Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58513
Hosts 3566
Visitors 16847
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Хабаровчане, а-у!

Хабаровчане, а-у!

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Хабаровчане, а-у!
 
Цветами увлекаюсь 1,5 года. Дома порядка 30 растений. Иногда происходит смена растений по разным причинам. Половину вырастила из семян. Хотелось бы пообщаться с земляками.
Наташа
 
Неужели так никто и не отзовётся!? Хабаровчане?

 
Цитата
Тишка пишет:
Хабаровчане?
Отзываюсь :bis:  Я из Хабаровска.
Занимаюсь, в основном, комнатными цветами. Раньше было очень много растений - а сейчас пришлось немножжко сбавить обороты :oops:  Хотя на лето сею для балкона однолетники разные. :sml:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Ну вот, нас уже трое!
Занимаюсь только комнатными. Моя любовь марантовые (наверное и так понятно по аватарке). Есть фикусы, немного ароидных, кротоны, драцены и проч. цветочки. :)  

 
 Привет, я тоже хабаровчанка. А я сейчас луковичными увлеклась. Гиацинты, нарциссы, теперь к гладиолусам готовлюсь. Больше люблю цветущие растения, но и декоративно-лиственные тоже ничего, особенно трепетно отношусь к алоказии. Их у меня двое. Вот хожу в "Русский огород" на Волочаевской, все любуюсь алоказией Венти за 2 штуки. Красявая!!!
 
Цитата
Тишка пишет:
Ну вот, нас уже трое!
Знаю ещё одну любительницу цветов на форуме, но не говорю кто это, раз она сама сюда не идёт :huh:
У меня несколько фикусов, юкка, драцены, гардения, розы, фатсия, шефлера, кипарисовое деревце, маранты были....ммм теперь в общем опять думаю взять (трёхцветную). Ну и ещё ряд растений имеется (не считая тех, которые я для балкона сею и на дачу) :buket:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
Дебютант пишет:
"Русский огород" на Волочаевской
Дддааа - знакомый магазинчик! Я вообще рядом с ним работаю... так постоянно туда заглядываю. Просто невыносимо :huh:  всё скупить могу!
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Да здеся я! Здеся  :D
Просто сюда не заглядывала раньше, а сейчас взгляд упал на знакомое слово "хабаровчане" :D  Ну вот и заглянула. Я и на форум-то этот залезла, потому как проблемы были с комнатными. У меня три года назад почти все цветы умерли, после того как пересадила их в покупную землю. Такой гибиск желтый махровый был! Такие драцены! Такие маранты! А монстера!  Я это все втихаря тырила из голландских горшков, там отростков обычно много. Знакомые на заре капитализма торговали голландскими цветами, а потом лавочка накрылась :( . Вот купила три года назад какой-то польский грунт и ВСЕ померли. :obm:  Я и догадалась только тогда, когда в третий раз отросток хлорофитума в этой земле сгнил. Потом год переживала и теперь вот опять развожу.
А я часто заглядываю в магазинчик в торговом комплексе на рынке. Там местный народ сдает на реализацию цветочки. Часто бывают достаточно интересные. Я на прошлой неделе купила карликовый гранатик с цветочками за 150руб. Рекомендую :D  
Лена я :)
 
 Магазинчик в торговом комплексе на рынке - это в Профсоюзах что ли, в основном народ туда сдает кактусы и суккуленты, по-моему, а остальное они везут откуда-то. Или это павильончик на рядом с трамвайной остановкой, по-моему Листок называется.
Гранат у нас на работе цветет, даже очень симптачное растение - много ярко-красных цветов. Я на него заглядываюсь, думаю как себе чего-нибудь от него оторвать. Тока не знаю как он размножается.
А еще, кажется, есть на Карла-Маркса магазин, что-то вроде "Дачный мир", не знаю ни разу не была, вот думаю сьездить туда. Хочется чего-нибудь... :oops:  
 
Цитата
Дебютант пишет:
это в Профсоюзах
не-е-е не там. Это торговый комплекс, вот где сбербанк. В этом же доме. Там в средней секции, такой небольшой киоск, то -ли "зеленый сад", в общем что-то зеленое, что бы его найти надо вверх на вывески смотреть, "семена" написано. Я вчера там луковицу гименокаллиса купила за 50руб. на даче посажу. Там иногда попадаются интересные штучки.
Цитата
Дебютант пишет:
на Карла-Маркса магазин, что-то вроде "Дачный мир
ага и этот знаю, но дороже магазина еще не видела! Там все такое дорогое! И семена крутые и невсхожие! :mad:
Есть еще хороший на площади Ленина возле детской музыкальной школы, в том же здании полуподвальчик. Там лилии, розы, кустики, гладиолусы, всякие горшки и подставки для цветов.
Лена я :)
 
