Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16800
Hosts 1379
Visitors 6418
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Армавир и Краснодарский край

Армавир и Краснодарский край

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Армавир и Краснодарский край
 
Желаю всем здравствовать! Я живу в Краснодаре, на форуме не первый раз, тут была старая тема Краснодарская- я в ней отмечалась года 3 назад.Сейчас коллекция моих растений небольшая в основном орхидеи, есть растения старожилы-фикус Бинендейка- живет у меня несколько лет, драцены выращенные из малышек, гипеаструмы и прочее. Люблю не только пышное цветение, но и сам процесс выращивания из черенка.
 
ПРИВЕТ ВСЕМ, я из Краснодара. в своей коллекции отдаю предпочтение ароидным, но есть и другие: недавно изыскала аспидистру и очень счастлива этим.
так мечала о нефролеписах, но что-то они у меня не приживаются  :(
Изменено: Елена - 11.03.2010 01:06:39
НЕ строй иллюзий - не будет разочарований!
http://foto.mail.ru/mail/enmih/
 
Всем здравстувйте ! Я живу в Анапе,часто бываю в Краснодаре,Новороссийске,Крымске,Геленджике.Много цветов ,но в основном только для себя ,не для продажи,увлекаюсь красиво цветущими .Помогите найти табернемонтнау у нас в крае ? ГДе её можно купить ,может даже почтой .Буду благодарна.
 
Здравствуйте, Елена и lanvan! На счет табернемонтаны- я ее живьем не разу не видела, сейчас как раз читаю про нее тему на этом форуме. В Краснодаре зная некоторых любителей в основном орхидей, есть не которые другие растения, но к сожалению размер подоконника не позволяет расширять нам коллекции. Еленамне тоже очень нравиться аспидистра, красивые листья, и терпит сильное затенение.
 
всем привет. Я тоже не видела табернемонтаны. А Вы, lanvan, в садовом центре в Краснодаре спрашивали?
НЕ строй иллюзий - не будет разочарований!
http://foto.mail.ru/mail/enmih/
 
В продолжение темы  :)  спросить в садовом центре на ул.Атарбекова, 1 - это хорошая мысль, только персонал магазина не всегда ориентируется в растениях имеющихся в продаже, скажу сразу, три дня назад такого растения у них не было, а вообще все может быть, к ним часто приезжает какая то экзотика, которую раньше только на фото и видели. Еще можно посмотреть в заказах, например в Тюмени у гринМайкла (я ссылку не буду давать, помойму по правилам форума не положено)я у этого продавца делала заказы и осталась довольна.
 
Краснодарские гибискусоманьяки, отзовитесь!!!  :4u:
 
Цитата
Gizza пишет:
Краснодарские гибискусоманьяки, отзовитесь!!!  
А можно я отзовусь,хоть и не краснодарская  , ничё? ;) если отзовутся краснодарские- буду рада, объяснюсь почему: раз в полгода муж ездит в Краснодар по работе, мог бы чего-нить туда-обратно прихватить на обмен\продажу....гибискусы и не только(хойи,бугенвиллеи,муррайя и т.п.)Гибискусами породистыми маньячить я стала недавно, пока мало- полтора десятка сортов, как все процветут для подтверждения сорта,буду формировать свои кусты и черенки ставить на укоренение. Поэтому хоть и бегу впереди паровоза, но тем не менее....если кто-то заинтересован...давайте держать друг дружку  в поле зрения  :)

Хотелок у меня не так много,но есть некоторые труднодостижимые мечталки типа Найт Раннер и ещё несколько :D
Изменено: Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону - 01.08.2010 22:33:06
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону,
Можно просто Настя?  :)
Хоть и не Краснодар, но ЮФО все-таки - Юга лучшие!!!   :xlb:

Цитата
хоть и бегу впереди паровоза, но тем не менее....если кто-то заинтересован...
Я заинтересована!  :D  У меня хоть и не полтора десятка, (но и "маньячить" я начала не так давно), но чуть-чуть сортов все-же есть. И знаю, что удовольствие это огромное, но недешевое  :huh: Так что ух за черенками я место в очереди занимаю точно)))
А насчет Найт Раннера я могу кое-что посоветовать (если интересно, пишите в личку).
 
Здравствуйте Краснодарцы!
Я из Волгоградской ветки,но как и любому цветоводу любопытно везде!
Еду 21 августа в ваши края,могу для краснодарцев предложить
Хойя карноза
Хойя Экзотика
Хойя Белла
Хойя Вариегатная
Хойя Лакуноза
Хойя компакта
Сингониумы розовожилковые
Ахименесы(8сортов)
Колерии
Калатея Сандериана
Ктенанта Голд
Филодендрон Медиапикта
Листы махровых глоксиний
Папортник Крокодил
Гардения
И мн.др
Возможен обмен-ищу белый гибискус махровый,Хойю Керри,Хойю компакту вариегатную,ну и может кто предложит какие редкости.
Подробности можно в личку или на Эл.почту под ником моим есть тел.для связи.
8-906-405-51-90
 
Цитата
Gizza пишет:
Краснодарские гибискусоманьяки, отзовитесь!!!  
Можно и нам Волжанам откликнуться. Я тоже "заболела" гибискусами недавно, сейчас у меня 10 шт. В основном голландцы,но есть 2 сортовых. Я на неделе поеду в Лазаревское, может там есть такие же любитель?Кто знает?Подскажите.
 
Привет всем! Я не из Ростова, но тоже юга  :D
Если кому интересно - продаю несколько гибискусовых сортовиков:

Moorea Rita
Lucky Devil
Susan Schlueter
Curly Top

Растения взрослые, адаптированные. Каждый кустик - 1200 р (торг уместен).Писать лучше в личку.
Изменено: Gizza - 11.08.2010 22:25:05
 
Цитата
lanvan пишет:
Всем здравстувйте ! Я живу в Анапе,часто бываю в Краснодаре,Новороссийске,Крымске,Геленджике.Много цветов ,но в основном только для себя ,не для продажи,увлекаюсь красиво цветущими .Помогите найти табернемонтнау у нас в крае ? ГДе её можно купить ,может даже почтой .Буду благодарна.
У меня есть черенок(укоренённый) табернемонтаны только не махровой, могу поменяться на гибискусы,если у вас есть.
 
Добрый день, всем. Я бы хотела приобрести семена гибискусов. Кто может предложить?
 
9 апреля в ДК Железнодорожников Краснодара с 10 до 17 пройдёт выставка комнатных и редких садовых растений. Вход свободный, ждём гостей :4u:  :4u:  :4u:
 
Чего-то народ здесь не стал появляться? Тема иссякла?
 
Кому -то интересны укорененные черенки эсхинантуса?
 
Новороссийск, есть желающие обменяться хойями?
 
Всем доброго времени суток! Я из Краснодара. Интересуют семена плюмбаго и аспарагуса перистого, кто видел в продаже - отпишитесь, пожалуйста.

P.S. С рук не куплю - был неприятный случай.
Мария, обращайтесь ко мне на "ты"
 
Добрый вечер. Я из Крымска. Скажите, а вы общаетесь с краснодарками вот с этого сайта http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=490&st=3840 ? Если есть интерес, появитесь и там.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.