Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9948
Hosts 1079
Visitors 4903
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Мурманск

Мурманск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Мурманск
 
Ориентировочно еду отдыхать в район Сочи, а там видно будет, куда занесет. Но всё может накрыться медным тазом из-за проблем на работе. Поживем-увидим. Сейчас у меня драцена Супкулоса цвести собирается. Обязательно фото потом выложу. Презабавное зрелище! Стрелиции веснц почувствовали и активно в рост пошли. Весело! Ещё веселее будет, когда в начале июня отопление отключат и в квартире похолодает. Готовлюсь к "зиме".  :D  
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
Я, наверное, тоже туда поеду в июле-августе, вот только ничего примечательного я там не замечала, вот если бы куда-нибудь в тропики рвануть :)
Драцена и цветёт, интересно :poz:
Жду фоток ;)
А у Вас стрелиции большие? Просто мне приходилась видеть экземпляры под два метра высотой...
Да ну, никогда не замечала, чтоб в июне холодало, наоборот теплеет, солнышко припекает, а у меня как раз квартира на солнечной стороне :)  
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Каждый год летом бываю у вас ! Посоветую очень интересное место- Полярно-Арктический Ботанический Сад в Кировске. Оказывается это самый северный ботсад в мире. Там есть и оранжерея с тропическими растениями и хорошая библиотека. 2 года назад привозила туда фиалки, все прижились и отлично приспособились к суровым условиям. Осенью приглашают работь в оленеводческий совхоз Тундра в Ловозере, но пугают низкие зарплаты и жилищные условия! А так у вас просто сказка!!  
 
Цитата
Лена Candy ( Москва) пишет:
Посоветую очень интересное место-

Спасибо! :4u: Вот так, век живи... А я и не знала, что в нашем краю есть ещё и Ботсад. Интересно, а орхидеи там есть? :)
Жаль только, что от Мурманска далекова-то - 208 км по автостраде...
А у Вас есть их телефон и адрес? :oops:

Цитата
Лена Candy ( Москва) пишет:
приглашают работь в оленеводческий совхоз

Интересно, мне тоже олени нравятся, хотя действительно условия суровые, не для нас - горожан.

Цитата
Лена Candy ( Москва) пишет:
А так у вас просто сказка!!

:buket:
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Алевтина В., http://www.kolasc.net.ru/pabgi/index.html
Насчет орхов не знаю, но излишки продают.

Цитата
Алевтина В. пишет:
Жаль только, что от Мурманска далекова-то - 208 км по автостраде...
-это еще ничего, мои товарищи от Ловозера до Краснощелья пешком топали.
 
Лена Candy ( Москва),

Большое спасибо! :4u:
Теперь дело за малым - добраться до него...

Цитата
Лена Candy ( Москва) пишет:
мои товарищи от Ловозера до Краснощелья пешком топали.

Целеустремлённые товарищи... хотя я тоже с удовольствием бы прогулялась в сухой погожий денек. :)
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
В Ботаническом у нас я был. И неоднократно. Интересно, конечно. Орхов я там не видел. Последний раз был у них три года назад. Свежее видео оттуда смотрел неделю назад.

Вот, как и обещал, цветок драцены Суркулоса:  
PICT0085F_2.jpg (38.12 КБ)
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
И немного крупнее:  
PICT0090F_2.jpg (42.56 КБ)
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
А это сама драценка, так сказать общий вид:  
Surc_base.jpg (46.72 КБ)
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
И ещё забыл добавить, что если близко к цветку поднести любопытный нос ... То унюхается чудесный и неожиданно сильный запах! напоминает то ли лекарство приятое, то ли траву какую-то, то ли цветок .. Ещё не разобрал до конца, но мерещится что-то очень знакомое.
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
Алевтина В.,
Стрелиции пока не очень большие. И около двух лет, росли из косточки. Высота около 60-70 см, по шесть-восемь листьев. Сейчас весна и они пошли в "разгон" как сумасшедшие. Начали кидать лист за листом и каждый новый чуть не в два раза больше предыдущего. Куда их теперь ставить-то?!  :D
Вот одна из них:  
Strelitcia.jpg (40.19 КБ)
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
А это так, до кучи, моя драценка-массанженка:  
dracaena.jpg (46.75 КБ)
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
Вполне вероятно, скоро появлюсь на ТВ в Мурманске. Пока не буду говорить где и когда. Потом, когда всё срастется, скажу.  :oops:  
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
Цитата
Greg пишет:
Последний раз был у них три года назад.

Давненько... :)

Цитата
Greg пишет:
цветок драцены Суркулоса

Миленький, да ещё и пахнет :wub: А само соцветие сколько, примерно, в диаметре?
Никогда ещё такой драцены не встречала :oops:

Цитата
Greg пишет:
Куда их теперь ставить-то?!

