Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9073
Hosts 1243
Visitors 4851
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Сургут

Сургут

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 44 След.
RSS
Сургут
 
Сегодня иду с очередной комиссии и вижу балкон. Чужой.
[IMG]http://i057.radikal.ru/0908/67/792caad9ef48.jpg[/IMG]
Стояла, смотрела. Может автор здесь обитает. Улица Энергетиков. Красооота. Фотоаппарат ближе не снимает,а  жаль
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Побывала я на выставке. особо делать там нечего: фиалки, глоксинии и немного фуксий. Однако 5 листиков фиалок я взяла :D  Ну нельзя меня выпускать в такие места. Зато от парочки своих будем избавляться.
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
жалко что не снимает ближе ..мне кажется там моя еще одна любовь стояла - фуксии...тоже была на выставке...если бы не встреча с девочками, разочарование было бы полное..хоть пообщались..нас сургутских 4 человека пеларгонистов)... надеюсь, что это только начало...а выставка конечно чистый базар..никакого любви к искусству..поэтому я огорчена была....стояли простые пеларгошки и те смели..с ума сойти! а что было бы если б мы со своими красавишнами заявились?)))нет, все таки культуру нам еще прививать и прививать...получила сегодня посыку с новыми черенками! вот оно счастье!а ведь едавно говорила что полностью излечилась..ни фига!
девочки я пропаду ненадолго, у сынули день рождения, буду готовить, убирать, праздновать, потом опять убирать))) не теряйте меня..я сейчас в отпуске, скоро появлюсь...
 
Алия, фуксия точно была. Я смеялась ещё там,я знаю человек 5-6, которых с домашними цветами туда вынести и того здания бы не хватило.  :P Обычно там, говорят во всяком случае, лучше и больше.

Сына поздравляю! И тебя поздравляю трижды: с рождением сына, с отпуском и новыми пополнениями  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  :poz:
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Девочки привет!
Вот и осень подкралась.... Вроде и август шикарный был, но так жаль с теплом расставаться  :( .
Все таки у нас великолепное пристрастие - ЦВЕТОВОДСТВО!!!! За окном хмарь и дождик, а прогноз погоды на следующую неделю вообще смотреть страшно, но как на подоконники глянешь  :wub: , на балкон выйдешь  :sml: - красота, маленький кусочек рая, созданный собственными руками! Люблю я это дело. Земли вчера прикупили, зоналки с дачи выкопали, да еще и кустики петрушки. Все домой привезли. Сегодня буду на зимние квартиры определять.
Алия поздравляю с Днем Рождения сына  :buket: ! Сколько ему лет исполняется?
Оль, ты права, фиалки - цветы заразные  :D , говоришь себе все. Все из дома выносишь, а через время опять начинаешь по листику домой приносить.... Я вот 3 штуки оставила, а еще парочку сортов опять хочу. Присела на просые цветочки, фиалковой формы, но цветные с белыми глазками всередке.
Ну вот похоже и до нас ваша погода докатилась - за окном ветер ураганный начался и потемнело.... Ужас!
 
Будем бороться! Две фиалочные дамы на этой неделе покидают меня. Молочай давно ждёт свою хозяйку. осталось мелкие луковицы гипов пристроить и всё проще.  Следующая на выход бегония. Она правда место пока на балконе занимает, но всё же. Хм...подсчитала. У меня стоит 15 листиков/деток, которые не цвели. Гип только один появился. А про то, чего я хочу я лучше промолчу. Страницы мелким почерком не хватит :oops:  Проще на старте сдаться и придаваться мании :bis:  :draz:
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Всем привет..уффф...отметили четырехлетие с размахом, мама еле на ногах от усталости стояла!!!)))) теперь вот сижу в отпуске и ковыряюсь в своих цветах, столько новичков пришло, пока всех оближешь день пролетит)..у меня дома не осталось цветов которым я могу показать на дверь..остались самые любимые, пополняем их ряды..слава богу я не болею фиалками иначе с ума бы сошла..мне передали сиреневую бугу, такое ощущение что она очень компактная..проверим....и еще я попробовала вчера укоренить первый раз в таблетке черенок, очень интересно насколько быстро пойдет процесс.
 
Поздравляю Алия с наличием "свободного" времени. Осень уже достала. Я простыла и пошла спать. Но рада что в теме отписались :4u:
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Девочки доброй ночи!
Алия поздравляю с повзрослевшим сынишкой, 4 года это уже личность!
У меня дома пока еще есть цветы с которыми планирую расстаться. Не по причини плохого или неинтересного растения, просто где-то поменялись вкусы, появились новые хотелки. Но пока Оля не приедет, ничего никому не отдам. Будут ждать потенциальную хозяйку :-). Алия, слышала, что в торфяных таблетках все очень хорошо укореняется, даже камелии. Будем ждать результатов твоего эксперимента.
У меня на камелию свалился фалик. Отломал веточку с бутоном. Я ее поставила в воду, но знаю, что в воде, да и просто в грунте погибнет. Жалко. В таблеточку бы ее, но у нас таблетки большая редкость... Алия может тебе ее в передать, воткнешь в таблетку, вдруг укорениться?!
Ольга не болей и быстрее выздоравливай, мы тебя в гости ждем...
Девочки погода начала налаживаться, бабье лето пришло! Говорят, что весь сентябрь теплый будет.
 
