Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68249
Hosts 3757
Visitors 16241
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Армавир и Краснодарский край

Армавир и Краснодарский край

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Армавир и Краснодарский край
 
Здравствуйте все! Меня зовут Маринка и я обращаюсь
ко всем кто любит и выращивает комнатные растения .
Давайте общаться,делиться опытом, знаниями и умениями!Уф,аж пальцы свело.
А теперь по делу; я вырастила из семян глоксинии.
Клубеньки не очень большие, а есть совсем кроха
и она не хочет спать,что делать подскажите.
Спасибо всем,пишите.
 
Привет ,землячка! Я из Ставрополя,но проживаю на Украине. Посмотри в Flowers-клубе мою тему:"Львов,
Украина;орхидеи и другие цветы.Фитодизайн".
                                   Удачи. Solara
 
Привет,Маринка.
Насчет досветки,посмотри в магазинах фитолампочки
фирмы "Дженерал Электрик Энрич Спот R 80". Объясни
продавцам,что тебе нужно специальные лампы(фитолампы),которые близки по своему спектру к сол-
нечным лучам.
По орхидеям: советую купить фаленопсисы,камбрию,
зигопеталлюм Макэя,одонтоглоссум или онцидиум.
Кстати,фаленопсисы могут стоять и на северном окне,
но необходима подсветка во время бутонизации.
Цимбидиумы в домашних условиях не цветут(это теплич-
ные растения),дендробиумы более сложные культуры для
начинающих.
Насчет клуба,я тоже,как и ты ,думала что мне ответят
с моего города. Мне написали разные люди с разных
частей России и Украины,но из-за расстояния между
нами невозможно вам всем присутствовать на лекциях,
к сожалению :(
Если захочешь,пиши мне на мой адрес: intersola@list.ru
Там более удобно общаться.
                               Удачи. Solara

 
Привет !
Я из Туапсе.
Приятно было бы пообщаться
 
Привет,Анна!Класно,что ты написала мне.Я немного
расскажу о себе и о своих цветочках.Итак,цветоводством занимаюсь лет семь.Началось все с дохленькой фиалочки и ваньки мокрого,а потом понеслось все больше и больше.Сейчас у меня куча декоротивно-лиственных и цветущих,но сейчас я заболела глоксиньями и остановиться не могу.
Еще есть небольшая коллекция суккулентов.Недавно
прикупила корневые бульбы аллоказии,посадила ижду
что будет.
Анечка,напиши о себе,что у тебя растет,чем увлекаешся.Пиши!
 
Привет !

У меня тоже приличное количество растений.
В основном занималась сортовыми фиалками, но показалось что они слишком легки в уходе и захотелось заняться более "экстремальными" растениями, вот и стала заниматься орхидеями. Сейчас уже приличное количество, наверно около 50 штук.
Занимаюсь ими около 2 лет. Хотя есть и другие растения каланхое, азалия,гиппиаструм и прочие.

С советом solara по поводу того, какую первую орхидею вам завести не совсем согласна, не советую вам начинать одонтоглоссума, это не совсем легкое в уходе растение.
 
Привет,девочки!
НУ не такой одонтоглоссум и сложный в уходе. Он у меня стоит вместе с фаленопсисами,энциклией,онцидиу-
мом,зигопеталлюмом и др. орхидеями и ничего,сейчас
цветет прекрасно.:)
Аня,а какие у тебя виды?
                                Удачи. Solara
 
Много чего : аскоценда, фаленопсисы, каттлеи как видовые так и гибридные, башмаки, несколько дендробиумов, цимбидиумы, доротенопсис, энциклия, доротис и пр. Но самая большая любовь все же каттлеи.
 
Здравствуйте,девочки!Рада,что у нас завязалось общение.Честно говоря для меня что фаленопсисы что каттлеи-все неопознанные обекты.
Совершенно не представляю как с ними обращаться.
Девочки,вы как спецы договоритесь,что мне искать.У нас городок маленький,магазинов немного и выбор соответствующий.Из орхидей есть фаленопсисы ,да и те какие-то дохленькие.Вот скажите,они какие в уходе на самом деле,потому как в справочной литературе пишут разные сведения.Зараннее благодарна,Маринка.

 
Девочки,привет.
С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Аня,хорошая у тебя коллекция! К сожалению,у меня
катлей еще нет,в нашем городе они не пользуются
популярностью и по-этому не продаются (:
Маринка,фаленопсисы как раз подходят для начинающих,
если надумаешь их покупать,то выбирай тчательно.
Посмотри на корни(если цветок в прозрачном горшке,
было бы проще),если они подгнившие,то не бери.Понюхай субстрат,от него не должно пахнуть сы-
ростью и запреванием! Листья должны иметь хороший тургор(здоровое состояние натяжения),не поломанные
и т.д. В магазине пусть хорошо запакуют,желательно
растение довезти машиной домой. Затем 1,5часа растение не открывай,пусть оно пройдет акклиматизацию. Поставь горшек с фаленопсисом на самое светлое окно,только следи что бы не было
сквозняка от щелей окна!
Удачи.
Solara  
 
Привет. Я из Майкопа (Адыгея). Люблю фиалки и разные тропические растения :bis: Наконец-то нашла земляков() :heart: Пока!
 
Цитата
Аля Лосева пишет:
Привет. Я из Майкопа (Адыгея).
ПРивет! А я в Белореченске каждое лето бываю. Коллекция у меня не очень большая, всего около 70 различных цветочков.
Прошлым летом плющ от вас привезла!
 
ПРИВЕТ!!меня зовут евгений,я с Краснодара,тоже занимаюсь цветоводством,правда у меня растений еще мало,обмениваюсь ОпИтОм
рассписался
 
Здравствуйте! :)  Живу в Краснодаре. Пытаюсь разобраться в растишках, их у меня немного(пока)--Фикус,2 вида плюща,2 фиалки,хойка,каланхое,циссус. Еще некий неизвестный цветок, может кто-нибудь подскажет--толстый стебелёк и пучок овальных листьев на конце, рост 12см?  Сеичас больше мне интересны фикусы, хойи и многое разнообразие декоративнолиственных.
Не знаю стоит ли эти цветы покупать в голландских магазинах, какой у кого опыт?
 
фото  растения для опознания
что это.jpg (23.23 КБ)
 
Это молочай Euphorbia
 
Ау земляки, где вы
 
Привет всем соседям! Я сам из Михайловска Ставропольского края(бывшая Шпаковка), в Краснодаре бываю частенько на выставке кактусов. Тут у нас с цветоводами не фонтан, хочется найти кого-то, кто занимается растениями и с кем можно поболтать или даже в гости сходить. Сам занимаюсь суккулентами, но и прочего много. Пишите лучше на мыло, т.к. в форумах я бываю не часто! (talagriv@yandex.ru)
Талалаев Григорий(talagriv)
 
Здравствуйте, я из Краснодара.
Начала интересоваться розами с этого года.
Кто нибудь есть здесь из Краснодара, может быть посоветуете, где приобрести особо душистые сорта...
 
Здравствуйте, я из Новороссийска. Ищу земляков, любителей глоксиний. У меня пока 10 сортов. В основном простые. Махровых всего два сорта.Очень люблю этот цветок. Хотела бы обменяться листиками.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.