Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27710
Hosts 2388
Visitors 8452
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Очередной облом...

Очередной облом...

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
Очередной облом..., скажите как его зовут ?!
 
Полина, ну откуда у нас на Садоводе сейчас новые сорта? :( Покупаем то, что продают - выбор  :cry: + осталось то, что осталось :( Вот, жила себе спокойно несколько лет, растила гиппы, не задумываясь о их сорте, и на тебе... подключилась к интернету, нашла этот форум, насмотрелась кое-чьих фоток  :mad: (мы не будем показывать пальцем ;) ) и заразилась гипповой болезнью! :D И позднова-то как-то, сезон то уже того :D , закончился! :oops:
Замучила сегодня двух продавцов на предмет соответствия предлагаемых луковиц представленным сортам - мне предъявили вещьдок - посаженные уже в горшки такие же луковицы, по такой же цене, с такими же ярлыками и открытыми бутонами. Я пообщешала прийти к ним в августе и сделать оптовую закупку, мне пообещали новый каталог с новинками :D , скидку  и т.д., и т.п. :D  :D Время потеряла много, в итоге купила Dancing Queen и Prelude и узнала происхождение "левых" ярлыков, которые в горшочки вставляются, фирменные, а распускающиеся гиппы этим сортам не соответствуют :mad: . К коробкам, в которых гиппы россыпью продаются, к каждой луковице, оказывается, прилагается ярлычок с уходом, мне сегодня их и выдали :huh: , но наши "сообразительные" граждане продают луковицы без них :mad: . Куда уходят ярлыки каждый может сам догадаться! :evil: А ещё я не смогла пройти мимо отцветающего гиппа за 50 рэ, посаженного в горшок, с "левым" ярлыком :D , такого, как на 2 стр. этого топика от Елены СПб(Сидней, думаю :oops: ). Луковица оказалась здоровой, с кучей здоровых корней  :P , чем я была приятно шокированна, потому свыклась с тем, что приходиться покупать горшечные гиппы с полностью сгнившими корнями и нуждающимися в реанимации. :(
Да, а кто-нить разницу по качеству голландских и канадских луковиц заметил? :oops:  
 
ОПУНЦИЯ,

Ой ой и еще раз ой!
Прошу прощение за наглость, но все же попрошу вас об одолжении :)
Если вы разживётесь каталогом с новинками и у вас будет возможность общаться с продавцом, может быть вы кините и нам координаты ? Мы быстренько организуем оптовую закупку  ;)  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Угу! Если торговая точка до августа не переедит в другое место, а я не выздоровлю от гипповой болезни, иль склероз не замучит :mad: ! ;)  :D Тока там не по каталогу продажа, это они мне показывали каталог с тем, что у них якобы было в продаже в этом сезоне - много чего для меня интересного, чего в продаже я не встречала, тока сибов там я не видела :huh:. Луковицы канадской фирмы Simple pleasures, какого качества и что из них вырастет - время покажет :) Больше завоза из Канады не будет, только в августе. Торгуют всем они в розницу, только при закупке большого количества дается скидка, про неё ничего не стала выяснять, когда надо будет, всё и выясним! :) А то на словах может быть всё здорово, а на самом то деле :(  - мне мужик из другой точки распинался и про качество, и про отсутствие пересортицы, и про скорый завоз с обновлением ассортимента... Да, пересортицы пока, ттт, я не заметила, жду ещё Афру, а ассортимент оставляет желать лучшего :cry:  и с октября не изменился :( , всё в конце месяца обещает :evil: Короче, приперла его сегодня, чтоб мозги мне не пудрил и взяла телефон, чтоб попусту туда не мотаться. :mad:  Воть! :D  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет: Да, а кто-нить разницу по качеству голландских и канадских луковиц заметил?
Перечитала весь топик, но не обнаружила упоминания канадских луковиц  :huh: . В Канаде я никогда о местных луковицах не слышала, все только голландское (если мы о гиппах говорим). ОПУНЦИЯ, может я что-то не так поняла или у меня совсем крыша едет?  :D
Впрочем, что она у меня едет, я только что убедилась. В магазине сегодня купила луковицу с 50% скидкой, жирную такую, была уверена, что Pasaden'у вторую себе беру, в пару к уже цветущей, принесла домой, а оказалось, что это Mambo, бирочка имеется, на которой это крупными буквами написано.
Более того, то, что я считала цветущей Пасаденой, вроде и не Пасадена вовсе, а кто - непонятно  :( .
Вот она, красавица. Опознайте, пожалуйста  :pray:  
Pasadena_li.jpg (31.21 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
ОПУНЦИЯ, прошу прощения, я страшный тормоз, только что прочитала о Simple pleasures, и обнаружила, что моя Mambo именно с их этикеткой :oops: . Но я первый раз за 2 года об этой фирме слышу, видимо, она только как крупный оптовик работает, а все большие магазины закупают, по непонятной причине, луковицы у голландцев.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Более того, то, что я считала цветущей Пасаденой, вроде и не Пасадена вовсе, а кто - непонятно  :(
Мария (То-то), Красавица "Philadelphia", a в "народе" просто Филя   ;) :poz:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
в итоге купила Dancing Queen

