Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80780
Hosts 4081
Visitors 18098
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Злачные места в Екатеринбурге.

Злачные места в Екатеринбурге.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Злачные места в Екатеринбурге., что, где, почем.
 
Решила поддержать эстафету Москвы и Питера:) Редакторы, будьте добренькими, закрепите тему, ПЛЗ:)

Рассказ начинаю с рынка КОР, место, где полно пластиковых горшков всех цветов и размеров. Там в главном терминале на 1 этаже есть магазинчик. Куча горшков, от 10 шт одного наименования считается оптовая цена, с Домом Пластика не сравнить. А еще в КОРе тоже, ммм... где палатки и ряды. ну в общем в первый же левый поворот заходите (если от остановки трамвайной идти туда), и до конца, до последнего ряда (которые вправо будут уходить). По последнему ряду вправо 10 метров и там волшебная тетя и горшками ирбитскими и не только. у нее тоже хорошие цены, особенно когда от 5 штук одного вида берете. И самое такое, что горшки уже с поддонами. я только там пластиком стараюсь затариваться.
Только вот в последний раз у них маленьких горшков не было 0,2, 0,4, 0,5 литра... Зато был большой выбор 1,2,4 литра и т.д.
КОР - это Кировский Оптовый Рынок. Пригоняешь на трамвае к КОСКу (ходят туда 8, 13, 15, 23, 32), ост. каменные палатки. Или на автобусе. не наю на каком. В общем... трамвай поворачивает налево, а нам надо прямо. Идешь вдоль леса такая и впереди КОР замелькает. Если дальше прямо и идти, то будет главный терминал, а если налево за забор, то там палатки и ряды. С глиной там напряженка, а пластика - завались, хотя в палатках можно и глиняные горшки купить. Рекомендую сходить и в терминал и в палатки. Палатки собираться начинают гдето в пол 4го. Так что успевайте:)
 
Прошу всех сюда пишуших указывать адреса магазинов. Потому как некоторым людям некоторые районы могут быть совершенно незнакомы:)
 
Хочу рассказать про злачное кактусно-суккулентное место:)
В алее на Пл 1905 года, там, где продают картины и всякие побрякушки сидит замечателный человек - Ираида Андреевна. В самом конце аллеи. Если идти от площади, то справа. Продает катусы и суккуленты разные. Если вы не искушенный кактусовод, то она просветит вас в вопросах ухаживания и содержения кактов. Если вы все на свете уже знаете, то можете приходить к ней со списком-хотелкой и она специально для вас пороется в запасниках и принесет, то что вам надо (конечно, если это есть), в обусловленный день.
Бывает она там по выходным и на неделе, если только в пятницу. Часов до 3х дня.
Какты у нее хорошего качества. 1-2-3-4х годовалые. По 50, 70 и 90 рублей (в этом году), в засимости от размера и редкости. Все ею же посеянные. Большинство из ее же семян, подписанные и не дворняги (как голландцы).
Ираида Андреевна - грамотный, с опытом 30 лет выращивания кактов, специалист. Очень рекомендую.
 
Волшебный магазин:) на Авангарде.
Только что деушки из него вернулись и восторгам нет конца.
Там оптовые цены, при условии, что берете от 3х цветков (ездить надо по нескольку человек:) ). Частые завозы и куча народа:) Так что лучше ехать сутра или днем.
Находится на ул. Волховская 20. Работает с понедельника по субботу с 9 до 20. А в воскресенье с 9 до 14.

Как туда добраться. На автобусе 14, 30, 64, 48. Остановка Авангард. Можно еще доехать на 28, но придется остановку пешком пилить. Выходите из автобуса и переходите на другую сторону дороги. Там будет забор. Перпендикулярно дороге:) Вот в доль него идете идете... Метров через 370 (так по карте померялось) справа будет этот самый магазин. Расположен конечно в негритянском квартале, но поездка, говорят, стоит того:)
Последние покупки там:
Обалденные гибиски с разноцветными цветами, дендробиум, бегония  красная - шикарный мохнатенький кустик за 85 р., горшечная гвоздичка.
А еще там были:   Розы, азалии, герберы, хризантемы, каланхоэ, фиалки, антуриумы, врезия, вереск (Марина определила, а я и не знала как он цветет!), гвоздика, очень дешевая гортензия (150 р, когда она в других магазинах стоит от 350-450 р.). Азалии нежно розовые с белыми крапинками, и вроде поярче тоже были, еще стрепсики 4 расцветки. Бегоша клубневая. Бегоши были желтые, красные, кремовые. Очень красивый цвет был у хризантем - 4-5 разных оттенков. Хризантемы по 80, 90 и 110 р. примерно, зависит от размера горшка. Бегошки тоже 80-90.  Орхи несколько замученного вида, но зато по 400.
Есть еще горшочки, земля и т.д.
Такие дела:)))
 
