Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67556
Hosts 3063
Visitors 16843
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Армавир и Краснодарский край

Армавир и Краснодарский край

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Армавир и Краснодарский край
 
Цитата
Нантана пишет:
Здравствуйте, я из Новороссийска. Ищу земляков, любителей глоксиний. У меня пока 10 сортов. В основном простые. Махровых всего два сорта.Очень люблю этот цветок. Хотела бы обменяться листиками.
Привет!Я сейчас нахожусь в Краснодарском крае,а живу на Украине.Глоксинии моя болезнь.Вся коллекция на Украине,а здесь выращенные из семян ситчики и тигринки.Пишите в личку,если интересно.
 
Привет всем! Меня зовут Жека. Я уже несколько лет занимаюсь цветоводством. Хочу пообщаться другими любителями растений. :D  
 
Краснодарцы,ау!Вас совсем не "слышно" :( Собираюсь приехать в гости,может быть,можем чем-нибудь поменяться...Нет ли тут случайно любителей орхов?! :)  
 
Привет всем!Да не густо любителей цветов из Краснодарского кр.кто сидит в инете.А я вот из Геленджика,тут пожалуй вобще никого нет ,а жаль.
 
Любители я думаю есть, да вот общаться не  очень желают в этой теме.
 
Привет всем из Новороссийска!!!  :bis:
 
Добрый день. Я из Крымска, зовут меня Альфира. Очень долго искала форумчан из Краснодарского края. Многие сетуют, что у нас в крае нет ничего подобного,но я все же верила в свою удачу. Наконец-то вас нашла. Я долгое время "больна" цветами, накоплен большой опыт, хочу активно общаться.
 
alfira-iliada,
Здравствуйте!
Цитата
alfira-iliada пишет:
Очень долго искала форумчан из Краснодарского края. Многие сетуют, что у нас в крае нет ничего подобного,но я все же верила в свою удачу. Наконец-то вас нашла
ну можно было и по соседству в Ростовскую ветку зайти, всегда рады :xlb:
А у Вас в Крымске живет замечательный коллекционер лесных кактусов Кутняков Г.П.
Цитата
alfira-iliada пишет:
Я долгое время "больна" цветами, накоплен большой опыт
а можно узнать какими :pray:  :oops:
 
mag, Геннадия Павловича Кутнякова я знаю, общалась с ним до его болезни. Сейчас он выпал из поля зрения. Увлекаюсь цветоводством в целом: и уличниками, и комнатными. Из комнатных предпочитаю красивые(эффектные)ампели, хотя много и зимнецветущих горшечных.
 
Цитата
alfira-iliada пишет:
Сейчас он выпал из поля зрения.
про болезнь я не знала..., на письма он отвечает.
Цитата
alfira-iliada пишет:
Из комнатных предпочитаю красивые(эффектные)ампели,
аха, мы тож :wub:  :4u:
 
Привет, Я Инна из Зеленокумска Ставропольского края, увидела раз глоксинии и вот уже болею ими 2 года,у меня их пока всего 15, если не жалко, то поделитесь листочками.Буду очень благодарна!
 
Привет, у кого-нибудь есть пассифлоры? Хочу меняться.
 
Доброго всем дня! Меня зовут Ирина, я живу в Краснодаре.
Оля, у меня похоже есть пассифлора гиганская. Не уверена, т.к. по моей посьбе из тур. поездки привезли плод, сказали, что на улице была оплетена изгородь. Плод по форме и размеру похож на крупное киви,коричнево-сиреневого цвета. Внутри очень похож на паську (видела только на картинках), был очень приятен на запах.
Посеяла в феврале 2009 сначала взошло всего одно семечко и сейчас это палка с листьями 40 см, листья просто овальные. В августе проклюнулось еще два, но они очень медленно растут, имеют всего по одной паре листиков.
 
Всем привет. Меня зовут Светлана, живу в Краснодаре. Профессионально занимаюсь фиалками и другими геснериевыми.Готова пообщаться и поделиться тем, что знаю.
 
Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ!  :4u:
Меня зовут Надежда,я живу в Краснодаре. Увлекаюсь декоративнолиственными комнатными растениями и совсем немного красивоцветущими.
Светлана, разводите ли Вы Колумнеи и Эсхинантусы?
 
Добрый день Надежда, рада знакомству. У меня в коллекции на сегодня около 50 сортов колумней, 20 эсхинантусов , есть немного нематантусов и кодонант. Часть всего этого, что соответственно цвело есть у меня сайте.
 
Цитата
Светлана Хорунжий пишет:
Добрый день Надежда, рада знакомству. У меня в коллекции на сегодня около 50 сортов колумней, 20 эсхинантусов , есть немного нематантусов и кодонант. Часть всего этого, что соответственно цвело есть у меня сайте.

Ой, как здорово!!  :)
И Вам можно задавать о них вопросы?
Я в этом году увлеклась Колумнеями и Эсхинантусами (около 20 видов колумней и 8 эсхининтусов). С некоторыми сортами возникают проблемы и не знаю что делать.
 
Цитата
Smina пишет:
И Вам можно задавать о них вопросы?
а почему нет?
Цитата
Smina пишет:
С некоторыми сортами возникают проблемы и не знаю что делать.
Все, что имею накопленного в моем опыте готова поделиться. :4u:
 
У меня коричневеют с изнанки листики у эсхинантусов, затем отваливаются  
Что это? Может быть перелив, но не уверена, так как стараюсь поливать по мере просыхания верхнего слоя. Но так как растение у меня молоденькое и растет в маленьком стаканчике, то трудно отрегулировать полив, кажется что земля совсем просохла, то и поливаю теплой кипяченной водой.

Катасрофически лысеет Колумнея Banksii Lynch - может ей особенные условия нужны?
В какую Вы землю сажаете растения?
Как поливаете? Зимой, летом...
Как подкармливаете, и кормите ли зимой?
Вообщем, вопросов много ...
Я где-то заказываю растения (у черта на куличках), а вы тут в одном городе со мной живете, вот это да ... :o
CIMG2204.JPG (59.32 КБ)
CIMG2206.JPG (59.78 КБ)
 
У вас нет ощущения, что их кто то сосет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.