Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27155
Hosts 1826
Visitors 8816
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Иркутск

Иркутск

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.
RSS
Иркутск
 
Здравствуте, девочки :) .Люда, сочувствую тебе. Забудь про этого гада и радуйся растюхам- они хороши. Табернемонтана это первая справа?
 
Наташа
Марина
Е-ленка
Спасибо за понимания.
Цитата
Марина (г.Шелехов) пишет:
А кто из них антуриум хрустальный?
первая справа,в последнем ряду.
Цитата
Е-ленка пишет:
Табернемонтана это первая справа?
Да, это она.
 
Люда, а она у тебя первая(табернемонтана)? Или уже есть опыт общения? Если да, то расскажи как она в быту? :pray:
 
Люда, ты меня прямо повеселила своим рассказом про начальника поезда :D Девочки, он не гад, он просто по другому не умеет разговаривать.Ну не станете же вы обижаться на иностранца? Считайте его дикарем и все :D
Ты уже отошла от переживаний?
На твой вопрос про обработку фиалок хлоркой отвечаю - попробовала я его, 20 марта. Развела белизну в пропорции не 1:10, как там говорили, а 1 ст.л на 500 мл воды (не рискнула больше, струхнула, итак хлоркой воняло и руки скользили (значит хорошая концентрация)опускала чер на 30 секунд (опять же струхнула на большее время оставлять), затем промывала и подсушивала минут 5-10.Затем в грунт и тепличку. Черенки у меня были хорошие - бодрые, сочные, зеленые. И сейчас такими стоят. Вот.
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Цитата
Е-ленка пишет:
Люда, а она у тебя первая(табернемонтана)? Или уже есть опыт общения? Если да, то расскажи как она в быту?
Это у меня вторая, первую пестролистную покупала в Тюмени. Пока опыта с ними мало ,пришла ко мне она почти без корней, растет пока плохо. Таскаюсь с ней как кошка с салом то поставлю на яркий подоконник одену ей на башку пакет, начтет вроде бы расти сниму пакет, а опять затормозит, поставлю на подсветку и там расти не хочет, пока стоит и расти не хочет и умирать не хочет , я уже ссылаюсь на то, что она ведь от куда-то из Азии и еще тепличная наверное у нее едет еще период обоптации. Посмотрим как будет расти эта. Хотя знаю, что нормальные одоптированые местные растут хорошо, они же похоже на гардению, мне кажется только менее прихотливые, чем они. Ладно, буду дальше искать к ним подход.
 
Цитата
Natty пишет:
Люда, ты меня прямо повеселила своим рассказом про начальника поезда
Ага, мне тогда было не до веселья. Я конечно знаю людей, которые так общаются.
Но у них это получается это как-то гладко, просто для связки слов. Но здесь была такая злоба, и в такую ситуацию попала в впервые,  не за что просто взяли и обматерили .  Сейчас уже конечно вспоминаю и улыбаюсь, тогда мне было не до улыбок.

Я думаю то же с хлоркой надо попробовать, каждый день собираюсь ни как не могу.
Сегодня начала посадками заниматься, может дойдут руки и до фиалок.
 
Девочки, привет! Зашла на сайт, а тут столько сообщений! Я уж думала, что все - этот форум теперь помрет без нас... Дечат, меня не теряйте - времени нет совсем. Уже который день собираюсь на новом форуме зарегистрироваться и все никак не получается время выкроить...
Люд, на дядьку-матершинника внимания не обращай, тем более на свой счет его слова не принимай. Все равно ему такое поведение аукнется!
 
Привет!Я новенькая из Ангарска.Когда выставка цветов в музее победы? Подскажите кто может знает?Увлекаюсь примулами,цикломенами,мирт,новогвин. бальзаминами.Пробовала горячий душ для исполинской куфеи.Представляете зацвела сиреневыми цветочками,а то стояла и осыпалась чуть ли не вся!!!!!!!!!! :wub:
всё прекрасное вечно!
 
День добрый. Можно я к вам присоединюсь? Я смотрю тут просто матерые уже цветоводы))) Я пока только развиваюсь. Хотелось бы хой разных и декабристов (пока есть только розовый, красный и белый) развести
 
Людмила, какая у вас огромная красивая коллекция цветов! Просто загляденье!
 
Всем добрый день!
Решила завести цветок и мне посоветовали фуксию. Нравятся с синими цветками.
Скажите, когда ближайшая выставка цветов в Иркутске???
Марина.
Изменено: Мар - 17.11.2009 03:58:49
Иркутск
 
Цитата
Spirit пишет:
Ой-ой-ой!!! Это я пропустила!!!
ДА, мы уже получили растения.
 
Цитата
Людмила Иркутск пишет:
ДА, мы уже получили растения.
А теперь не скоро соберётесь?
 
Со 2 по 15 марта в иркутском музее природы пройдёт выставка комнатных растений. Организатор клуб цветоводов "Радуга". Приглашаем всех желающих принять участие.
Заезд участников, оформление 1-го марта.
 
Ангарский клуб цветоводов "Флора" с 21 по 25 апреля проводит ежегодную выставку комнатных растений.
Проезд до ост. "Кинотеатр Родина". Музей Победы.  
Приглашаем посетителей и участников.
Изменено: Анна Иркутск - 31.03.2010 14:35:49
 
С 6 по 11 апреля в иркутском Доме офицеров (К.Маркса, 37) пройдёт выставка-продажа комнатных растений и товаров для садоводов (семена, луковицы, удобрения и др.)
Организатор иркутский клуб "Радуга", участвует ангарский клуб "Флора".
Вход 50р.
 
добрый день, я из усть-кута, может кто-нибудь занимается орхидеями :oops:
 
Добрый день. Уважаемые цветоводы, подскажите плис где в Иркутске можно купить аспидистру (народное название "дружная семейка")? Мечтаю об этом неприхотливом цветке. В маленьких магазинах нигде не встречала, может в центре где есть?
Зима была лютой, кончалась валюта(с)
 
Добрый день!
Хочу купить интересные виды хой.
 
Попробуйте к Анна Иркутск постучаться.
Изменено: Баба Галя - 03.02.2011 01:09:00
Москва САО
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.