Магазин Клумба. Не безызвестного Александра:)
ул. Амундсена 65. Бывший ТЦ Юго-западный. Сейчас ТЦ Кит. Корпус тот что слева. Заходите и направо. Пройти мимо невозможно:)
Большой выбор цветов. Много всяких редкостей. Можно заказать растения и их вам привезут (если таковые имеются вообще).
Так же продаются черенки хой и каудексформные растения. Мох, кору, грунт тоже можно там приобрести. Есть так же глиняные горшки.
Грамотные продавцы в магазине - преймущество, которое нельзя переоценить:)
Александр высылает черенки и взрослые растения с проводниками поездов и с водителями автобусов, если эти поезда и автобусы имеют прямое сообщение с Ебургом.
Рекомендую посетить Клумбу.
 
Магазин Жарден. ул. Блюхера 75/1. Доехать можно на трамвае 16, 20, 4, 18. До ост. Студенческая. Перейти на другую сторону (рядом с магазином Гном)
Достаточно большой выбор цветов, частые завозы.
Очень много стеклянной тары по очень приемлимым ценам. Есть удобрямсы типа Бона-форте. Присутствуют и пластиковые горшки различных размеров и бамбуковые палки от 50 см до 2,5 м:) Совершенно невысокие цены.
Один недостаток магазина: совершенно неграмотные продавцы. Назвать с умным видом эхмею ховеей и пойти читать про нее клиенту вслух... При этом еще успевать грубить. я была в шоке:). На цветах, горшках, стекляшках - нигде нету ценников, по этому приходится каждый раз задавать вопрос единственному продавцу, который долго и усиленно роется в прайсах.
Если у вас есть куча свободного времени, крепкая нервная система и определенный багаж знаний (чтоб не купить гиппеаструм вместо мильтонии (дада, бывает и такое!) ), то этот магазин ждет вас:)
 
Магазин Флорина.
ул. Вокзальная 25
Добраться до него можно на всем, что идет до жд вокзала.
Если стоять лицом к вокзалу (к старому, но отремонтированному) зданию, то справа будет улочка, вдоль нее продуктовый магазин, какойто проезд и ворота при нем, следом Флорина. Работает с 9 до 18 на неделе, в субботу с 9 до 14 (хотя я приходила в 16 и мне открыли), а в воскресение - выходной.
Выбор цветов стандартный (на мой взгляд), цены очень приличные, в смысле невысокие. Дополна и больше стеклянной тары, как и в Жардене, удобрений Бона форте и Покон. Много всяких штук для флористики. Грунты и пластиковые горшки (так себе горшки). Вежливый продавец. Цены одни из лучших в городе.
Я купила там удобрямс и положила глаз на несколько стекляшек:)
Обязательно схожу туда еще.
 
Оптовая база "Зеленая сфера" по пер. Никольский 1, ангар 4/А в комплексе "Город 2000". Ост. авт 36 "Сварщиков". Еще там трамваи ходят. База эта расположена на выезде из города в сторону Нижнего Тагила. Нужно предварительно званить по тел: 378-71-29. Часы работы с  9до 18 на неделе, суб с 9 до 14, вс-выходной.
 
напишу про магазин Тавложская керамика
адрес Мельковская, 2Б
напротив кино "Урал"
большой выбор классических керамических горшков, цены не кусаются. можно купить уцененные горшки, например маленькие горшки (высота см 10, диаметр 7) - по 14 рублей за штуку (керамика)
рядом отдел с семенами для садоводов
Как утомляет симулировать нормальность...
 
Магазин "Элит-букет"
адрес Родонитовая 23
Хороший выбор растишек,цены стандартные.Есть так же керамические горшки, земля и удобрения.
 
