Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18737
Hosts 1595
Visitors 5428
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Хабаровчане, а-у!

Хабаровчане, а-у!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Хабаровчане, а-у!
 
Цитата
ОЕС пишет:хороший на площади Ленина
Это что на улице Гоголя, что ли, в доме где Лор больница?
Про привет деньгам присоединяюсь, это дело такое... В общем, самый лучший магазин у нас в городе это оказывается "Русский огород", но там всегда такие очеридя, особливо когда завоз какой-нибудь необыкновенной голландской клубневой или луковичной или черенковой растительности. И приходится ведь стоять потеть, а еще моя подруга говорит, что в этом магазине частообхамят - это ее мама там покупала что-то голландское - розы по-моему голубые (я таких не видала), она там редко-о-о ббывает, правил не знала,и ее продавшицы обругали - не втот отдел стояла. продавщиц я понимаю, когда сейчас дома в спокойной обстановке сижу за кофа с какаво, а когда там стоишь, семью потами изойдесся. Ужас, что приходится терпеть ради красоты. Может там чего нибудь новое привезут. Я ходила на прошлой неделе, говорили продавцй что в отдел с клубнями новинки придут на этой неделе. Может кто ходил, чего видел?
 
1
Изменено: Тишка - 23.05.2013 18:06:05

 
Да, получается, что "Русский огород" на сегодня самый хороший магазин. А про очереди - это правда. Особенно сейчас. Очередь за семенами, и за клубневыми всякими. И продавцы там действительно немного дёрганные, их даже по двое в одном отделе - чтобы, так сказать, ускорить "процесс". Только в отделе с горшечными цветами никого :bis:  Завоз у них каждую неделю, так что постоянно обновляется ассортимент. Лилии, бегонии, гладиолусы "шурудят" только так :D  Мы работаем рядом с этим магазином - и никак не можем вычислить КОГДА у них народу не так много :thk:  
Цитата
Тишка пишет:
Неплохой магазинчик был в ТД "Интур",
Да, мне тоже нравился, сейчас действительно только хороший ассортимент горшков остался.
Цитата
Тишка пишет:
магазине цветочном напротив НК Сити
Это и есть "Букет". :buket:
Цитата
Тишка пишет:
Запарина, там где много всяких Садоводов в одном деревянном здании
А вот про это не знаю. Прошлась мысленно по Запарина, что-то никак не пойму где это?
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
 В "Русскои огороде" мне кажется никого нет, когда утро и рабочий день. В обед и всякие праздники и ближе к вечеру собирается куча народа.
 Про Запарина присоединиясь - не знаю где это - очень интересно.
Растения, мне кажется, без накрутки продает наш питомник имени Лукашова, у меня там бабушка, когда была жива покупала, а теперь я даже не знаю где это. Но знаю, что у них всякие кустарники и деревья сортовые выведенные под нашу дальневосточную природу и суровый резко континетальный климат имеются.
Сегодня была в "Листке" на остановке трамвайной "Рынок" - там чуть-чуть гладиолусов, разнообразно георгинов и есть красивые розы по 200 рублей, даже какие-то с фиолетовым или сиреневым оттенком - может это и есть голубые. Но их не выращивала, поэтому боюсь покупать, вдруг загнется до посадки, как говорится, и хочется, и колется (это роза).
 
Цитата
barsuk пишет:
Прошлась мысленно по Запарина
там где флюорография была. Метров 100 дальше и по левой стороне двухэтажная деревянная развалюха. Но там тоже семена и клубни дороже чем в районе рынка. Там кстати общество дачников. А чуть попозже будут продавать всякие саженцы из питомника.
Цитата
Дебютант пишет:
на улице Гоголя, что ли
ниже к уссурийскому бульвару в кирпичном здании.
Цитата
Дебютант пишет:
что в этом магазине частообхамят
в этом магазине хамили и два года назад! Наверное единственный цветочный магазин с хамством. И не желаю я их оправдывать большим количеством народа. Это они сами такие.
Цитата
Тишка пишет:
Есть магазин на Толстого, напротив КнигоМИРСа, по-моему "Флордизайн
судорожно вспоминаю :thk:  Это где ж там? Там где раньше "семена" был?
Цитата
Тишка пишет:
Вот вопрос, есть ли в Хабаровске теплицы
теплицы -то есть. Но выращивают они зелень для улицы. А вот много лет назад я помню они цикламены в горшках выращивали и продавали. Сама покупала.
Лена я :)
 
Цитата
Дебютант пишет:
красивые розы по 200 рублей, даже какие-то с фиолетовым или сиреневым оттенком
у меня уже неделю на них руки чешутся. Все ерзаю купить-не купить. Они парковые, и по идее должны у нас зимовать с укрытием. Я свои на даче осенью выкапываю и закапываю в яму на зиму.
Лена я :)
 
 А еще есть новый магазин на Ким-ю-чена, он как раз напротив "Мирса", а называется он "Николь", там, конечно, дороже чем на рынке, но таме есть прикольные вазы и горшки, и композиции для офисов, и искусственные цветы и срезка и горшки. Но дороговато, по-моему, это магазин семейного подряда - там не обхамят.
А еще есть магазин как я говорила на площади Ленина в подвальчике, в доме где лор-больница, там еще ремонт золотых изделий, там была недавно - там продают щас деревья дорогие, красивые и дорогие.
 