Цитата
Дебютант пишет:
на Карла-Маркса магазин, что-то вроде "Дачный мир"
:huh:  ддаа? Не знаю о таком что-то. А вот в торговом комплексе на рынке бываю иногда. Хотя удобнее всего в "Русский огород" ходить, всё таки в одном доме с нашим офисом! И "Букет" нравится, а вот в "Анюте" несколько раз покупала - обязательной с какой-нибудь какой бякой :mad:  Решила там НЕ брать.
И семена все беру в "Русском ог." - уже третий год...всё всходит (т-т-т). Ну может за исключением каких-то оч. превиредливых :(
Цитата
ОЕС пишет:
на площади Ленина
Сюда заходила пару раз... но почему-то не впечатлил меня этот магазинчик. Не знаю.
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
ОЕС пишет:
почти все цветы умерли, после того как пересадила их в покупную землю.
ддаа?? А у меня только в покупной сидят :oops:  причем, стараюсь брать для каждого цветочка специальную землю. Хотя иногда просто "универсальной" обхожусь. Так растёт всё отлично. Уже почти 5 лет растюшками занимаюсь. :bis:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
barsuk пишет:
А у меня только в покупной сидят
вот и я удивляюсь! Это мне одной так не повезло? Моя приятельница тоже только покупной пользуется. А я как-то купила "живую землю", так она у меня после полива коркой взялась. :mad:  Выкинула! Прямо наваждение какое-то! Щас купила дорогущий "гринворд" - вроде пока все живое.
Цитата
barsuk пишет:
И "Букет" нравится
ха! давно там не были? Он от меня на другой стороне улицы. Там уже только искусственные продают. По-моему он помирает.
А в "эдем"е на Ленина кто-нибудь был?
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
после полива коркой взялась
Ну у меня от какой-то земли тоже было что-то подобное :huh:  Хотя, в основном, она не коркой берётся, а нооборот - приполиве с водой поднимается (типа всплывает), но это пока совсем свежая. После нескольких поливов - уже всё нормально.
А в "Букет" вроде совсем недавно заходила, как раз после завоза свежих цветов... ничего вроде так. Только мне их перестановка не нравится. :pom:  Я там тоже недалеко живу ;)
А в "Эдеме" мы постоянно срезанные цветы берём (на праздники всякие), которых у нас в офисе предостаточно.
И себе лично я брала там шефлеру и драцену душистую.  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Ну и как там цены в "эдеме"? Мне в лом так "далеко" ехать. Как у них с разнообразием?

Кстати в нашем городе кто нибудь Нимфеи видел?
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
как там цены в "эдеме"?
По моему такие же как в "Русском огороде", давно не обращала внимание на стоимость горшечных цветов там. В основном "срезку" берём. У них букеты очень хорошие получаются. А горшечных там... ну не скажу, что прямо много, но есть выбор. В том же "Евро Флор Дизайн" беднее ассортимент.
Цитата
ОЕС пишет:
в нашем городе кто нибудь Нимфеи видел?
Нет, к сожалению, я их не встречала в продаже... и вообще не видела. :(  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
barsuk пишет:
не встречала в продаже
а у меня прям мечта идиота - посадить лилию водяную :oops: Их даже на балконе в ведре можно выращивать. И чего не возят то?
Я в "русском огороде" уже давно не была. Боюсь туда ехать. "Привет деньгам" называется :D
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
"Привет деньгам" называется
Это точно! За последние 2 недели энная сумма там оставлена мной! Фатсию купила обалденную - 510 руб. Кактусик на работу, и семян кучу. В этом году в планах 2 балкона облагородить :)
А про лилию не в курсе. Работники магазинов говорят чего-нибудь по этому поводу? У нас же, в основном, из Голландии поставки цветов, видимо это "чудо" нет возможности переправить к нам.  :huh:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
barsuk пишет:
Фатсию купила обалденную - 510
:obm:
Цитата
barsuk пишет:
видимо это "чудо" нет возможности переправить к нам
да эти чудеса уже в подмосковных хозяйствах разводятся, как и парковые розы. И москвичи их на дачах садят. Это наши цветочные продавцы не прочухаются никак.
Цитата
barsuk пишет:
в планах 2 балкона облагородить
а у меня один балкон, но длиной 10 метров. Паршиво только, не на солнечной стороне. Солнце только до 12 часов летом. Вот над мини-розами прыгаю, чтоб до дачи дожили.
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Паршиво только, не на солнечной стороне. Солнце только до 12 часов летом.
Такая же история, если не хуже :(  часа 2 утром побалует солнышко, и вечером лучиком "помашет" в окошко... вот и всё солнце :cry:  Поэтому старалась подобрать для тени растения. Мимулюс, например. Ну и ещё несколько растюшек. Со вторым балконом получше. Больше возможностей :sml:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.