Цитата
Valushka пишет:
куча народа Так что лучше ехать с утра или днем.
Я попадала или вечером, уже в восьмом часу, или в воскресенье не сильно рано утром. Никого, кроме продавцов :)
Цитата
Valushka пишет:
Находится на ул. Волховская 20.
Телефон магазина 341-25-48, называется "Цветы для вас"
 
Около моей работы есть два приятных магазинчика. Цены там весьма умеренные, ассортимент не очень большой, но часто обновляемый. Один в галерее магазинов на 3 этаже по адресу Декабристов 20/А, работают в будни до 19 ч., а второй (киоск) на Тверитина, напротив входа на Парковый рынок. Там одна из продавцов особенно внимательна - и поинтересуется, чего душе хочется, может сразу на склад позвонить, узнать есть ли..
 
Теплицы ботанического сада и магазин при них.
Адрес ул.8 Марта, 202.Трамвайная и автобусная остановки "Южная".
В теплицах очень хороший выбор различных растишек причем по смешным ценам.Но очень сложно с кем-либо из людей, которые ухаживают за цветами, подружится.Вас скорее всего направят в магазин при этом саде.
В магазине тоже не плохой выбор и нормальные цены.
По выходным теплицы не работают.
 
Так же хочется еще рассказать о теплицах дендралогического парка около цирка.
Адрес ул.8 Марта,37а.
Выбор средний, но цены радуют.Если попадете на разговорчивого специалиста - получите море полезной информации.
 
Магазин "Природа".
Адрес ул.Малышева,111а
Сборный магазин - в нем продаются товары для животных, птички-рыбки, цветы, удобрения и горшки.
Ассортимент цветов средний, но иногда бывают редкие экземпляры.Цены стандартные.
 
еще два магазина: самый центр города
Вдохновение, ул. 8 марта, 1
часы работы пн-пт с 9 до 19, сб, вс. 10 - 17
тел. 371-53-93
выбор растений традиционный, цены средние, много разных керамических горшков, есть стеклянная посуда, песок, земля, дренаж. девочки-продавцы вежливо не мешают:) если спуститься в полуподвал, то можно найти целый отдел, где продают различные материалы для дизайна.

Цветы от Аллы, ул. Ленина, 37 а (около Главпочтамта)
если повезет и попадете на завоз, то можно найти что-то интересное для себя, цены опять же средние, выбор растений так же традиционный, продавцы доброжелательные, внимательные. отдел с керамическими и платмассовыми горшками, есть дизайнерские штучки.  
Как утомляет симулировать нормальность...
 
У Аллы лучше всего покупать цветы из распродажи:) Обычно распродажа бывает в мае, от 8 марта остатки продают по смешным ценам. Так я в прошлом году купила там большой куст антуриума  с мелкими розовыми цветами (по 7 штук одновременно выпускает). Всего за 250 рэ.
До распродажи он там стоил - 850рэ.
Мне кажется, что магазин все-таки дороговат...
 
про Юго-Запад:
1. цветочный отдел в "Звездном" на белореченской - можно найти очень интересные суккулентики, но, как правило, в совершенно заморенном состоянии  :(
2. магазин "Нарцисс" на Посадской - ассортимент, как мне показалось, пошире чем в большинстве мест, продавцы достаточно грамотные, знают что продают, цены - как везде
3. магазин "Семена" на конечной 32 трамвая - тут можно купить дешевые керамические горшки ( кактусники, например, по 50р попадаются  :P )
4. еще есть ничего себе такой цветочный киоск на углу Шаумяна-Белореченской - выбор цветов и цены стандартные, но сами растения очень ухоженные у них
 
Еще пять копеек в кассу:
"Санталина" на Попова. Это угол Попова - Вайнера, напротив многоэтажной автомобильной стоянки. Выбор цветов стандартный, но цены иногда приятно удивляют. Много забавных штучек для дизайна, всякие необычные грунты, удобрения. Большой плюс - очень милые продавщицы, адекватно называющие растения и дающие удобоваримую информацию по уходу.
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Цитата
Maui (Екб) пишет:
Это угол Попова - Вайнера
А по карте можешь глянуть и точно сказать адрес? я чтото не припомню там магазина:(
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.