Где? Где погода начала налаживаться? Нам передайте :D А я нашла Сциндапсус расписной   :oops:  На работе уже договорилась о спальнике (сами предложили) - чтобы места меньше занимала :jok:  Всё равно в кладовке ничего не растёт :jok: Дождёмся зарплаты и займёмся приобретением люминесцентных лапм... пора облагораживаться
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Оль, а ты никак заболела? ну выздоравливай, хотя погодка конечно сопливая...((( у меня у самой сынулька что то носиком хлюпает...ты череночки полей плиз, а то я расчитывала что они до поездки твоей как раз, а они еще в Сургуте)...
виктория, а камелия что за зверь такой?)))...таблетки я себе буду заказывать еще на следующей неделе, у нас заказик будет мини, могу на тебя заказать...стоят 3 и 3,50 в зависимости от размера...мы с девочками скидываемся, заказываем кому что надо, потом почтовые расходы за пересылку денег и саму посылку пополам....там что всем выгодно получается..только вот вопрос как тебе потом передать туда?..могу в принципе сейчас с Ольгой отпрезентовать тебе у меня 6 штук осталось...
 
Налаживается, Оль, налаживается. Вчера днем + 17 было и солнышко. Сегодня к 20 добирается!!!! Хорошо!
Цитата
zvolga пишет:
Сциндапсус расписной
Если это то, что я думаю, то небольшой черенок отрежу, как приедешь. Он у меня крупнолистовой.
Цитата
zvolga пишет:
Дождёмся зарплаты и займёмся приобретением люминесцентных лапм... пора облагораживаться
Давай, давай, облагораживайся. Это дело хорошее, переспективное и увлекательное  ;) .
Цитата
Алия Салыкова пишет:
камелия что за зверь такой
древовидное растение с кожистыми зелеными листьями и крупными махровыми цветами. Красивое, но приживаемость близка к 0. В торфяных таблетках приживалась. На этом форуме в разделе декоративно-лиственных есть тема "Камелия", посмотри, там много интересного.
Цитата
Алия Салыкова пишет:
стоят 3 и 3,50 в зависимости от размера...мы с девочками скидываемся, заказываем кому что надо, потом почтовые расходы за пересылку денег и саму посылку пополам....там что всем выгодно получается..только вот вопрос как тебе потом передать туда?..могу в принципе сейчас с Ольгой отпрезентовать тебе у меня 6 штук осталось...
Давай, буду тебе очень признательна. И сумму напиши, пожалуйста.
 
виктория, я не поняла...прости меня..если тебе просто отпрезентовать 6 таблеток - то деньги за них брать я не собираюсь с тебя, просто постараюсь с Ольгой передать, у меня сынуля хлюпает, трудно вырваться, но я очень-очень постараюсь....а если тебе заказать надо, то ты напиши сколько чего и как..Олечка, ты когда собираешься, чтобы я тебе таблеточек от жадности успела 6 штучек принести?
 
Олечка, собирается в эти выхи, по крайней мере с Викторией согласуем, вот только мой работодатель не хочет пока з/п давать  :) Давай если что я к тебе забегу. Черенки полью...шприц купила :D  :wub:
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Алия спасибо за презент из 6 таблеток, провоцирующих жадность ;-)! Я имела ввиду, сколько они стоят, чтобы я Олей тебе деньги передала. А заказывать мне пока нельзяяяяя, а то я опять припру домой азалий всяких, и иных трудноприживаемых растюх. Хватит мне уже. Они же все растут, а мои хоромы почему-то в размере не увеличиваются :-). (Любопытно, почему у меня смайлики не выставляются?!).
В глубь комнат растения не хочу уносить, я уже это проходила. Не нравится мне так. А подоконники и балкон не резиновые, да еще и зима на носу. Поэтому, Алия, большое спасибо за предложение, но я пожалуй на 6 таблетках и остановлюсь. Тем более знаю, где черенок еще одной камелии взять и попробовать укоренить в таблеточке!
Оль, если возможно, то приезжай в субботу, если не получается - сообщи, чтобы я воскресенье от встреч очистила и по другому спланировала.
 
а стоят они бешенных денег....))) не за что..пользуйся на здоровье....камелию посмотрю в нете, интересно что за зверь то такой..я от тебя дружочек жду только бугу...))))с Ольгой нагулялись, надо чаще встречаться...)
 
посмотрела камелию....эх..наверное хочу, только махровую :oops:
 
Похоже таблеток от жадности пора закупать оптом  :jok:
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Девочки привет!!!!
Отчитываюсь - Оля сегодня приезжала, мы ей город показали, она все задокументировала-сфотографировала :) . Думаю, когда от поездки оклемается и все подарки разберет и пристроит  ;) , то может и фотографии покажет.
Алия большое спасибо тебе за пеларгонии, бугу и таблетки для жадности  :D . Все Оля привезла в прекрасном состоянии. Королевишны - красавицы! Одна уже цвести собралась! У буги цветок бесподобен, такой насыщенный малиновый цвет!!!
Алия, я тебе буг нарезала от двух кустиков, ты поймешь, они немного разные. Другие, не такие, как у тебя. Их в таблеточку и под пакет ставь. Еще положила отломанный черенок камелии с бутоном. Бутон оторви, пожалуйста, а черенок в таблеточку, под пакет и в теплое место. Укореняется она долга, но с Божьей помощью, может и укорениться. Еще в подарочек передала черенок пестролистной герани-зоналки. Цветет ярко красными цветами. Сочетание очень красивое - белая листва и красные цветы!
Так, что барышни, надо чаще и на подольше встречаться - увлекательное это занятие  :D ! Вас ждем у себя в гостях, ну и сами к вам не откажемся... ;)
 
Я тут! Сейчас начну выкладывать...

Алия, отзвонись...поздно уже звонить сама не буду.
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.