Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67879
Hosts 4234
Visitors 14388
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Злачные места в Екатеринбурге.

Злачные места в Екатеринбурге.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Злачные места в Екатеринбурге., что, где, почем.
 
Магазин "Листок" на Азина 39 (угол Свердлова) В части горшечных растений мне показался не конкурентен - растений мало, цены средние. Но зато огромный ассортимент инвентаря, начиная с горшков (керамических и плетеных), продолжая подвесными (удобными!) кашпо, чего я, кстати, почти нигде не видела. Есть каркасные металлические подвесные корзины с кокосовой вставкой. И заканчивая большим выбором книг, грунтов, удобрений и разных мелких аксессуаров типа прикреплялок растений к опоре и пластиковых табличек (чтобы записать, сунуть в горшок и не забыть, чего посадил) В их рекламке еще указаны два магазина этой фирмы: "Живая земля" - ул. 8 Марта, 146 (р-н Автовокзала) и "Кормилец" - ул. Восточная, 158 (напротив Шарташского рынка).
 
Почти на том же перекрестке, но уже по ул. Свердлова есть цветочный магазин ООО "Вербена". Там не очень маленький выбор цветов, керамических горшков, разных дизайнерских прибамбасов. Цены..назовем их стандартными ;) Но что привлекло мое внимание (нигде не видела раньше) - там есть "добавки к грунту" для разных растений в ассортименте от "Садов Аурики", так на пакетике и написано, например, "Ароидные", а в пакетике слоями керамический дренаж, кокосовое волокно, песочек, мох сфагнум...в разных пропорциях.Все фасовкой около 0,5 кг по цене 30 руб/пакетик.
 
Магазин по адресу Малышева 113.Он вроде как называется просто "Цветы".Горшки там дорогие, но зато не плохой выбор различных семян(основные конечно для огорода),удобрений.Есть цветы для сада - розы, лилии и еще чего-то было.Комнатных не много.
 
"Тропиканка"
Адрес Первомайская 77.
Большой выбор больших комнатных растений.Цены не низкие.Есть так же горшки, но и они дорогие.Продается земля, удобрения.Иногда бывает уценка.Я таким образом приобрела там хорошую розочку по 185.Это было до Авангарда и сферы и казалось дешево :D .
 
Киоск, расположенный на трамвайной остановке "Ботаническая" (трамваи 1,27,15,14,25).Хороший выбор удобрений, земли, различных добавок для почвы(кора, уголь, сфагнум и т.д.).Комнатных мало, но не плохой выбор семян для сада.Так же есть горшки и рассада.
 
Цитата
Sandrina пишет:
Магазин по адресу Малышева 113.
Называется Куба Либре. И на углу перед входом висит портрет команданте Че.:)фирменный стиль, типа.
 
Теплицы по странному адресу. Расположены между школой по Куйбышева 100а и дет садом по Куйбышева 104а. По карте я так и не поняла, какой там адрес.
2 теплицы под одной крышей, цены ниже чем в магазинах, иногда бывают интересные интересности, цветущие и лиственные. С суккулентами проблема:)
Добраться до туда можно достаточно просто. На автобусе 1,31,32,45,67,76 до остановки ДК Гагарина. Если ехать из центра, то нужно перейти на другую сторону дороги маненько углубиться вдоль дома под номером 19 ул. Сибирский тракт. Следом за ним та самая школоа и справа от нее - теплицы.
Я туда ходила другим путем, с ул. Куйбышева. Доехала до шарташского рынка и по Куйбышева до дома 102 (в нем химчистка и Ринова, коверный магаз). Прям перед этим домом сворачивала направо и топала немножко до пер. Шорный. а с него уже перед носом школа и теплицы рядом:)
Ничего сложного.
Кстати, на теплицах написано, что это автоклуб штоли... В общем смищная надпись, не соответствующая действительности:)
 
И мои пять копеек  :D
Магазинчик на Щорса 56. Это посередине между Белинского и 8-е Марта. Завоз цветов обычно по вторникам.
Называется Цветочный дом, работает с 9 до 19. Цены - ну более менее нормальные. Иногда бывают не очень крупные растишки за весьма умеренную цену. Есть горшки различные и очень милые продавцы, довольно знающие.
 
Цветочного отдела в магазине Купец на гагарина больше нет:(
И еще... Я чтото пропустила или на Шарташском рынке больше нет цветочного же магазинчика? только киески с семенами.
 