 Про розы говорят знакомые, что те что продаются, не приживались у них, а собственного изготовления, черенкованные от покупных букетов - так цвели, так!!! Очень говорят классно даже цвели и пахли. Но все своровали завистники соседи из дачного домика. Они в гараже хранили (на зиму выкапывали), а весной привезли на посадку, оставили на ночь, уехали, приехали - а все тю-тю.  
 
Цитата
Дебютант пишет:
те что продаются, не приживались у них,
у меня все прижились, дача на острове напротив дальдизеля.
Цитата
Дебютант пишет:
а все тю-тю.
вот и я этого боюсь :str: и прошлой осенью дама с "садовой" жаловалась, что у нее розы украли. В позапрошлом году какая-то свинья осенью выдрала у меня абсолютно все гладиолусы! Ни одной луковицы не осталось. Я так расстроилась! Лучше бы морковку украли!
Лена я :)
 
Цитата
barsuk пишет:
А вот про это не знаю. Прошлась мысленно по Запарина, что-то никак не пойму где это?
Я не очень ещё хорошо знаю город, с улицами постоянно путаюсь, знаю адрес: Запарина 2а. Дейсвительно, деревянная развалюха. Там я покупаю землю, триходермин, всякие химикаты (Гром, Базудин, Фитоверм и проч.), доломитовю муку. Недавно купила маленькую фатсхедерку пестролистную за 50 рублей.
Цитата
ОЕС пишет:
Тишка пишет:
Есть магазин на Толстого, напротив КнигоМИРСа, по-моему "Флордизайн
Это я ошиблась. Напротив МИРСа действительно "Николь", а "Флордизайн" это рядом с гостиницей "Саппоро". Там тоже бывают необычные растюхи, но редко, больше всякие украшения.
А в "Николь" действительно дорого. Но зато я нашла там специальные голландские крепления-колечки для цветов (к палке или кольцу крепить), а то надоело всё время скрепками.

 
Цитата
Тишка пишет:
Напротив МИРСа действительно "Николь",
странно, не видела :oops:  надо будет обязательно посетить этот магазинчик.
Цитата
ОЕС пишет:
там где флюорография была. Метров 100 дальше
угу, поняла теперь о чём речь :bis:

А про розы.... я тоже боюсь на дачу везти... обязательно сопрут! Не раз уже было подобное. :mad:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
barsuk пишет:
боюсь на дачу везти
так они у вас в комнате колосятся?
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
так они у вас в комнате колосятся?
У меня их вообще нет сейчас!!! Только домашние маленькие кустики! Обожаю их :wub:  Хотя говорят их тоже можно на дачу на лето... но я как-нибудь уж дома с ними поживу ;) У меня года 3 назад было кустов 7 разных розочек, а потом как-то исчезли... в том плане, что завёлся паутиный клещик иии, я его не поборола. То что осталось - раздала. А вот год назад опять взялась за них :buket:  теперь строго слежу!
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
ОЕС пишет:
Щас купила дорогущий "гринворд" - вроде пока все живое.
А где в Хабаровске продают этот грунт? Одни раз видела на Запарина "Гринворд" для кактусов, купила последнюю пачку, но они сказали, что больше возить не будут - слишком дорогой и никто не берёт. Больше нигде его найти не могу.

 
Цитата
Тишка пишет:
А где в Хабаровске продают этот грунт?
Присоединяюсь к вопросу. :huh:
А ещё хочу сказать по поводу роз (полагаю садовых), на ул. Ленина в гастрономе (около гостиницы "Амур") открылась точка цветочная, так я вот только что там была - там большой выбор роз - они в длинных, узких коробках продаются (на коробках сами розы нарисованы). Цена - 195 руб. Но есть несколько экземпляров по 395 :o  Вчера вечером ещё не было их - значит только сегодня привезли :sml:  Это так, на заметку, тем кто может собирается в "Русский огород" или ещё куда по пути :4u:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
Тишка пишет:
А где в Хабаровске продают этот грунт
так, даю наводку. Гринворд для рассады, цветущих и листовых я в прошлую субботу купила на мелкооптовой базе на Гайдара (возле детского парка, за тем домом где львы стоят) и в полуподвальном магазинчике на Гоголя (не в том где горшочные, а в доме с музыкальной школой). И еще в киоске на рынке (в первом ряду киосков от бульвара, напротив киосков с яйцами)
Эх, придется завтра на Ленина ехать за розами!
Лена я :)
 
ОЕС, большое спасибо за наводку. :)  Еду завтра за землёй.

 
Цитата
ОЕС пишет:
на мелкооптовой базе на Гайдара
Таак, надо наведаться туда, раньше каждую неделю ходила, а вот уже почти год не захожу совсем :huh:  Хотя пешком из дома минут 15 идти.
Цитата
ОЕС пишет:
Эх, придется завтра на Ленина ехать за розами
Ну, надеюсь, найдёте для себя что-нибудь полезное :4u:  И моя наводка будет в помощь, так сказать.
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Девочки, привет! :)
Вчера была в Анюте. Особо ничего хорошего, всё замученное. Видела там аглаонему сорта 'Pattaya Beauty' и симпатичный тепличный османтус. Всё не голландское. Османтус такой вижу вообще впервые.

 
Цитата
Тишка пишет:
Особо ничего хорошего, всё замученное
дддаа уж, там обычно всё такое :(  Не понятно, только, почему.
Цитата
Тишка пишет:
Всё не голландское
А чьё?

А как вам погодка??? Второй день снег :obm:  Ну вот ЧТО это такое??!! КАК это назывется :cry:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.