоединяйтесь :wub:  У нас пополнение :bis:
Чему отдаете предпочтение?
Цитата
Акапон пишет:
А сколько временти ждать когда росточки пойдут из клубня? перед закапыванием нав клубне вроде виднелось что-то беленькое... каждый день по 2-3 раза заглядываю в горшок. Подвесила его в 10 см от фитолампы... мож я чё не так делаю?

Я особо не спец, но мои клубни стоят до появления росточков в темном месте ( под ванной), когда появятся ростки 3см. я пересаживаю в новую землю, немного поливаю и через день переношу в комнату.
 
хм... значит рановато я получается закопала?
там виднелись росточки беленькие... ладна, подождемс :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Наташа Мазур,
ну что ж такое? я уж было обрадовалась, что в "нашем полку прибыло" :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Привет ВСЕМ! :bis:
Я вернулась!

Цитата
Акапон пишет:
МНА,
милости просим  Только рады будем  
Вы что выращиваете?
Цитата
осинка пишет:
конечно присоединяйтесь  У нас пополнение  
Чему отдаете предпочтение?

Выращиваю много разных растений, но после появления в нашей семье Фаленопсиса, желание купить новую орхидейку усиливается с каждым днем все больше и больше!!!
Походила по цветочным магазинам - дороговато, и там почему-то только взрослые растения, а я хочу сама выростить, и много-много разных-преразных!!!!!!
Что делать?!
Может подскажете... :pray:
 
Орхи - это не по моей части :) (я все больше по марантовым, ароидным, плющики разные)
Это вам надо к орховодам в форум, мож там кто поджелится :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.