Вот, меня сейчас этот вопрос тоже мучает... :thk:
И всё же стрелиции - это больше уличные или оранжерейные растения, а дома им будет теснова-то :)

Цитата
Greg пишет:
моя драценка-массанженка

Гигант, не драценка, а драценища целая :D

Цитата
Greg пишет:
скоро появлюсь на ТВ в Мурманске.

Жаль, что я не увижу. С цветочками появитесь или так? :)  
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
  Ой, как тут весело стало, давно не заглядывала, такие замечательные фото! Правда, Greg, а где  ты их размещаешь?
Цитата
Greg пишет:
Вполне вероятно, скоро появлюсь на ТВ в Мурманске.
А-а-а, недавно промелькнул сюжет, кажется на ТВ-21, там молодой интересный человек что-то сажал :D , пока я нацепила очки, все уже закончилось. Не ты ли это был? И что это за передача и когда она бывает. Меня и тогда любопытство раздирало, а теперь и подавно!
[quote]Лена Candy ( Москва) пишет:
это еще ничего, мои товарищи от Ловозера до Краснощелья пешком топали. [/quote
Ну а это, вообще мечта моя не сбывшаяся... :( Всю жизнь хочу в Краснощелье побывать !Насколько я знаю, там непроходимые болота, летом можно или самолетом или по реке сплавляться, а пешком???
Зимой- на буранах, но можно замерзнуть, брр...
В Ловозере жить можно, но трудно. А в Бот. саду мои знакомые из Апатит всегда потихоньку рассадой разживаются, но он тоже бедствует, как и все бюджетники.Орхов там нет. Привет  всем! :4u:
C'est la vie.
 
Привет Всем!!!! :D  Кто нибудь плюмерию и орхидейку продает? :4u:
Очень очень хочу :4u:
 
Цитата
Алевтина В. пишет:
А само соцветие сколько, примерно, в диаметре?
Ну, примерно сантиметров шесть-семь.
Цитата
Галина Шт пишет:
Правда, Greg, а где ты их размещаешь?
Ну, это где придется. На шкафу, на полках, на и над столом прям рядом с компьютером. В общем - беда! Скоро меня растюхи выселят. Кой-чего на работу утаскиваю. Кой-чего на другую квартиру перетащил. Там более-менее порядок. Вот:  
Stoyki.jpg (42.82 КБ)
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
Цитата
Галина Шт пишет:
А-а-а, недавно промелькнул сюжет, кажется на ТВ-21, там молодой интересный человек что-то сажал  , пока я нацепила очки, все уже закончилось. Не ты ли это был? И что это за передача и когда она бывает.
Да, это я и был. Только передачка была на "Блице" и называлась "Дамский салон". Попросили про вермикулит рассказать. Сняли ещё один кусочек, короткий, про черенкование растений. Но там совсем чуть-чуть. Да и нет ничего особо интересного. Лучше посмотрите на моего таксеныша в таком ракурсе:  
Dizel.jpg (39.38 КБ)
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
Привет!!! Кто-нибудь в Мурманске знает нормальный цветочный магазин! А то уже пол года цветочик ищу :cry:
И как заставить Стапелию зацвести!!!!???? Подскажите!!! :pray:  
 
Цитата
Галина Шт пишет:
а пешком???

Думаю в сухую солнечную погоду можно и пешком :)

Цитата
Анастасия Дорофеева пишет:
Кто нибудь плюмерию и орхидейку продает?  
Очень очень хочу

Плюмку и орхидеи я иногда продаю, но уже всё продано, но Вы не отчаивайтесь - плюмки можно и из семян вырастить, хотя овчинка выделки не стоить, потому как растения эти мягко говоря большие и требуют очень хорошего освещения. А что касается орхидей, то думаю Вы сможете подождать до августа-сентября, когда я приеду и мы организуем свой клуб, а так же заказы на орхидеи(коэфф. будет значительно ниже, чем на печально известном Эпифите и заказы будут приходить вовремя, да и на доставке мы сэкономим). Так что будете себе покупать, то что хочется по нормальным ценам :4u:

Цитата
Greg пишет:
Ну, примерно сантиметров шесть-семь.

Нормально:)

Цитата
Greg пишет:
Ну, это где придется.

А, что просторно, ещё столько места... :D

Цитата
Greg пишет:
Лучше посмотрите на моего таксеныша в таком ракурсе

Славный, такая лапочка :wub:  :)

Цитата
Анастасия Дорофеева пишет:
Кто-нибудь в Мурманске знает нормальный цветочный магазин! А то уже пол года цветочик ищу

"Зимним сад" неплохой, по крайней мере выбор хороший, но цены... Их вроде у нас два магазина, адреса точно сказать не могу... можно по 09 узнать :4u:
А какой цветочек?

Цитата
Анастасия Дорофеева пишет:
И как заставить Стапелию зацвести!!!!????

Ей нужна прохладная и сухая зимовка, т.е. температура в среднем +10-15С и не поливать практически всю зиму(очень редко раз в 2-3 месяца), а весной усилить полив и начать обильно подкармливать, летом почва не должна полностью пересыхать. :4u:

---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.