Ой, это моя прошлогодняя новинка, красавица одна из самых-самых просто! Поздравляю! Это очень красивый сорт, настоящий такой шикарный праздничный махровый гипп. :)

Мария (То-то), да, это скорее Филадельфия. Хотя что-то от Элваса в ней тоже есть :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Иринка A., Соседка, спасибо  :D  Самое смешное, что это у нас в сеть супермаркетов завезли упакованные луковицы гиппов, и там было только 3 сорта - Lady Jane, Pasadena и Jewel, никакой Филадельфии и близко не было. Так что, пересортица, видимо, случилась еще у голландского поставщика, т.к. это вообще первые махровые сорта, кроме Афродиты, которые я здесь в продаже вижу.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
только что прочитала о Simple pleasures, и обнаружила, что моя Mambo именно с их этикеткой  . Но я первый раз за 2 года об этой фирме слышу, видимо, она только как крупный оптовик работает, а все большие магазины закупают, по непонятной причине, луковицы у голландцев.
Я на её этикетки натыкалась уже у нас несколько раз, но не имела понятия, что это Канада, пока мне вчера ярлычки со штрихкодом не выдали (на 0) и популярно не объяснили, что больше до лета поставок не будет, т.к. Канада. Голландия ещё к 8 Марта у нас поставляется. Потому мне стало интересно, есть ли разница? :oops:
Цитата
Соседка пишет:
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
в итоге купила Dancing Queen


Ой, это моя прошлогодняя новинка, красавица одна из самых-самых просто! Поздравляю! Это очень красивый сорт, настоящий такой шикарный праздничный махровый гипп.  
Спасибо! :4u: Как раз вчера и наткнулась на неё в горшке в полном роспуске  :obm:  и не смогла уйти без подобной луковицы! :sml: Бум надеяться, что обойдется без пересортицы :mad: , ттт! ;)  
 
Напишу и покажу, когда дождусь этого Клоуна. Стрелка уже 30см, чуть приоткрылась и стоит в таком состоянии с неделю. :mad:  Целыми днями возле него кручусь. Испытывает мое терпение. ;)  
 
А ведь мой так же издевался! ;) Юморочек у него, однако! :D  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
А ведь мой так же издевался!  Юморочек у него, однако!  
Все Клоуны одинаковы!  ;)  :D  
Всё идёт по плану
 
А мой Клоун сегодня отломился.
У него такие огромные и тяжелые цветы, что стрелка просто упала и отломилась у луковицы.
Теперь мы стоим в вазе  :D  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
 
Цитата
Машка(Москва) пишет:
А мой Клоун сегодня отломился.
.... а это уже называется КЛОУНАДОЙ  :D
Всё идёт по плану
 
Ага он начал с облома, обломом и закончил!  :jok:  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Цитата
Лаура пишет:
ОПУНЦИЯ надеюсь, что это Афродита  
Имхо, Дабл Рекорд это. Афродита не такая растрепа и штрихов красного нет, розовые там.

А про прересортицу...Соседушка, в совке чай живем. Сорт продали-засыпали туда что не продано, ровненьким слоем чтобы сортимента поболе было... Законов никаких нет на сей счет....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
О, а у меня был номер на БИС!
См. фоту
Кто не понял, считайте количество лепестков! ;)  :D  
051219_223216.jpg (22.57 КБ)
 
 
Цитата
alek пишет:
Имхо, Дабл Рекорд это.
Запуталась я в этих сортах.
Может посмотрите ещё одну фотографию, кто же это :?:  
 
Хочу встять в тему и сказать, что я тоже заказывала луковицы на семенапост. Купила з луковилы.
Вот это Пасадена. Она или нет?
PB210016.jpg (29.11 КБ)
 
она же
PB210025.jpg (29.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.