Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10604
Hosts 1090
Visitors 4897
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Злачные места в Екатеринбурге.

Злачные места в Екатеринбурге.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Злачные места в Екатеринбурге., что, где, почем.
 
Университетский переулок - это случаем на за СИНХом?
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Девочки, выкладываю уточненный список по фуксам.
Comet
Winston Churchill
Voodoo
Cliantha
Blue Mirage
Snow Fire

Эти в ограниченном количестве - по 1-2 черенка. все укорененные.
Ну, и те, которые в нашем Екатеринбургском форуме уже выкладывала. Так что если что, смотрите там
 
Ну, и новое злачое место - Икея.
Цены на голландию в 2-3 раза ниже, чем по городу.
Финтифлюшки всякие - тоже есть.
 
Цитата
принцесса Фиона пишет:
Ну, и новое злачое место - Икея.

Разве в ИКЕИ тоже есть цветочки? Я только вчера начала разведку с OBI- садовый центр (с двумя маленькими детьми и мужем всё охватить очень трудно за раз)
Значит то что я увидала OBI:огромный выбор горшко как керамики так и пластика, грунты и удобрения по ценам ниже чем везде. Есть большой выбор декоратиных камней, песка, наборы для расады, подставки под цветы, и очень много цветов!!!!!  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
Нашла ещё новое место где цветочки продают- Строй арсенал(Сибирский тракт)цветочков там много навезли, а ухаживать не умеют совсем... собенно жалко фикусы они у них листопадят по страшному!
Ещё есть там земля и кашпо разные... а ещё есть система полива растений когда вас долго нет дома, в отпуске например (32 руб)  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
Вот сайт www.kashpo-center.ru искала для себя/СПб/, а нашла в Екб.
Интересный ассортимент для цветов, но цены не указаны.
 
Подскажите кто знает, есть в Екб форум или тусовка по продаже фиалок
----
тел 8-903-570-8один-6три
 
кто-нибудь встречал в Е-бурге специальные горшки, субстраты и удобрения для гидропоники, поделитесь, пожалуйста? :huh:  
 
горшки для гидропоники в обилии всегда в цветах от Аллы - у главпочтамта
а вот - про субстраты и удобрения - не знаю
Как утомляет симулировать нормальность...
 
а в OBI, Leda, не может быть кокосового волокна? или удобрений? хочу попробовать гидропонику, а откуда все взять не знаю... :huh:
а про цветы в OBI хочу сказать, что там надо быть осторожнее, сестра недавно купила на подарок несколько фиалок... так они все в тле, по несколько розеток в горшке и обшарпанные оказались  :o  ... так что пришлось их серьезно реанимировать! и розы оттуда у меня погибли :( ... надо оооочень аккуратно и внимательно там выбирать цветочки. :thk:
а вот про выбор горшков, кашпо, "рассадников" и тепличек в OBI ничегошеньки плохого сказать не могу! все по высшему разряду! Эти вещи только там закупаю. ;)  
 
если вдруг вы в ОБИ увидите кокосовое волокно, отпишитесь сюда, плиз
Как утомляет симулировать нормальность...
 
хоршо. в ближайшее время туда собираюсь и проведу там тщательную гидропонную разведку! ;)  
 
Цитата
Leda пишет:
если вдруг вы в ОБИ увидите кокосовое волокно, отпишитесь сюда, плиз
Девушки, а чем вам кокосовое волокно с опор не нравится? Может я зря его использую вовсю?
 
Была в Меге в субботу... ни в оби, ни в икее нет ничего для гидропоники... :( из горшков (оби, икеа) есть только внешние: просто горшки без дырки внизу, т.е. если только самому подбирать начинку... а про удобрения и субстраты (керамзит, конечно, есть в оби)они вообще не слышали... мальчик-консультант из цветочного отдела икеа вообще решил, что гидропоника это растение :huh: ...
Цитата
Девушки, а чем вам кокосовое волокно с опор не нравится? Может я зря его использую вовсю?
я просто не знала что так можно... :oops:
в оби есть эти опоры. я думала что кокосовое волокно должно, как земля, продаваться в упаковке... а как с опорами? покупать несколько и обдирать? не получается дорого?  :huh: (я цены не смотрела)
 
Цитата
Мыша пишет:
а как с опорами? покупать несколько и обдирать? не получается дорого?  (я цены не смотрела)
опора на 60 см вроде в районе 30-40 р. стоит. Я использую для блоков, поэтому мне хватает надолго :) В пятницу купила на Авангарде пресованное в блоки кокосовое волокно, попробую настрогать чипсов из него, не знаю получится ли... :thk:  
 
Извините, а что такое
Цитата
Я использую для блоков,
:huh: Чего-то я совсем Чайник...
а интересно для чего оно пресованное делается? :o  
 
Мыша, Елена использует кокосовое волокно для орхидей:) и мне оно туда же:)

давайте лучше в тему Екатеринбург переберемся
Как утомляет симулировать нормальность...
 
Цитата
Valushka пишет:
Цитата
Maui (Екб) пишет:
Это угол Попова - Вайнера

А по карте можешь глянуть и точно сказать адрес? я чтото не припомню там магазина

Адрес магазина "Санталина" (салон цветов) (это с 1 стр. форума цитата): Хохрякова 11/ Попова 10. Тел. 376-51-98.
 
Цитата
Мыша пишет:
ни в оби, ни в икее нет ничего для гидропоники...
В OBI стоит удобрение для декоративнолиственных гидропонных растений. Сама видела, оно там практически постоянно есть.
Для имеющих дачи и сады: в начале ул. Крылова, почти у самой воды по четной стороне находится база "Садовник". Весь сезон она торгует саженцами декоративных деревьев и кустарников, а также и травянистыми многолетниками с ЗКС. Все стоит под открытым небом, во дворе. Все, как в OBI, многоэкземплярно и можно выбрать, что получше. Весьма неплохой выбор хвойных. Бывают садовые водоемы из пластика.
Изменено: ЛИнДА - 06.08.2008 10:06:10
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Maui (Екб) пишет:
Университетский переулок - это случаем на за СИНХом?
За СИНХом. Я рядом работаю, бываю там часто, в этом магазине, слава Создателю, любят растения и предпочитают продать их по дешевке, чем погубить, поэтому делают приличные скидки на застоявшиеся экземпляры для постоянных клиентов.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.