Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8369
Hosts 1075
Visitors 4609
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Очередной облом...

Очередной облом...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Очередной облом..., скажите как его зовут ?!
 
Полина, я так понимаю, у Сиднея большая белая окантовка по всему краю лепестка присутсвовать обязана в любом случае? А у Торонто такая же окантовочка, только более узкая, но четкая? На моем то она смазана и четкости подобной нет :oops: Может этим Клоун и отличается от других, имхо? :oops:  
 
Ну раз спрашиваете, то мое имхо - скорее это Сидней, чем Клоун, т.к. Клоун имхо чуть полосатей, а у Сиднея все же красный расположен так, что больше тяготеет к форме пятна. Повторюсь, имхо, т.к. сужу исключительно по виденному.  "Peppermint Candy" - стопроцентно нет, т.к. там во-первых красный темнее и между лепестков в центре просветы есть, а во-вторых когда цветок чуть постоит раскрытым, нижний и 2 верхних боковых лепестка у него заворачиваются, так что общая форма цветка становится близкой к треугольнику - в общем, характерно так.

(Смотрю на фотки. Однозначно надо опять играть в рулетку - затариваться клоуном или сиднеем).

И еще про пересортицу. Раньше НК-шные гиппы цвели точно по картинке на пакете (правда сорт они не сообщали, хехе), но теперь и на них нельзя полагаться: в прошлом сезоне у меня вмесо Амиго второй Эппл Блоссом получился  :D  
Москва
 
ПСЫ: а длительный просмотр фоток в инете меня уже давно приводит в состояние пусть не белого, но красного каления и к мысли, что надо делать свой, НОРМАЛЬНЫЙ, адекватный каталог. Все-таки цветокоррекция - великий инструмент делать новые "сорта" гиппов из старых, гррр :mad:  
Москва
 
Так...а давайте пойдм другим путём :) Вернее подключим еще один вариант опознания.
Кто нибудь видел на ВВЦ в продаже сорт "Сидней"?
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Boy Winter,
Вот просто гениальная идея!! Надо сделать галерею гиппов по сортам. И на каждый сорт максимальное кол-во фотографий с ньюансами. И написать отличия того же Сиднея от Клоуна и Торонто, то есть на какие мелочи стоит заострить внимание.

Эх...кто бы занялся этим... :pray:
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Ну, не знаю! Разные они все с моей точки зрения, имхо! 8)  А Клоун отличается от всех трёх тем, что нет у него это четкой белой окантовки, замазаная она какая-то красным :oops: Это фирменная фотка с сайта
1.jpg (34.6 КБ)
 
На форуме галерея есть, но она не полная - это раз. Цветопередача фоток не всегда реалу соответствует - это два. Галерею надо расширять, в первую очередь... А уж дописать отличия думаю не столь большую проблему составляет :)

Другой путь опознания - неа, ненадежно. В прошлом сезоне кто-нибудь, хоть на ВВЦ, хоть на Садоводе видел в продаже сорт Салмон Бьюти? А у меня он расцвел вместо Рилоны ;)

ОПУНЦИЯ, ну вот и я примерно про то же, у Клоуна красные полоски практически до края лепестка "домазаны" :)
Москва
 
Ну да, потому что рассмотрела на своем и дырки между лепестков, а в треугольную форму он очень даже хорошо сворачивался! :mad: Но вот все-таки ободок не такой четкий :) Так что это у меня он, Клоун, и про Машкин я того же мнения :)  
 
Неа, Кэнди сильней в треугольник идет, причем не в отцветании, а практически сразу (ну допустим утром раскрылся, вечером уже лепестки загибает) ну и в общем... ну не такой.
Клоун... ну пускай будет Клоун, тем более размер цветка здоровенный, а клоуны как раз из крупноцветковых (хотя вот точно, им-то как ни назови, все равно :))
Москва
 
Эх, однозначно надо до максимума расширять галерею!
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
ну и в общем... ну не такой.
Во-во! И я чую, что пол-литра, а доказать не могу! :D  :D
А с галереей ещё б хорошо было рассортировать похожие и дать словесное описание, чем они отличаются друг от друга, но это уже из раздела фантастики, имхо!  ;)
 
А сегодня он вывернул лепестки...
06.jpg (45.73 КБ)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
у Сиднея большая белая окантовка по всему краю лепестка присутсвовать обязана в любом случае?

Тут скорее дело не в окантовке а именно в характере мазков красных. Я вобщем со всеми высказываниями согласна, но безаппеляционно и решительно заявить, что это не Клоун а Сидней или наоборот - не могу :)

Машка(Москва), лепестки тоже кстати от тепла скорее раскрываются и выворачиваются. Ну назови его уже Сиднейским Клоуном и получай удовольствие :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Ура! :bis: Нашла, почему это не может быть Сидней - у него кудрей на лепестках у горла нет!  :rev:  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Ура!  Нашла, почему это не может быть Сидней - у него кудрей на лепестках у горла нет!

Ну наконец то!!! [img]http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_19_1.gif[/img]
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Мой «Удачные» покупки, были куплены через интернет магазин.
1.Пикоти.
 
2.Пассадена.
 
3.Лас Вегас.  Похож был на Apple Blossom
 
А это моя Афродита всё лето провела на солнышке, вот как загорела (покраснела)
 
Лаура, вот паразиты. Вобще когда такая пересортица совсем уж откровенная - два сорта из четырёх вобще даже рядом не лежали с указанными сортами - это безобразие конечно. Напишите какой интернет магазин ответственный за такие подмены, думаю всем полезно будет знать. Я ещё как-то могу понять, когда на цветочных рынках или в павильонах на ВДНХ в развес без упаковок продают один сорт под видом другого, но чтобы так откровенно махровым сортом например подменяли одинарный, это свинство по-моему.

А гиппики всё равно красавцы!
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.