Цитата
ЛаЛ (Екатеринбург) пишет:
Магазин "Листок" на Азина 39 (угол Свердлова) В части горшечных растений мне показался не конкурентен - растений мало, цены средние. Но зато огромный ассортимент инвентаря, начиная с горшков (керамических и плетеных), продолжая подвесными (удобными!) кашпо, чего я, кстати, почти нигде не видела. Есть каркасные металлические подвесные корзины с кокосовой вставкой. И заканчивая большим выбором книг, грунтов, удобрений и разных мелких аксессуаров типа прикреплялок растений к опоре и пластиковых табличек (чтобы записать, сунуть в горшок и не забыть, чего посадил) В их рекламке еще указаны два магазина этой фирмы: "Живая земля" - ул. 8 Марта, 146 (р-н Автовокзала) и "Кормилец" - ул. Восточная, 158 (напротив Шарташского рынка).
Хочу уточнить информацию про магазин "Живая земля" на ул.8 Марта, 146. Хороший выбор горшочков, инвентаря (купила себе там хороший наборчик из трех предметов - грабелька и две разные лопаточки). Много семян, удобрений (AVA я как раз там нашла и купила). Есть даже книги по растениям. Так что рекомендую.
 
Цитата
Евгения пишет:
У кого есть фуксии
У меня есть фуксии и даже некоторые данво укорененные черенки. Для начала, приглашаю вас в Екатеринбургскую тему - просмотрите несколько последних страничек и найдете ответы на некоторые вопросы  :)

http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=146&FID=8&TID=4113#nav_start
 
Ну что.. дожили:) Ещ еодно место накрылось медным тазиком. При чем не окончательно:) Оно просто сменило дислокацию.
Тот самый Жарден, на Блюхера 75, переехал на жбайку. Теперь у них адрес ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 1Ж, тел. 379-99-63, 379-99-62. такие данные были на дверях прежнего их расположения. И еще... то их помещение продается!:))) кому надо.
 
Цитата
Valushka пишет:
Ещ еодно место накрылось медным тазиком
да и Шарташском рынке магазинчик пустой совсем, хоть и не закрыт пока, но делать там совсем нечего уже давно :mad: Но киоски там остались и даже много семян (правда садовых цветов) навезено
 
Вчера была на Азина 39, магазин Листок. Мне понравился. Цены вроде тоже ничего, особенно те, что пересекаются с Тропиканой (на Первомайской). Там вот подвесные корзинки с кокосовой подложкой в 2 раза дороже чем тут. И подпорки такие... от фирмы Листок, на Азина заметно дешевле.
На книги вообще хорошие цены. Вот напимер книга Бонсай там стоит как в технической книге, чтото 550 рэ, везде дороже, даже за 750 видела...  
прикупила себе такую смишную коровку на палочке, чтобы в горшки цветочные втыкать. Подарю кое кому :oops:  
 
По просьбе некоторых личностей:)выкладываю телефон Клумбы, что в юго-западном районе. Инфа от Александра.
т. 8-912-2929792 (сотовый, как я понимаю:) )
Вооот... :oops:
 
Что бы сократить число закрепленных тем на форму "ДО", тема переносится в "flowers-клуб", думаю она там более уместна.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Внесу и я своя маленькую лепту по местам продаж цветов, горшков, семян...
На Уралмаше:
Магазин "Листок"(новый) угол ул.Победы и ул.40 лет Октября. До него можно добраться на 8,22,24,14 трамваях, остановка (кажется) "40 лет октября"
Много азных кашпо, удобрений, семян, разных приспособлений для сада. Комнатные растения есть, но не огромное количество.

Есть конечно ещё, но точных адресов не знаю поэтому путать вас не буду!
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
Просто зачиталась, я и не знала что у нас в Ек-ге столько цветочных магазинов прямо сегодня начну осмотр. ООгромное всем спасибо! :)  
 
В центре появился новый цветочный магазин Это на Малышева рядом с Плотинкой, напротив кафе "Плотинка" (Исторический сквер). В самом помещении не была, но витрины выглядели очень зелеными и многообещающими. У кого дорога будет - заходите, посмотрите!
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Флорина перехала - пер, Университетский, 3
магазин в центре - самый обычный, хозяйка увлечена цветами, цены - как и везде
Как утомляет симулировать нормальность...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.